Недействующий

ЗАКОН

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16 ноября 2002 года N 195

О внесении изменений и дополнений в Закон Калининградской области "О порядке образования и использования средств территориального дорожного фонда Калининградской области"

Принят Калининградской областной

Думой третьего созыва

14 ноября 2002 года


<Утратил силу: Закон калининградской области от 27 апреля 2006 года N 2>


Статья 1. В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 110-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации" внести в Закон Калининградской области "О порядке образования и использования средств территориального дорожного фонда Калининградской области" следующие изменения и дополнения:

1. Первый абзац статьи 3 изложить в следующей редакции:

"На территории Калининградской области финансирование затрат, связанных с содержанием, ремонтом, реконструкцией и строительством областных дорог, а также затрат на управление дорожным хозяйством, осуществляется за счет целевых бюджетных средств, концентрируемых в территориальном дорожном фонде (в дальнейшем - "фонд")". Третий абзац статьи 3 изложить в следующей редакции:

"Средства, поступившие в фонд, аккумулируются на лицевом счете областного бюджета, открытом в Управлении федерального казначейства по Калининградской области. Оперативное распоряжение средствами фонда в целях и порядке, установленном законодательством, осуществляется администрацией области в лице её органа по управлению дорожным хозяйством".

2. Статью 4 изложить в следующей редакции:

"Целевые бюджетные средства территориального дорожного фонда образуются за счет:

транспортного налога;

акцизов на нефтепродукты в размере 50 процентов доходов;

земельного налога в размере 100 процентов доходов , подлежащих зачислению в областной бюджет;

поступлений от погашения задолженности, образовавшейся на 1 января 2003 года по налогу на пользователей автомобильных дорог, штрафам и пеням за несвоевременную уплату указанного налога, а также по заключительным расчетам по налогу на пользователей автомобильных дорог за 2002 год;

субвенций бюджету Калининградской области, выделяемых из федерального бюджета на финансирование дорожного хозяйства;

иных источников, не противоречащих законодательству Российской Федерации, направляемых в территориальный дорожный фонд в соответствии с законами Калининградской области. "

3. Статьи 5,6 исключить.

4. Статьи 7-23 считать соответственно статьями 5-21.


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2003 года.

Глава администрации (губернатор)

Калининградской области В.Г.Егоров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»