Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ



ЗАКОН
КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


О внесении дополнений в Закон Калининградской области "О выборах глав муниципальных образований и других выборных должностных лиц местного самоуправления Калининградской области"

(Принят Калининградской областной Думой третьего созыва 12 сентября 2002 года)
___________________________
Утратил силу на основании

                                                             Закона Калининградской области от 9 июня 2003 года N 262

___________________________     

Статья 1. Внести в Закон Калининградской области "О выборах глав муниципальных образований и других выборных должностных лиц местного самоуправления Калининградской области" следующие дополнения:

Дополнить статью 36 пунктами следующего содержания:

"15.1. По решению кандидата, избирательного объединения, избирательного блока сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата не проводится, а регистрация кандидата осуществляется избирательной комиссией муниципального образования на основании внесенного в избирательную комиссию этим кандидатом, избирательным объединением, избирательным блоком избирательного залога.

15.2. Факт сбора, предоставления кандидатом, избирательным объединением, избирательным блоком подписей избирателей в поддержку выдвижения данного кандидата не является основанием для отказа в регистрации на основании внесенного избирательного залога, равно как и внесение избирательного залога не является основанием для отказа в регистрации на основании собранных подписей избирателей.

15.3. Избирательный залог вносится из средств избирательного фонда. В случае регистрации кандидата на основании предоставленных подписей избирателей избирательный залог подлежит возврату в избирательный фонд.

15.4. Если зарегистрированный кандидат не избран и набрал по результатам голосования менее 5 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании, избирательный залог, внесенный кандидатом, избирательным объединением, избирательным блоком, перечисляется в доход местного бюджета

15.5. Размер избирательного залога составляет 15 процентов от устанавливаемого настоящим Законом предельного размера расходования средств избирательного фонда соответственно кандидата, избирательного объединения, избирательного блока. В случае признания результатов выборов недействительными избирательный залог возвращается в соответствующий избирательный фонд.

15.6. Порядок открытия и ведения специального счета для принятия и хранения избирательного залога избирательной комиссией муниципального образования устанавливается решением Избирательной комиссии Калининградской области".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Глава администрации (губернатор)

Калининградской области                                В.Г. Егоров

г. Калининград

17 сентября  2002 года

№174

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»