Недействующий

Российская Федерация
Администрация Калининградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 22 сентября 1999 года               № 559                                   Калининград

О применении бланков строгой отчётности
при торговле непродовольственными товарами на рынках

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления администрации Калининградской области
 от 20 апреля 2001 года N 136
____________________________________________________________________


В связи с отсутствием подключения к источникам энергоснабжения и условий для применения контрольно-кассовых машин при торговле непродовольственными товарами на рынках, ярмарках, выставочных комплексах и других территориях, отведённых для осуществления торговли вне крытых помещений, в соответствии с Законом Российской Федерации от 18 июня 1993 г. № 5215-1 "О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчётов с населением", и принятым во исполнение указанного закона постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 30 июля 1993 г. №745 (в редакции постановлений Правительства Российской Федерации от 3 сентября 1998 г. №1027 и от 21 ноября 1998 г. №1364)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести в Калининграде с 1 ноября 1999 г., в остальных населенных пунктах области с 1 декабря 1999 г. для организаций, предприятий, учреждений, их филиалов и других обособленных подразделений (а том числе физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица), осуществляющих торговлю непродовольственными товарами, не подлежащими реализации через мелкорозничную торговую сеть, при торговле на рынках, ярмарках, выставочных комплексах и на других территориях, отведённых для осуществления торговли, с лотков и открытых прилавков вне крытых помещений в случае отсутствия подключения к источнику энергоснабжения и условий для применения контрольно-кассовых машин обязательное применение квитанций по форме, разработанной и утверждённой Министерством финансов Российской Федерации по согласованию с Государственной межведомственной экспертной комиссией по контрольно-кассовым машинам (протокол от 10.02.99 года №1/49-99).

2. Рекомендовать Государственной налоговой инспекции по Калининградской области (Васильеву В.А.) проводить регистрацию квитанций в налоговых инспекциях по месту регистрации лиц, перечисленных в п. 1 постановления, и установить порядок их использования.

3. Считать утратившим силу постановление администрации области от 30 июля 1999 года №453 "Об ограничении действия Перечня отдельных категорий предприятий (в том числе физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в случае осуществления ими торговых операций или оказания услуг), организаций и учреждений, которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения могут осуществлять денежные расчёты с населением без применения контрольно-кассовых машин при торговле непродовольственными товарами на рынках и других территориях, отведённых для осуществления торговли".

4. Комитету цен и потребительского рынка администрации области (Филатовой Н.П.) до 20 октября т.г. опубликовать в средствах массовой информации порядок реализации мер, установленных п.1 настоящего постановления.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на Главное контрольное управление администрации области (Белоброва А.В.).

6. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Глава администрации (губернатор) области                               Л. Горбенко.


Опубликовано:

"Дмитрия Донского, 1" от 2 октября 1999 года № 46 (96)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»