Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 июня 1998 года N 389

О проведении реструктуризации задолженности юридических лиц перед бюджетами всех уровней

<Утратил силу: пп.1 п. 1 ст.32 Закона Калининградской области от 10 ноября 1997 года N 38>

В целях урегулирования проблемы задолженности организаций по обязательным платежам в бюджеты всех уровней по состоянию на 1 января 1998 года и создания условий для их оздоровления, во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 5.05.98 г. N 495 "О дополнительных мерах по обеспечению выплат заработной платы работникам бюджетной сферы и оздоровлению государственных финансов"

постановляю :

1. Провести в 1998 году реструктуризацию задолженности юридических лиц перед областным бюджетом по налоговым платежам, пеням и штрафам в пределах объемов, сложившихся по состоянию на 1.01.98 г., одновременно с реструктуризацией задолженности перед федеральным бюджетом на условиях в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.04.98 г. N 395 "О порядке проведения в 1998 году реструктуризации задолженности юридических лиц перед федеральным бюджетом".

2. Рекомендовать органам местного самоуправления проводить реструктуризацию задолженности перед местными бюджетами одновременно с реструктуризацией задолженности перед федеральным и областным бюджетами.

3. Заместителю главы администрации области Саканову А.В.:

- сформировать в двухнедельный срок рабочую комиссию по реструктуризации задолженности юридических лиц перед бюджетами всех уровней, включающую представителей Государственной налоговой инспекции по Калининградской области, Управления Федеральной службы налоговой полиции по Калининградской области, территориального агентства Федеральной службы России по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению фонда имущества Калининградской области, комитета по финансам и бюджету администрации области, Главного экономического управления администрации области;

- разработать порядок проведения реструктуризации задолженности юридических лиц перед областным бюджетом в двухнедельный срок после вступления в силу нормативных правовых актов, обеспечивающих реализацию постановления Правительства Российской Федерации от 14.04.98 г. N 395 "О порядке проведения в 1998 году реструктуризации задолженности юридических лиц перед федеральным бюджетом".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Главное контрольное управление администрации области (Белоброва А.В.).

5. Постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит опубликованию в средствах массовой информации.

Глава администрации Л. Горбенко

(губернатор) области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»