Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН
КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

О внесении изменений в Закон Калининградской области "О
выборах глав муниципальных образований и других выборных
должностных лиц местного самоуправления Калининградской
области"

___________________________
Утратил силу на основании

                                                             Закона Калининградской области от 9 июня 2003 года N 262

___________________________

         (Принят областной Думой второго созыва 30 марта 2000 года)

Статья 1. Внести в Закон Калининградской области "О выборах глав муниципальных образований и других выборных должностных лиц местного самоуправления Калининградской области" следующие изменения:

1. Пункт 1 статьи 3 изложить в следующей редакции:

"1. Срок полномочий главы муниципального образования и других выборных должностных лиц местного самоуправления устанавливается уставом муниципального образования, в соответствии с Уставом (Основным Законом) Калининградской области, законами Калининградской области и составляет пять лет."

2. Абзац 1 пункта 2 статьи 5 изложить в следующей редакции:

"2. Днем голосования на выборах главы муниципального образования и других выборных должностных лиц местного самоуправления является первое воскресенье того месяца, в котором проводилось голосование на предыдущих выборах главы муниципального образования и других выборных должностных лиц местного самоуправления. Не допускается назначение голосования на праздничный день. Проведение выборов одновременно с проведением референдума Российской Федерации не допускается."

3. Пункт 2 статьи 35 изложить в следующей редакции:

"2. Количество подписей, необходимое для регистрации кандидата, составляет 1 процент от числа избирателей, зарегистрированных на территории муниципального образования."

4. Пункт 5 статьи 36 дополнить следующим предложением:

"В случае если количество подписей избирателей, необходимое для регистрации кандидата, составляет менее 500, то проверке подлежат все собранные подписи."

5. Пункт 12 статьи 36 изложить в следующей редакции:

"12. В случае обнаружения недостоверных подписей в количестве более 20 процентов от числа проверенных подписей производится дополнительная проверка еще 15 процентов подписей в указанном выше порядке. В случае обнаружения при дополнительной проверке более 20 процентов недостоверных подписей от числа проверенных дальнейшая проверка подписных листов прекращается и регистрация кандидата не производится."

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации (губернатор)
Калининградской области                                Л.Горбенко

19 мая 2000 года
N 201
г. Калининград

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»