Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 марта 1998 года N 153

О проведении бестиражной региональной меценатско-благотворительной некоммерческой лотереи в пользу строительства Кафедрального Собора Христа Спасителя в городе Калининграде

<Утратил силу: пп.1 п. 1 ст.32 Закона Калининградской области от 10 ноября 1997 года N 38>

В целях формирования финансовой базы для строительства Кафедрального Собора Христа Спасителя в городе Калининграде и привлечении небюджетных средств

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять предложение 000 "Балтгалант" о проведении бестиражной региональной меценатско-благотворительной некоммерческой лотереи в пользу строительства Кафедрального Собора Христа Спасителя в городе Калининграде, подтвержденное гарантиями фирмы "Интерлотт" (США) и благословленное Настоятелем Кафедрального Собора Христа Спасителя.

2. Комитету по финансам и бюджету администрации области (Васильковой Д. Б.) в срок до 31 марта. 1998 г. выдать ООО "Балтгалант" лицензию на проведение бестиражной меценатско-благотворительной некоммерческой лотереи на период до 31 марта 2003 года с соблюдением требований раздела III Положения "О порядке проведения региональных лотерей на территории Калининградской области", утвержденного постановлением главы администрации области от 3.06.1996 г. N 349.

Освободить 000 "Балтгалант" от уплаты лицензионного сбора с условием направления всей прибыли на дополнительное финансирование затрат по строительству Собора. Контролировать наличие на специальном счете 000 "Балтгалант" наличие суммы призового фонда в полном объеме до начала реализации каждого миллиона билетов.

3. Согласовать включение в состав Попечительского Совета за проведением лотереи в пользу строительства Кафедрального Собора Христа Спасителя Бурьянова Анатолия Степановича - председателя комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу администрации области, Стома Раису Константиновну - главного специалиста комитета по финансам и бюджету администрации области.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Бучельникова С. О.

5. Постановление вступает в силу со дня подписания.

6.Постановление подлежит опубликованию в средствах массовой информации.

Глава администрации (губернатор) области

Л. Горбенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»