Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 июня 1997 года N 448

Об упорядочении выгрузки на территории Калининградской области свежей и охлажденной рыбы, вылавливаемой российскими судами в Балтийском море

<Утратил силу: постановление главы администрации (губернатора) Калининградской области от 07 апреля 2005 года N 34>

(с изменениями от 6 мая 1999 г.)

<Согласно постановлению Главы администрации области от 9 апреля 1998 г. N 247 настоящее постановление снято с контроля в связи с выполнением>

В целях усиления контроля за количеством свежей и охлажденной рыбы, выгружаемой на территории Калининградской области и вылавливаемой российскими судами в Балтийском море, а также для обеспечения контроля за качеством этой рыбы

постановляю :

1. Установить с 1 сентября 1997 года места выгрузки свежей и охлажденной рыбы, вылавливаемой российскими судами в Балтийском море, в следующих портопунктах:

<Постановлением Главы администрации области от 6 мая 1999 г. N 258 нижеследующий абзац исключен>

- портопункт г. Светлый (прилегающая территория АООТ "Балтийский комбинат");

- портопункт поселка Взморье (прилегающая территория рыболовецкого колхоза "За Родину");

- порт Пионерский (территория ОАО Пионерской базы океанического рыболовного флота).

Постановлением Главы администрации области от 6 мая 1999 г. N 258 пункт 1 дополнен нижеследующим абзацем

- портопункт г. Светлый (территория ЗАО "Межколхозная производственная база").

2. Предложить главам администраций города Пионерского (Доронину П.В.), города Балтийская (Кузнецову А.Н.) и Светловского городского округа (Григорьеву А.А) в срок до 1 июля 1997 года проработать вопрос организации выгрузки свежей и охлажденной рыбы, включая вопрос безусловного обеспечения соблюдения действующего санитарного законодательства РФ и установленных санитарных правил, совместно с владельцами территорий, указанных в пункте первом настоящего постановления.

3. Поручить Западно-Балтийскому управлению по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства (Осадчему В.М.) организовать постоянный контроль за количеством выгружаемой рыбопродукции в местах, указанных в пункте первом настоящего постановления.

4. Предложить Атлантическому научно-исследовательскому институту рыбного хозяйства и океанографии (Кухоренко К.Г.) проработать вопрос о создании пунктов по контролю качества свежей и охлажденной рыбы, выгружаемой в местах, установленных в пункте первом настоящего постановления.

5. Выгрузка рыбы в местах, не установленных пунктом первым настоящего постановления, влечет за собой административную ответственность согласно действующему законодательству РФ.

<Постановлением Главы администрации области от 6 мая 1999 г. N 258 пункт 6 постановления изложен в новой редакции>

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет по рыболовству администрации области (Смелова Э.М.).

7. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации Л. Горбенко

(губернатор) области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»