РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 июля 1992 г. N 199

О сохранении и рациональном использовании
фонда защитных сооружений в области

В соответствии с постановлением Верховного Совета Российской Федерации "О разграничении государственной собственности в Российской Федерации на федеральную собственность, государственную собственность республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга и муниципальную собственность" (приложение N 1, раздел 3, пункт 2), в котором определено, что объекты связи и инженерной инфраструктуры, предназначенные для использования в особый период, относятся исключительно к федеральной собственности.

В целях сохранения фонда защитных сооружений, расположенных в жилом секторе городов и населенных пунктов области, улучшения их содержания и повышения готовности гражданской обороны по инженерной защите населения при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также руководствуясь требованиями нормативных документов гражданской обороны,

                           ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Комитету по управлению имуществом области (т. Прохода) как территориальному органу Госкомимущества Российской Федерации в Калининградской области совместно со штабом гражданской обороны области (т. Мармулевым) подготовить в месячный срок перечень отдельно стоящих защитных сооружений постройки до 1945 года, расположенных в жилом секторе.

2. Комитету по управлению имуществом области (т. Прохода) передать в установленном порядке штабу гражданской обороны области (т. Мармулеву) право сдачи в аренду за плату по договорам юридическим и физическим лицам защитные сооружения постройки до 1945 года с правом пользования для нужд народного хозяйства и обслуживания населения.

3. Штабу гражданской обороны области (т. Мармулеву) до конца 1992 года провести инвентаризацию всех сооружений и перезаключить договоры на аренду.

4. Главам администраций городов и районов привести ранее принятые ими акты по данному вопросу в соответствие с законодательством и данным постановлением.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника штаба гражданской обороны области (т. Мармулева).

Глава администрации области
Ю.Маточкин

340.150.000

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»