РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 марта 1998 г. N 158

О разработке прогноза социально-экономического развития
Калининградской области на 1999 год и проекта областного
бюджета на 1999 год, параметров прогноза
социально-экономического развития области до 2001 года
и прогноза основных характеристик и структуры доходов
и расходов областного бюджета до 2001 года

        В соответствии с Федеральным Законом "О государственном    прогнозировании и программах социально-экономического развития Российской Федерации" от 20.07.95 г. N 115-ФЗ, Законом Калининградской области "О бюджетном процессе в Калининградской области" от 17.04.95 г. N 9 и во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации "О разработке прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 1999 год и проекта федерального бюджета на 1999 год, параметров прогноза социально-экономического развития Российской Федерации до 2001 года и прогноза основных характеристик и структуры доходов и расходов федерального бюджета до 2001 года" от 5.01.1998 г. N 4

ПОСТАНОВЛЯЮ:

        1. Комитету по экономике и прогнозированию администрации    области (Тучинскому А.Л.) организовать разработку:

        - прогноза социально-экономического развития области на 1999    год (далее именуется - прогноз на 1999 год);

        - параметров прогноза социально-экономического развития области    до 2001 года (далее именуются - параметры прогноза до 2001 года).

        2. Комитету по финансам и бюджету администрации области    (Васильковой Д.Б.) организовать разработку:

        - проекта областного бюджета на 1999 год и иных необходимых    материалов к нему;

        - прогноза основных характеристик и структуры доходов и    расходов областного бюджета области до 2001 года.

        3. Комитету по экономике и прогнозированию администрации    области (Тучинскому А.Л.) представить структурным подразделениям администрации области, органам местного самоуправления, федеральным органам исполнительной власти, расположенным на территории области:

        - основные макроэкономические показатели сценарных условий    функционирования экономики страны в 1999 году и до 2001 года, разработанные Министерством экономики Российской Федерации;

        - формы Министерства экономики Российской Федерации с основными    показателями социально-экономического развития на 1999 год и до 2001 года.

        4. Рекомендовать областному комитету государственной статистики    (Караваевой Г.А.) предоставить статистическую информацию, необходимую для анализа и разработки соответствующих прогнозов, структурным подразделениям администрации области, органам местного самоуправления, федеральным органам управления.

        5. Органам местного самоуправления, структурным    подразделениям администрации области, федеральным органам исполнительной власти, расположенным на территории области:

        - осуществить комплексный анализ социально-экономического    развития районов, городов, округов, отраслей хозяйственного комплекса;

        - разработать и представить до 20 марта т.г. в комитет по    экономике и прогнозированию администрации области прогнозы социально-экономического развития районов, городов, округов, отраслей хозяйственного комплекса (показатели и пояснительные записки) на 1999 год и до 2001 года.

        6. Пенсионному фонду (Степановой Л.Д.), фонду обязательного    медицинского страхования (Никитченко Т.Н.), фонду социального страхования (Оргеевой М.Э.), Департаменту федеральной государственной службы занятости (Волику А.А.) представить до 20 марта т.г. в комитет по экономике и прогнозированию администрации области предварительные данные об исполнении в 1997 году бюджетов фондов, прогнозы формирования и расходования средств фондов в 1999-2001 годах.

        7. Комитету по управлению имуществом области (Кустову Н.Н.) в    срок до 1 апреля т.г. представить в комитет по экономике и прогнозированию администрации области прогноз развития государственного сектора экономики, поступления и использования доходов от государственного имущества в 1999 году.

        8. Комитету по строительству, ЖКХ и ТЭК администрации области    (Бурьянову А.С.) в срок до 20 марта т.г. представить в комитет по экономике и прогнозированию администрации области проект инвестиционной программы администрации области на 1999 год.

        9. Руководителям структурных подразделений администрации    области подготовить прогноз реализации в 1999 г. федеральных программ (по перечню и формам, сообщенным комитетом по экономике и прогнозированию) и бюджетные заявки на ассигнования из федерального бюджета для их финансирования.

        Материалы прогноза реализации программ с пояснительной запиской    представить в срок до 20 марта т.г. соответствующим министерствам и ведомствам - государственным заказчикам федеральных целевых программ, в копии - комитету по экономике и прогнозированию.

        10. Комитету по экономике и прогнозированию администрации    области (Тучинскому А.Л.) представить в Министерство экономики Российской Федерации:

        - в срок до 1 апреля т.г. - предварительный прогноз на 1999    год;

        - в срок до 1 мая - параметры прогноза до 2001 года;

        - в срок до 1 ноября т.г. - уточненный прогноз на 1999 год и    уточненные параметры прогноза до 2001 года.

        11. Контроль за выполнением постановления возложить на    Главное контрольное управление администрации области (Белоброва А.В.).

        12. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации
(губернатор) области
Л. Горбенко

100.020.030

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»