Недействующий

Российская Федеpация
Глава администрации области
Постановление
от 25 февраля 1998 г. N 131

"О мерах по обеспечению решения жилищных вопросов военнослужащих"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Главы администрации (губернатора)
Калининградской области от 25 июля 2005 года N 88

____________________________________________________________________

В области сложилась крайне напряженная обстановка с обеспечением жильем семей военнослужащих воинских формирований, граждан уволенных с военной службы в запас или отставку, сотрудников органов внутренних дел. Тяжелое положение в данном вопросе обусловлено невыполнением плана федерального бюджетного финансирования Государственных программ, проводимой реорганизацией сил армии и флота, дислоцирующихся в нашей области, сложным экономическим положением в стране.

В настоящее время около 17 тысяч семей данной категории граждан, проживающих в области, ждут решения жилищной проблемы, что составляет около десяти процентов общероссийского показателя.

Учитывая социальную значимость вопроса , а так же предстоящий переход на новый (сертификатный) порядок предоставления жилья военнослужащим и некоторым другим категориям граждан,


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Управлению административных органов администрации области (Косенкову Б.А.) к 01.03.98 года подготовить обобщенные данные по категориям, ведомственной принадлежности, муниципальным образованиям (гарнизонам ) о потребности в жилье военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы и сотрудников органов внутренних дел.

2. Комитету по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу администрации области (Бурьянову А.С.) совместно с соответствующими структурами федеральных ведомств в области к 01.04.98 года представить на утверждение согласованную "Программу по обеспечению жильем семей военнослужащих, граждан уволенных с военной службы в запас или отставку, сотрудников органов внутренних дел в Калининградской области".

3. Ввести в штатное расписание комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу администрации области дополнительную штатную государственную должность государственного служащего:

консультант - 1,0 штатная должность с должностным окладом согласно штатному расписанию.

Председателю комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу администрации области (Бурьянову А.С.) в месячный срок внести дополнительные изменения в положение о комитете, предусмотрев функции по организации, межведомственной координации и контроля выполнения вышеназванной программы.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Бучельникова С.О.

5. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации                                           Л. Горбенко
(губернатор) области
                                                          010.220.000
                                                          170.040.010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»