Российская Федеpация
Мэр г.Калининграда
Распоpяжение
от 9 февраля 1998 г. N 124-р

"О создании исполнительного Координационного Совета по разработке
схемы управления жилищно-коммунальным хозяйством города и созданию
служб "Заказчика"

Во исполнение Указов Президента РФ от 28 апреля 1997 г. N 42 "О реформировании жилищно-коммунального хозяйства в РФ", от 27 мая 1997 г. N 528 "О дополнительных мерах по реформированию жилищно-коммунального хозяйства в РФ", постановления Правительства РФ от 26 мая 1997 N 621 "О федеральных стандартах перехода на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг", Постановления Главы администрации (губернатора) Калининградской области от 11 сентября 1997 г. N 696 "Об утверждении Программы реформирования ЖКХ Калининградской области" и для реализации мероприятий по реформированию ЖКХ г. Калининграда, утвержденных Постановлением мэра г. Калининграда N 2911 от 04.11.1997 г. в целях совершенствования системы управления жилищно-коммунальным хозяйством города, создания служб "Заказчика" и формированию договорных отношений в сфере управления и обслуживания объектов ЖКХ, изученного положительного опыта работы в этом направлении городов России:

1. Образовать внештатный исполнительный Координационный Совет по разработке схемы управления жилищно-коммунальным хозяйством города, созданию служб "Заказчика" в составе:

     Яценко Наталия Израиловна      - зам. начальника УЖКХ, председатель
                                      исполнительного Координационного
                                      Совета

     Осиян Валентина Алексеевна     - главный специалист УЖКХ

Тимохина Валентина Алексеевна - ведущий специалист УЖКХ

     Густов Владимир Вениаминович   - заместитель председателя
                                      Комитета по управлению имуществом

     Кладова Наталья Ивановна       - гл. специалист юридического отдела

     Соколова Марина Авенировна     - гл. специалист ТО УЖКХ
                                      ответственный исполнитель

2. Председателю Комитета по управлению имуществом (Матюниной О.В.), начальнику УЖКХ (Симонову Н.К.), начальнику юридического отдела (Варфоломеевой Г.А.) с 16.02.1998 г. освободить членов исполнительного Координационного Совета от исполнения основных служебных обязанностей и направить в распоряжение председателя исполнительного Координационного Совета, с сохранением заработной платы по основному месту работы.

3. Главам районных администраций (Кононенко В.К., Сонец П.М., Фузеев В.И., Лагода В.Б., Лисицын В.А.) оказать содействие и принять активное участие в работе исполнительного Координационного Совета.

4. Председателю исполнительного Координационного Совета (Яценко Н.И.) до 15.05.1998 г. разработать пакет нормативных документов для реорганизации системы управления жилищно-коммунального хозяйства г. Калининграда и созданию служб "Заказчика".

5. Управляющему делами мэрии (Донских Л.П.) до 15.02.98 г. выделить для работы исполнительного Координационного Совета кабинет в здании мэрии.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на председателя Комитета по градообслуживанию и градостроению Савенко Ю.А.

И.о. Мэра города Калининграда                                Ю.А. Савенко

170.010.000

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»