Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 ноября 1992 года N 697-р

О международных мероприятиях на территории Калининградской области

<Утратил силу: пп.2 п.1 Закон Калининградской области от 10 ноября 1997 года N 38>

В целях повышения эффективности международных контактов, усиления координации и регулирования проведения международных мероприятий на территории области:

1. Утвердить Временное положение о порядке подготовки и проведения международных мероприятий на территории области согласно приложению.

2. Заместителям Главы администрации области, руководителям управлений, отделов и комитетов администрации области, главам администраций городов и районов обеспечить строгое соблюдение Временного положения.

3. Установить, что программа проведения международных мероприятий с участием администрации области должна быть согласована с руководством администрации области за 10 дней до начала мероприятий.

4. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на управление по международным делам администрации области.

Глава администрации области Ю.Маточкин

Приложение

к распоряжению

администрации области

от 17 ноября 1992 г. N 697-р

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ о порядке организации и проведения международных мероприятий на территории области


1. К международным мероприятиям относятся мероприятия (конференции, переговоры, семинары, визиты и т.п.) в рамках экономических, научных и других связей, участниками которых являются представители (официальные лица, предприниматели, общественные и политические деятели, частные лица) зарубежных стран, в том числе - стран СНГ.

2. Международные мероприятия могут быть официальными и неофициальными.

К официальным относятся визиты официальных лиц, в ходе которых проводятся переговоры, встречи и т.п. с участием официальных представителей органов власти и управления Российской Федерации и Калининградской области.

К неофициальным относятся научные симпозиумы, конференции, учебные мероприятия, научно - практические семинары, международные выставки, ярмарки, презентации фирм, другие мероприятия коммерческой направленности, визиты по приглашению государственных и негосударственных предприятий, частных лиц.

3. Организация подготовки и проведения официальных международных мероприятий, включая их материально - техническое и финансовое обеспечение, осуществляется администрацией области. При необходимости проводится согласование с официальными лицами другой стороны и соответствующими органами власти и управления Российской Федерации.

Координация подготовки и проведения международных официальных мероприятий возлагается на управление по международным делам администрации области.

4. Администрация области может являться инициатором и принимать участие в неофициальных международных мероприятиях.

Непосредственная организация подготовки и проведения указанных мероприятий может осуществляться любым государственным и негосударственным предприятием (учреждением), в том числе научным, учебным, финансовым, туристическим. В этом случае взаимоотношения администрации области с непосредственным организатором международного мероприятия оформляются договором, в том числе на платной основе (включая консультативно - методическую и организационно - техническую помощь администрации области).

5. Руководители отделов, управлений и комитетов администрации области, руководители комитетов по земельной реформе и земельным ресурсам, по экологии и охране природы, государственной налоговой инспекции области, управления статистики, главы администраций городов и районов представляют в управление по международным делам администрации области:

до 20 числа каждого месяца информацию о планах международных мероприятий на предстоящий месяц; в случае приглашения официальных лиц зарубежных стран проводится согласование сроков, содержания и порядка визита с администрацией области;

до 5 числа каждого месяца отчет в письменной форме о проведенных международных мероприятиях за истекший месяц:

отчет в письменной форме об участии в каком - либо международном мероприятии (на территории области) - по истечении 10 дней после его завершения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»