Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Глава администрации (губернатор) Калининградской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

N 102

от 11 февраля 1998 года
г. Калининград

О порядке взаимодействия органов
исполнительной  власти  в  сфере
обмена  информацией о финансовом
состоянии  организаций,  имеющих
просроченную   задолженность  по
заработной плате

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Главы администрации (губернатора)
Калининградской области от 25 июля 2005 года N 88

____________________________________________________________________

Положение дел с выплатой заработной платы работающим в организациях основных отраслей экономики области остается напряженным. По состоянию на 1 января 1998 года 240 организаций имеют задолженность по заработной плате. Просроченная задолженность длительностью 2 и более месяцев наблюдается в 98 организациях. В 89 организациях выплата заработной платы задерживается более чем на 3 месяца. Сумма просроченной задолженности составила 58,1 млн. рублей, что соответствует в среднем 2,6 месячных фондов оплаты труда.

Длительные задержки выплаты заработной платы в 1997 году привели к обострению социальной обстановки в области, количество коллективных трудовых споров увеличилось по сравнению с 1996 годом в 13 раз.

Для принятия эффективных мер к организациям, имеющим задолженность по заработной плате, и в соответствии с постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации, Государственной налоговой службы Российской Федерации, Государственного комитета Российской Федерации по статистике, Федеральной службы России по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению и Министерства экономики Российской Федерации от 8 августа 1997 года N 42/ 10-1-06/268/55/ВК-01/162/1 "Об утверждении порядка взаимодействия органов исполнительной власти в сфере обмена информацией о финансовом состоянии организаций, имеющих просроченную задолженность по заработной плате, в целях координации деятельности по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и принятия наиболее эффективных мер к организациям-должникам" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Возложить обязанности по координации деятельности органов исполнительной власти, направленной на сокращение задолженности по выплате заработной платы, на управление труда и социального развития администрации области (Е.В.Бабиновскую).

2. Председателю комитета по управлению государственным имуществом Калининградской области Кустову Н.Н., председателю фонда имущества Калининградской области, Репану В.Г. два раза в год (до 15 января и 15 июля) передавать в управление труда и социального развития администрации области перечни акционерных обществ, в уставном капитале которых имеются доли, находящиеся в государственной собственности.

3. Государственной инспекции труда по Калининградской области (Двораку А.Г.) ежеквартально направлять в управление труда и социального развития администрации области информацию о проведенных проверках организаций-должников, сведения о которых получены в соответствии с настоящим Порядком, и о мерах воздействия, принятых к ним.

4. Управлению труда и социального развития администрации области (Е.В.Бабиновской) ежеквартально (до 20 числа месяца следующего за отчетным кварталом) сведения о сумме и расчетном количестве месяцев, за которые образовалась просроченная задолженность по заработной плате по организациям, имеющим размер этой задолженности, соответствующий двум и более месячным фондам оплаты труда, их юридические адреса, идентификационный номер (ИНН) и информацию о принятых мерах по погашению задолженности наплавлять заместителю главы администрации области А.А. Мансурову, а по акционерным обществам с участием государства - в комитет по управлению государственным имуществом Калининградской области и в фонд имущества Калининградской области.

5. Информационно-аналитическому управлению администрации области (А.С.Миронову) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области А.А.Мансурова.

7. Постановление вступает в силу со дня подписания.

    Глава администрации
    (губернатор) области                                Л. Горбенко.







--------------------------------------------------------
    газете "Калининградская правда"              010.220.000
    от 24 февраля 1998 года.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»