КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 октября 1997 года N 71

Об утверждении границы объекта административно-территориального деления "Город областного значения Светлый" и муниципального образования "Светловский городской округ"

(в редакции Законов Калининградской области от 10.06.2010 N 463 (в редакции от 30.12.2010), от 30.11.2016 N 16)

Рассмотрев представленные администрацией области документы, устанавливающие границу объекта административно-территориального деления "Город областного значения Светлый" и муниципального образования "Светловский городской округ", руководствуясь законодательством РФ и Законами Калининградской области "Об административно-территориальном устройстве Калининградской области Российской Федерации", "О порядке создания, объединения, преобразования, упразднения муниципальных образований и населенных пунктов на территории Калининградской области", Калининградская областная Дума

(в ред. Закона Калининградской области от 10.06.2010 N 463)

ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить границу объекта административно-территориального деления "Город областного значения Светлый" и муниципального образования "Светловский городской округ" согласно приложению.

(в ред. Закона Калининградской области от 10.06.2010 N 463)

2. Администрации области произвести регистрацию объекта административно-территориального деления "Город областного значения Светлый" и муниципального образования "Светловский городской округ".

(в ред. Закона Калининградской области от 10.06.2010 N 463)

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Глава администрации (губернатор)
Калининградской области
Л. Горбенко






Приложение
к Постановлению
областной Думы
от 9 октября 1997 года N 71

Описание границы объекта административно-территориального деления "Город областного значения Светлый" и муниципального образования "Светловский городской округ"

(в ред. Законов Калининградской области от 10.06.2010 N 463 (ред. 30.12.2010), от 30.11.2016 N 16)


Крайней северо-западной точкой границы объекта административно-территориального деления "Город областного значения Светлый" и муниципального образования "Светловский городской округ", далее "округ", является точка пересечения южной границы охранной зоны Калининградского отводного канала с береговой линией бухты Приморской.

(в ред. Закона Калининградской области от 10.06.2010 N 463 (ред. 30.12.2010))

От этой точки граница округа проходит в северо-восточном направлении по юго-восточной границе охранной зоны Калининградского отводного канала до северного конца просеки, разделяющей лесные кварталы N 159 и N 81 (МЗ-10), далее на юг по середине просеки, разделяющей кварталы N 159, 81, до края лесных кварталов.

Далее граница округа совпадает с южной, юго-восточной границей лесного квартала N 81 (МЗ-12, МЗ-13), доходя до просеки трассы ЛЭП-60-1, изменяет свое направление на юго-восточное, а ее местоположение определяется западной границей лесных кварталов N 82, 97 (МЗ-14), доходя до точки, определяющей середину просеки между лесными кварталами N 97 и 122.

От этой точки граница округа принимает восточное направление и проходит по северной границе лесных кварталов N 122, 123, 124, доходя до северо-восточного угла лесного квартала N 124 (МЗ-15, МЗ-16).

Далее граница округа проходит в северном направлении по западной границе полосы отвода железной дороги Светлый - Калининград до пересечения с южной границей лесного квартала N 84 (МЗ-17).

От этой точки местоположение границы округа определяется южной границей лесных кварталов N 85, 86, 87 до юго-восточного угла лесного квартала N 87 (МЗ-19).

Далее граница следует в южном направлении по восточной стороне мелиоративной канавы, совпадает с западной границей лесного квартала N 105 до точки пересечения ее с северной границей полосы отвода железнодорожной ветки АО "Лукойл-Калининградморнефть" (МЗ-20).

От этой точки направление границы округа меняется на восточное и совпадает с северной границей полосы отвода железнодорожной ветки АО "Лукойл-Калининградморнефть" (14 метров от оси железной дороги) до МЗ-22, находящейся в начале закругления. В таком направлении граница доходит до пересечения с западным берегом реки Граевка (МЗ-23 - 14,0 м к юго-востоку от разрушенного моста и в 9,0 м к западу от реки).

Далее граница изменяет свое направление на юго-восточное и до автомобильного моста на автодороге Калининград - Светлый совпадает с юго-западным берегом реки Граевки.

Поворотной точкой границы считать точку пересечения западного берега реки с полосой отвода автомобильной дороги. От этой точки граница округа проходит по северной границе полосы отвода автодороги Калининград - Светлый в восточном направлении до юго-западной окраины населенного пункта Ижевское (МЗ-25).

Этот участок границы объекта административно-территориального деления "Город областного значения Светлый" и муниципального образования "Светловский городской округ" совпадает с границей г. Светлого. Все точки изменения направления границы закреплены межевыми знаками и временными точками и закоординированы.

(в ред. Закона Калининградской области от 10.06.2010 N 463 (ред. 30.12.2010))

От этой точки граница округа совпадает с южной и восточной границей лесного квартала N 121 до пересечения с юго-западной границей полосы отвода автодороги Калининград - Балтийск.

Далее граница округа проходит по западной границе полосы отвода автодороги Калининград - Балтийск в северо-западном направлении до пересечения ее с юго-восточной границей 79 квартала.

В этой точке направление границы округа меняется на юго-западное и она проходит по юго-восточной и юго-западной границе лесного квартала N 79.

От юго-западного угла лесного квартала N 79 граница округа совпадает с северо-западным берегом реки Граевки до ее северного притока (восточная граница лесного квартала N 62).

От этой точки граница принимает северное направление и проходит по восточной границе лесных кварталов N 62 и N 47 до точки пересечения границы лесного квартала N 47 с западным берегом реки Граевки.

Далее граница округа проходит по западному берегу северного притока реки Граевки до пересечения с южной границей мелиоративной канавы (400 м к югу от железнодорожного переезда в п. Шиповка). Далее по южному берегу канавы в западном направлении до пересечения с южной полосой отвода автодороги, соединяющей п. Шиповку с шоссе Калининград - Приморск. В этой точке граница округа меняет свое направление на западное и проходит вдоль дороги по северной границе лесных кварталов N 37 и 36 до северо-восточного угла лесного квартала N 5 (100 м к востоку от края застройки п. Кремнево).

Далее граница проходит по восточной, южной и западной границе лесного квартала N 5 до пересечения с границей полосы отвода автомобильной дороги, ведущей из п. Шиповка на шоссе Калининград - Приморск.

От северо-западного угла лесного квартала N 5 направление границы изменяется на юго-западное и проходит по южной границе полосы отвода автодороги Шиповка - Шоссе Калининград - Балтийск до границы между лесными кварталами N 22 и 21 (250 метров).

Далее граница меняет свое направление на северное и проходит по восточной границе лесного квартала N 21, а от его северо-восточного угла в том же направлении до пересечения с просекой, являющейся юго-восточной границей лесного квартала N 8.

От этой точки граница проходит в северо-восточном направлении по северной границе лесных кварталов N 22 и 23.

От северо-восточного угла лесного квартала N 23 граница проходит в северо-восточном направлении вдоль полевой дороги до пересечения с северной границей полосы отвода железнодорожной ветки Калининград - Балтийск (1050 м к западу от железнодорожного переезда в п. Шиповка).

Далее ее направление меняется на юго-восточное и на расстоянии 300 метров она проходит по северной границе полосы отвода железнодорожной ветки Калининград - Балтийск.

От этой точки граница округа принимает северное направление и не изменяет его до пересечения с контуром лесного массива.

Далее граница округа проходит по южной, западной, северной и восточной границе лесного массива до южной границы полосы отвода автодороги Черепаново - Люблино (250 метров к востоку от центра п. Черепаново).

От этой точки граница округа проходит в восточном направлении по южной границе полосы отвода автодороги Черепаново - Люблино до лесного массива на протяжении 2550 метров.

Далее граница округа изменяет свое направление на юго-запад и, перейдя на западный берег канавы, доходит вдоль нее до пересечения с южной границей полосы отвода железнодорожной ветки Калининград - Балтийск (2250 м к востоку от железнодорожного переезда в п. Шиповка).

В этой точке направление границы меняется на восточное и совпадает с южной границей полосы отвода железнодорожной ветки Калининград - Балтийск до железнодорожного моста через реку Граевку (1750 м к западу от железнодорожного переезда в п. Люблино).

Перед железнодорожным мостом граница округа меняет направление на северное и проходит по западному берегу реки Граевки на протяжении 750 метров, далее отходит от береговой линии на 125 метров и, повторяя очертания западного берега, доходит до пересечения с северной границей полосы отвода автодороги Люблино - Черепаново.

От этой точки граница округа проходит в восточном направлении по северной границе полосы отвода автодороги Люблино - Черепаново до водопропускной трубы на западной окраине населенного пункта Люблино (на протяжении 250 метров).

Далее граница округа на протяжении 500 метров принимает северное направление, от этой точки оно изменяется на восточное и сохраняется 530 метров.

От этой точки граница округа проходит в юго-восточном направлении, пересекая реку Граевку, до пересечения с южной границей полосы отвода ЛЭП, от этой точки граница округа совпадает с южной границей полосы отвода ЛЭП до пересечения с восточной границей полосы отвода автодороги Люблино - Шоссе Калининград - Балтийск в 200 метрах восточнее моста через реку Граевку.

Далее граница округа проходит в южном направлении и совпадает с восточной границей полосы отвода автодороги Люблино - Шоссе Калининград - Балтийск до пересечения с южной границей полосы отвода железнодорожной ветки Калининград - Балтийск.

От этой точки граница округа проходит в восточном направлении 250 метров, по южной границе отвода железнодорожной ветки Калининград - Балтийск, далее с запада, юга и востока огибая кладбище в населенном пункте Люблино-Новое, до железнодорожного моста, расположенного перед ответвлением железнодорожной ветки на новые очистные сооружения, далее 50 метров на юг по западному краю мелиоративной канавы.

Далее граница округа проходит в южном направлении по западной границе полосы отвода железнодорожной ветки на новые очистные сооружения 600 метров, далее в западном направлении по северному краю мелиоративной канавы 500 метров, далее на юг по восточному краю мелиоративной канавы 500 метров, далее 500 метров к востоку по краю леса до западной границы полосы отвода железнодорожной ветки на очистные сооружения.

Далее граница проходит в южном направлении по западной полосе отвода железнодорожной ветки до пересечения с южной границей полосы отвода автодороги Калининград - Приморск.

От этой точки граница округа проходит по северной границе полосы отвода автодороги Калининград - Приморск в западном направлении до границы между лесными кварталами N 50 и N 49.

(в ред. Закона Калининградской области от 30.11.2016 N 16)

Далее граница округа проходит в южном направлении по восточной границе лесных кварталов N 49, 60, 61, до пересечения с северной границей охранной зоны старого отводного канала.

От этой точки граница проходит в юго-западном направлении и совпадает с северной границей охранной зоны отводного канала до пересечения с береговой линией Калининградского залива. Далее от берега Калининградского залива на юг до северной линии фарватера Калининградского судоходного канала.

(в ред. Закона Калининградской области от 10.06.2010 N 463 (ред. 30.12.2010))

Южная граница округа проходит в западном направлении по северной линии фарватера Калининградского судоходного канала до точки, расположенной в 220 метрах северо-западнее косы Прибрежная". Далее на северо-запад до мыса в юго-восточной части Приморской бухты.

(в ред. Закона Калининградской области от 10.06.2010 N 463 (ред. 30.12.2010))

Далее граница объекта административно-территориального деления "Город областного значения Светлый" и муниципального образования "Светловский городской округ" проходит по берегу Калининградского залива и совпадает с границей г. Светлого и определена в координатах, доходит до исходной точки (пересечения южной полосы отвода Калининградского отводного канала с береговой линией Калининградского залива (бухты Приморская).

(в ред. Закона Калининградской области от 10.06.2010 N 463 (ред. 30.12.2010))

Абзац исключен. - Закон Калининградской области от 10.06.2010 N 463 (ред. 30.12.2010).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»