РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

N 664

от 26 августа 1997 года
г. Калининград

О реализации программы профессиональной
переподготовки, социальной реабилитации
и    трудоустройства    военнослужащих,
уволенных в запас.

В целях реализации Закона РФ "О статусе военнослужащих", постановлений Совета Министров РФ N 1217 от 22 ноября 1993 года, N 65 от 22 января 1997 года, N 674 от 5 июня 1997 года "О программе переподготовки и обеспечения занятости военнослужащих (офицеров, прапорщиков, мичманов), подлежащих увольнению в запас или отставку, граждан, уволенных с военной службы и членов их семей в местах их компактного проживания", областной социальной программы поддержки военнослужащих и на основании письма Калининградской высшей школы управления N 148 от 20 июня 1997 года ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять предложение КВШУ о реализации программы переподготовки военнослужащих, уволенных в запас, и на базе созданного регионального Центра переподготовки военнослужащих реализовать указанные выше программы.

2. Рекомендовать руководству КВШУ включить в состав попечительского совета представителей администрации области от департамента по делам общественной безопасности и охраны территории региона и департамента социальной политики администрации области.

3. Поручить:

- комитету по управлению имуществом области изыскать до конца 1997 года помещения для учебной базы регионального Центра;

- департаменту по делам общественной безопасности и охраны территории региона (Пименову И.В.) обратиться в Министерство труда и социального развития РФ с предложениями о централизованном обеспечении Центра всем необходимым оборудованием;

- департаменту социальной политики администрации области (Демачеву Л.В.) совместно с комитетом по вопросам общественной безопасности и воинских формирований администрации области (Косенковым Б.А.), Калининградским областным центром занятости населения (Воликом А.А.) и региональным Центром переподготовки военнослужащих и другими заинтересованными организациями разработать план реализации программ переподготовки военнослужащих, уволенных в запас.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет по вопросам общественной безопасности и воинских формирований администрацией области (Косенкова Б.А.).

5. Постановление вступает в силу со дня подписания.

     Глава администрации
     (губернатор) области                               Л. Горбенко.



-------------------------------------------------
     газета "Калининградская правда"                     060.010.000
     от 9 сентября 1997 года.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»