Недействующий

ЗАКОН

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 25 февраля 1997 года N 7

О порядке исчисления стажа государственной службы государственных служащих Калининградской области

Принят областной Думой

6 февраля 1997 года

<Утратил силу: Закон Калининградской области от 30 июня 2008 года N 271>

<Изменения:
Закон Калининградской области от 16 февраля 1999 г. N 112;
Закон Калининградской области от 03.07.2003 года N 281;
Закон Калининградской области от 29 ноября 2005 года N 696;
Закон Калининградской области от 24 декабря 2007 года N 211>

Статья 1. В стаж государственной службы государственного служащего, дающий право на получение надбавок за выслугу лет, дополнительного оплачиваемого отпуска, назначение пенсии за выслугу лет и выплату денежного вознаграждения при выходе на пенсию, включается время службы (работы):

а) на государственных должностях Российской Федерации, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, действующими законами Российской Федерации и РСФСР;

<В редакции : Закон Калининградской области от 03 июля 2003 года N 281 >

б) на государственных должностях государственной службы в соответствии с Реестром государственных должностей федеральных государственных служащих;

в) на государственных должностях Калининградской области категории "А" и государственных должностях государственной службы Калининградской области, предусмотренных Реестром государственных должностей органов государственной власти Калининградской области;

<В редакции : Закон Калининградской области от 03 июля 2003 года N 281 >

г) на должностях руководителей и специалистов в государственных организациях и учреждениях, работа в которых в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Калининградской области отнесена к федеральной государственной службе и государственной службе Калининградской области.

Статья 2. В стаж государственной службы государственного служащего, дающий право на получение надбавки за выслугу лет, дополнительного оплачиваемого отпуска, назначение пенсии за выслугу лет и выплату денежного вознаграждения при выходе на пенсию, включается время службы (работы):

1. На должностях руководителей и специалистов (до включения их в Реестр государственных должностей федеральных служащих или в Реестр государственных должностей органов государственной власти Калининградской области);

а) в Администрации Президента Российской Федерации;

б) в аппаратах федеральных законодательных (представительных) и исполнительных органов Российской Федерации, в том числе их территориальных органов;

в) в аппаратах Центральной избирательной комиссии и избирательных комиссий субъектов Российской Федерации;

г) в аппаратах законодательных (представительных) органов субъектов Российской Федерации;

д) в аппаратах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

2. На государственных должностях субъектов Российской Федерации, предусмотренных конституциями, уставами субъектов Российской Федерации.

3. На постоянной основе в органах законодательной (представительной) власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

4. На должностях руководителей и специалистов в аппаратах органов государственной власти и управления бывшего Союза ССР, союзных и автономных республик:

а) Президента бывшего Союза ССР, а также органов государственного управления, созданных при них;

б) Верховного Совета и Президиума Верховного Совета бывшего Союза ССР, Верховных Советов и президиумов Верховных Советов союзных и автономных республик, краевых и областных Советов народных депутатов, Советов народных депутатов автономных областей, автономных округов, районных, городских, районных в городах, поселковых и сельских Советов народных депутатов;

в) Совета Министров и Правительства бывшего Союза ССР, Советов Министров (правительств) союзных и автономных республик, органов государственного управления, созданных при Советах Министров (правительствах), а также исполнительных комитетов краевых, областных Советов народных депутатов, Советов народных депутатов автономных областей и автономных округов, районных , городских, районных в городах, поселковых и сельских Советов народных депутатов;

г) органов народного контроля, государственного арбитража, судов и прокуратуры;

д) министерств и ведомств бывшего Союза ССР, союзных и автономных республик и республик и их представительств за рубежом;

е) советов народного хозяйства всех уровней;

ж) объединений союзного и республиканского подчинения, государственных концернов, ассоциаций и других государственных организаций, созданных на базе ликвидированных министерств и ведомств, их главных управлений (управлений) решениями Совета Министров СССР или Советов Министров (правительств) союзных и автономных республик.

5. В аппаратах ЦК КПСС, ЦК КП РСФСР, ЦК КП союзных республик, крайкомов, обкомов, райкомов и горкомов, на освобожденных выборных должностях в этих органах, а также в аппаратах и на освобожденных выборных должностях в парткомах органов государственной власти и управления до 14 марта 1990 года (до момента введения в действие новой редакции статьи 6 Конституции (Основного Закона) СССР).

6. В аппаратах центральных профсоюзных органов Союза ССР, профсоюзных органов союзных республик, краев, областей, городов, районов, районов в городах, на освобожденных выборных должностях в этих органах, а также в аппаратах и на освобожденных выборных должностях в профкомах органов государственной власти и управления. На должностях руководителей и специалистов в правовой и технической инспекциях, находившихся в ведении профсоюзов (до образования Рострудинспекции).

7. В аппаратах ВЛКСМ, ЛКСМ союзных республик, крайкомов, обкомов, райкомов и горкомов комсомола, на освобожденных выборных должностях в этих органах, а также в аппаратах и на освобожденных выборных должностях в комитетах комсомола органов государственной власти и управления до 14 марта 1990 года.

8. На должностях главных редакторов областных газет "Калининградская правда" и "Маяк" до 14 марта 1990 года.

<Введен Законом Калининградской области от 03 июля 2003 года N 281 >

Статья 3. Другие периоды службы (работы), включаемые в стаж государственной службы государственного служащего:

1. Работа в качестве судей и в аппарате судов.

2. Работа в качестве государственных нотариусов.

3. Военная служба граждан, служба в органах внутренних дел и налоговой полиции, а также время работы в органах прокуратуры на должностях прокурорских работников.

<В соответствии с Законом Калининградской области от 16 февраля 1999 г. N 112 пункт 3 статьи 3 дополнен следующим положением >

При этом время нахождения граждан на военной службе по контракту включается в стаж государственной службы государственного служащего из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с Указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.

Включение времени нахождения граждан на военной службе в стаж государственной службы производится на основании справки, представляемой из военного комиссариата по месту жительства.

4. Работа на постоянной основе в представительных органах местного самоуправления, а также в качестве выборного должностного лица местного самоуправления и муниципальная служба.

5. Обучение руководителей и специалистов, направленных центральными, краевыми, областными организациями КПСС, ВЛКСМ, ВЦСПС в учебные заведения, осуществлявшие переподготовку и повышение квалификации кадров данных организаций.

6. Обучение руководителей и специалистов, направленных органами государственной власти в учебные заведения, осуществляющие переподготовку и повышение квалификации кадров государственных служащих.

7. Работа на должностях руководителей и специалистов в посольствах и иных официальных представительствах государства за рубежом, в международных организациях, а также в межгосударственных органах управления стран - участников Содружества Независимых Государств (если работник был направлен для работы на указанных должностях органами государственной власти Российской Федерации или бывшего Союза ССР).

8. На должностях руководителей и специалистов в официальных представительствах субъектов Российской Федерации в федеральных органах государственной власти.

Статья 4. <Исключена: Закон Калининградской области от 24 декабря 2007 года N 211>


Статья 5. В случаях, когда при начислении стажа государственной службы размер надбавки за выслугу лет у государственного служащего оказывается ниже ранее установленного, за этим государственным служащим сохраняется прежний размер надбавки за выслугу лет.

Статья 6. Трудовые споры по вопросам установления стажа государственной службы государственного служащего рассматриваются в установленном законодательством порядке.

Статья 7. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации (губернатор)

Калининградской области Л.Горбенко

25 февраля 1997 года

N 7 г.Калининград

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»