Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 июня 1994 года N 219

О мерах по реализации проекта "Наффилд-Россия"

<Утратил силу: постановление администрации Калининградской области от 31 марта 2005 года N 156 >

Проект "Наффилд-Россия", одобренный Европейским Союзом, является одним из важных направлений деятельности администрации области по переводу агропромышленного комплекса в режим рыночных отношений, совершенствованию сельскохозяйственного производства. В целях конкретизации действий областных организаций по реализации проекта

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать временную рабочую группу по координации мероприятий, связанных с реализацией проекта "Наффилд-Россия" согласно приложению.

2. Поддержать инициативу управления сельского хозяйства администрации области (Хованского):

- о создании совместно с трастом "Наффилд-Россия" (Д.Нелстроп), Санкт-Петербургским филиалом академии агробизнеса и менеджмента (Сергеев) на базе отдела аграрной политики (Гусев) информационно-консультационной службы для накопления, систематизации и распространения информации по развитию фермерских хозяйств;

- об организации издания совместно с представителями траста "Наффилд-Россия" ежемесячных информационных бюллетеней и буклетов;

- о подготовке 3-5 фермерских хозяйств для создания демонстрационной базы оборудования и технологического процесса по выращиванию овощей, картофеля и зерновых;

- о проведении двух областных и ежемесячных районных семинаров для фермеров;

- об использовании средств массовой информации в целях распространения передовых знаний в области сельского хозяйства.

3. Финансовому управлению администрации области при формировании бюджета предусмотреть выделение управлению сельского хозяйства администрации области дополнительных бюджетных средств, предусмотренных на оплату электроэнергии, телефонной связи (переговоры только в пределах Российской Федерации), содержания здания, занимаемого трастом "Наффилд-Россия".

4. Комитету по образованию и науке администрации области (Салихову):

4.1. Создать условия для производства элитных семян зерновых культур, овощей и картофеля по английской технологии в учебном хозяйстве ПТУ N 20 пос. Низовье.

4.2. Подготовить демонстрационную площадку на базе учебно-производственных мастерских ПТУ N 20 для показа английской сельскохозяйственной техники.

4.3. Предоставлять кабинеты, лаборатории и мастерские профессиональных учебных заведений для проведения семинаров, теоретических и практических занятий, консультаций с фермерами.

4.4. В месячный срок подготовить смету расходов из областного бюджета по реализации на базе ПТУ N 20 проекта, согласованного с комитетом по развитию СЭЗ "Янтарь", финансовым управлением администрации области и предусматривающего приобретение необходимой отечественной сельскохозяйственной техники, используемой в крестьянских (фермерских) хозяйствах, благоустройство территории учебно-производственных мастерских и учебного полигона, строительство дома для офиса и проживания специалистов траста "Наффилд-Россия", сооружение канализационного коллектора, мелиорацию земель, ремонт кровли и фасада здания.

5. Акционерному обществу "Калининградмелиорация" (Ватутину) обеспечить проведение мелиоративных и культуртехнических работ по устройству земель учебного хозяйства ПТУ N 20 за счет государственных капитальных вложений.

6. Комитету по управлению имуществом администрации области (Кустову):

6.1. Заключить в установленном порядке договор аренды с Калининградским научно-исследовательским институтом сельского хозяйства по использованию молочного цеха в пос. Майском под руководством специалистов траста "Наффилд-Россия" для производства продукции и обучения фермеров.

6.2. Согласовать с руководством Калининградского научно-исследовательского института сельского хозяйства (Буянкиным) вопрос о сохранении безвозмездного использования помещения, занимаемого трастом "Наффилд-Россия" в пос. Майском на срок реализации проекта.

7. Управлению по делам общественной безопасности и охране территории администрации области (Беккеру) обеспечить содействие трасту "Наффилд-Россия" по пересечению границы специалистами, при провозе семян, техники, семени скота на пункте Бранево-Мамоново.

8. Администрации Гурьевского района (Леднику) выделить в установленном законом порядке для ПТУ N 20 150-200 гектаров земли.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Демачева Л.В.

Первый заместитель

главы администрации области

Г.Чмыхов

Приложение

к постановлению

администрации области

от 6 июня 1994 года N 219

Временная рабочая группа по координации мероприятий, связанных с реализацией проекта "Наффилд-Россия"

   1. Гусев А.Л.                 - начальник отдела аграрной

                                   политики управления сельского

                                   хозяйства администрации области

  

   2. Карпенко Т.А.              - начальник отдела по информационно-

                                   регистрационной работе по развитию

                                   СЭЗ "Янтарь" администрации области

  

   3. Новиков Б.Н.               - директор ПТУ N 20, пос. Низовье

                                   Гурьевского района

  

   4. Нога В.В.                  - заместитель председателя комитета

                                   по образованию и науке

                                   администрации области

  

   5. Сонгаль А.Г.               - начальник управления по

                                   международным делам администрации

                                   области, координатор группы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»