Недействующий

РОССИЙСКАЯ   ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ  КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

N 12

от 20 января 1994 года
г.Калининград

Об утверждении положения о порядке  проведения
лесных  торгов  и конкурсов на территории
Калининградской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления администрации Калининградской области
 от 3 февраля 2005 года N 39
____________________________________________________________________


В соответствии со ст.4 Основ лесного законодательства Российской Федерации, исходя из постановления главы администрации области от 13 октября 1993 г. N 225 "Об осуществлении администрацией Калининградской области функций областного Совета народных депутатов",

Постановляю:

1.Утвердить положение о порядке проведения лесных торгов и конкурсов на территории Калининградской области согласно приложению.

2.Главам администраций городов и районов области создать торговые комиссии в соответствии с положением.

3.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на управление лесами Калининградской области.

     Первый заместитель главы администрации области           Г.Чмыхов

Приложение к постановлению администрации  области  от  20  января
1994 года N 12

П О Л О Ж Е Н И Е
о порядке проведения лесных торгов и конкурсов на территории
Калининградской области (извлечения)

Общая часть

1.Настоящее положение разработано в соответствии с Основами лесного законодательства Российской Федерации и регламентирует порядок продажи на торгах древесины на корню, в том числе сухостойной, ветровальной, буреломной и иной аналогичной древесины.

2.Торги(аукционы) древесины на корню - это продажа древесины на корню, при которой ее организаторы путем соответствующих объявлений привлекают покупателей древесины к участию в конкурентном споре с тем, чтобы покупку могло совершить юридическое или физическое лицо, предложившее наибольшую цену.

3.Древесину на корню для продажи на торгах (аукционах) могут выставлять лесхозы и другие владельцы лесного фонда системы государственного органа управления лесным хозяйством Российской Федерации, именуемые в дальнейшем Продавцами.

4.На торги (аукционы) выставляется древесина на корню в размере разницы между расчетной лесосекой и утвержденными администрацией области лимитами лесосечного фонда, включая установленные ежегодные объемы отпуска древесины на переданных в аренду участках лесного фонда. Кроме того, на торги(аукционы) может выставляться древесина на корню, отпускаемая в порядке проведения сплошных санитарных рубок и прочих рубок (расчистка лесных площадей в связи со строительством гидроузлов, трубопроводов, дорог, а также при прокладке просек, создании противопожарных разрывов и для других подобных целей).

На участках лесного фонда, переданных в аренду для заготовки древесины, продажа древесины на корню на торгах запрещается.

Объемы древесины на корню, выставляемой для реализации на торгах(аукционах), определяются лесхозами по согласованию с районными органами исполнительной власти с одновременным размещением лимита лесосечного фонда по лесозаготовителям, группам лесов, хозяйствам и утверждаются управлением лесами Калининградской области.

6.Покупателями древесины на корню на торгах могут быть юридические лица, в том числе иностранные, и физические лица, обладающие правом на осуществление пользования лесным фондом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Покупатель участвует на торгах(аукционах) лично или через своего представителя по доверенности.

Полностью ознакомиться и получить положение можно по адресу:

Калининград, Советский пр-т, 12, 9 этаж, редакция журнала "ИБ".

________________________________________________
     Журнал "Инвестиционный бюллетень",
     СЭЗ "Янтарь",утвержден администрацией           270.030.020
     Калининградской области,
     выпуск 4-5, 1994 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»