Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН
КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


О внесении изменений в Закон
Калининградской области "О выборах
депутатов Калининградской областной Думы"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 22 апреля 2010 года на основании
Закона Калининградской области от 12 апреля 2010 года N 427
____________________________________________________________________

     Принят областной Думой                     29 февраля 1996 года

Статья 1. Внести в Закон Калининградской области "О выборах депутатов Калининградской областной Думы" следующие изменения:

1. Изложить часть вторую статьи 4 в следующей редакции: "Избирательными объединениями, имеющими право на выдвижение кандидатов в депутаты, общерегионального списка кандидатов в депутаты, являются:

- региональные отделения общероссийских партий и общественных объединений, уставы которых зарегистрированы Министерством юстиции Российской Федерации и предусматривают участие в выборах;

- региональные партии и общественные объединения, уставы которых зарегистрированы в установленном порядке и предусматривают участие в выборах;

- блоки региональных отделений общероссийских партий и общественных объединений, а также блоки региональных партий и общественных объединений, создаваемые для участия в выборах".

2. Второе предложение статьи 8 изложить в следующей редакции: "Границы (схема) одномандатных избирательных округов с указанием числа избирателей в каждом избирательном округе утверждаются областной Думой по представлению избирательной комиссии Калининградской области и публикуются избирательной комиссией Калининградской области в областных средствах массовой информации не позднее чем за 70 дней до дня выборов".

3. В пункте "ж)" части первой статьи 20 и в части второй данной статьи слова: "в Региональную избирательную комиссию", "полномочий Региональной избирательной комиссии" заменить на: "в избирательную комиссию Калининградской области", "полномочий избирательной комиссии Калининградской области".

4. Изложить второе и третье предложения части первой статьи 25 в следующей редакции: "Число кандидатов в общерегиональном списке может превышать число депутатов, избираемых в областную Думу по общерегиональному избирательному округу, не более чем в два раза. Кандидаты размещаются в подаваемом на регистрацию списке в порядке, определяемом избирательным объединением".

5. В части десятой статьи 25 слова: "не позднее 27 дней до дня выборов" заменить на "не позднее 30 дней до дня выборов".

6. Изложить первое предложение статьи 27 в следующей редакции: "Выдвижение кандидата непосредственно избирателями проводится путем сбора подписей в его поддержку".

7. Изложить первое предложение части третьей статьи 28 в следующей редакции: "Инициатива сбора подписей в поддержку кандидата в депутаты может исходить от любого избирателя (избирателей)".

8. Изложить часть четвертую статьи 28 в следующей редакции: "Выдвижение кандидатов в депутаты в одномандатных избирательных округах начинается с момента опубликования избирательной комиссией Калининградской области границ (схемы) одномандатных избирательных округов и заканчивается не позднее чем за 30 дней до дня выборов. Выдвижение общерегиональных списков кандидатов в депутаты и сбор подписей в их поддержку начинаются после вступления в силу постановления областной Думы о назначении выборов, с момента регистрации в избирательной комиссии Калининградской области избирательных блоков и представления избирательными объединениями в избирательную комиссию Калининградской области общерегиональных списков кандидатов в депутаты, а также других документов, подтверждающих их выдвижение, и заканчивается не позднее чем за 30 дней до дня выборов".

9. В части третьей статьи 40 вместо слов: "с 8 до 20 часов", "ранее 20 часов" записать: "с 8 до 22 часов", "ранее 22 часов".

10. Изложить последнее предложение части четвертой статьи 40 в следующей редакции: "На месте склейки на конверте ставятся подписи двух членов соответственно окружной или участковой избирательной комиссии, которые заверяются печатью соответствующей избирательной комиссии".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

     Глава администрации области                          Ю.Маточкин

Калининград

7 марта 1996 года

N 42

____________________________________
     Текст документа сверен по:                       010.210.010
     официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»