РЕШЕНИЕ №50
от 20 декабря 2006 г.

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ
НОВОГОДНИХ И РОЖДЕСТВЕНСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ


Проанализировав информацию Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Приморскому краю (далее - Главное управление МЧС России по Приморскому краю) об обеспечении пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских мероприятий, комиссия при Администрации Приморского края по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности решила:

1. Принять к сведению информацию Главного управления МЧС России по Приморскому краю об обеспечении пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских мероприятий.

2. Департаменту образования и науки Администрации Приморского края (Кузнецова) запретить проведение новогодних и рождественских праздничных мероприятий на подведомственных объектах, не соответствующих требованиям пожарной безопасности.

3. Управлению культуры Администрации Приморского края (Сёмин):

3.1. Предоставить в срок до 29 декабря 2006 года в управление государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Приморскому краю списки подведомственных объектов, на которых будут проводиться новогодние и рождественские праздничные мероприятия;

3.2. Запретить проведение новогодних и рождественских праздничных мероприятий на подведомственных объектах, не соответствующих требованиям пожарной безопасности.

4. Государственному учреждению Приморского края по пожарной безопасности, делам гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (Александров) организовать с личным составом подразделений противопожарной службы края проведение дополнительных пожарно-тактических учений, занятий, практических тренировок, корректировку и отработку документов предварительного планирования по организации тушения пожаров в местах проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей в срок до 30 декабря 2006 года.

5. Рекомендовать главам городских округов и муниципальных районов края:

5.1. Обратить особое внимание на обеспечение пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских праздничных мероприятий;

5.2.  Рассмотреть на комиссиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципальных образований вопросы обеспечения пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских праздничных мероприятий;           6. Рекомендовать Главному управлению МЧС России по Приморскому краю (Тимошенко) организовать проведение занятий с персоналом объектов, в которых будут проводиться новогодние и рождественские мероприятия по изучению правил пожарной безопасности и действиям в случае пожара в срок до 30 декабря 2006 года.

7. Департаменту социального развития и средств массовой информации Администрации Приморского края (Норин):

7.1. Организовать информирование населения о мерах пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских праздничных мероприятий и правилах безопасного использования пиротехнических изделий через средства массовой информации края.

7.2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации края.

8. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.


Заместитель руководителя аппарата администрации Приморского края,
заместитель председателя комиссии при администрации Приморского края по предупреждению
и ликвидации чрезвычайных ситуаций
и обеспечению пожарной безопасности
О.А. Мельников

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»