Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Учет рабочего времени при совмещении должностей

       
     Вопрос:


Как правильно табелировать дни, когда работник имеет основную профессию (например, водитель 4 разряда) и смежную профессию (машинист крана автом. 5 разряда)?

Я понимаю, что нужно заполнять табель по факту, если работник в этот день работал водителем 4 разряда, то и закрывать табель ему нужно как водителю 4 разряда, если машинистом крана автом. 5 разряда, то закрывать как машинисту 5 разряда.

Либо правильно закрывать табель по основной профессии (водитель 4 разряда) и делать какие-то надбавки за квалификацию за смежные профессии?

Если да, то в каком документе это должно быть прописано?

Основной профессией является водитель 4 разряда, а машинист крана автом. 5 разряда является смежной профессией, это все прописано в трудовой книжке и установлено приказом предприятия.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs