Недействующий



АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об организационных мерах по реализации Федерального
закона "О государственной регистрации прав на
недвижимое имущество и сделок с ним"

(с изменениями на 06.12.99)

(Утратило силу с 01.01.05 на основании постановления Администрации области от 29.12.04 N 533)

____________________________________________________________________

Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:

Постановлением Администрации области от 12.08.98 г. N 207

Постановлением Администрации области от 02.06.99 г. N 170

Постановлением Администрации области от 07.10.99 г. N 281

Постановлением Администрации области от 29.10.99 г. N 312

Постановлением Администрации области от 29.11.99 г. N 345

Постановлением Администрации области от 06.12.99 г. N 348

____________________________________________________________________

   (Примечание ИПС "Кодекс":

   в тексте не учтено постановление Администрации области от 09.12.00 N 327, т.к. условие о включении в регистрационный округ всей территории Псковской области внесено постановлением Администрации области от 06.12.99 N 348; кроме того постановление от 09.12.00 N 327 не было опубликовано в "Псковской правде" а в соответствии с п.4 постановление вступает в силу с момента опубликования в газете "Псковская правда")

В целях реализации на территории области Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" постановляю:

1. Образовать регистрационный округ в границах, совпадающих с границами административно - территориальных единиц - города Пскова, г.Великие Луки, Псковского, Великолукского, Печорского, Бежаницкого, Гдовского, Невельского, Пушкиногорского, Себежского, Островского, Новосокольнического, Куньинского, Опочецкого и Порховского районов Псковской области.

(п.1 в редакции Постановления Администрации области от 12.08.98  N 207); (город Великие Луки, Великолукский, Бежаницкий и Гдовский районы - включены с 04.06.99  Постановлением Администрации области от 02.06.99 N 170); (Невельский , Пушкиногорский и Себежский районы - включены с 12.10.99  Постановлением Администрации области от 07.10.99 N 281); (Островский и Новосокольнический р-ны включены с 02.11.99 Постановлением Администрации области от 29.10.99 N 312); (Куньинский, Опочецкий и Порховский районы включены с 01.12.99 Постановлением Администрации области от 29.11.99 N 345); (с 30.12.99 в регистрационный округ включена вся территория Псковской области Постановлением Администрации области от 06.12.99 N 348).

2. Образовать при Администрации области региональную комиссию по разработке мероприятий, связанных с деятельностью учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и органов по учету объектов недвижимого имущества в системе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее именуется - комиссия).

3. Утвердить прилагаемые персональный состав комиссии и Положение о ней.

4. Начальнику управления юстиции области Филипчику Н.Ф. согласовать с Министерством юстиции Российской Федерации в установленном законом порядке Положение об учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним; утвердить списки кандидатов на обучение на должности регистраторов прав и организовать направление их на учебу.

5. Оплату командировочных расходов и других затрат, связанных с обучением регистраторов прав (в том числе приобретение юридической литературы) производить за счет средств резервного фонда области на возвратной основе.

6. Комиссии в срок до 25 апреля с.г. разработать и представить на утверждение Главе Администрации области региональную программу развития системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории области, Положение о порядке представления сведений, необходимых для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, другие мероприятия, необходимые для реализации Закона.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя Аппарата Администрации области Шахова Д.В.

     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков,
13 апреля 1998 года
N 95

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации
области от 13.04.98г. N 95

СОСТАВ
региональной комиссии по разработке мероприятий,
связанных с деятельностью учреждения юстиции по
регистрации прав на недвижимое имущество и сделок
с ним и органов по учету объектов недвижимого
имущества в системе государственной регистрации
прав на недвижимое имущество и сделок с ним

     Шахов Д.В.       - руководитель Аппарата Администрации
                        области (председатель комиссии)

     Филипчик Н.Ф.    - начальник управления юстиции области
                        (заместитель председателя комиссии)

     Аршинов В.В.     - председатель комитета по земельным
                        ресурсам и землеустройству области

     Ноздрин Р.М.     - председатель комитета по земельным
                        ресурсам и землеустройству города Пскова
                        (по согласованию)

     Чувиков А.Е.     - заместитель председателя комитета по
                        управлению государственным имуществом
                        области

     Мазепина Н.И.    - заместитель директора государственного
                        предприятия "Областное бюро технической
                        инвентаризации"

     Семенова Р.Ф.    - начальник отдела финансирования отраслей
                        непроизводственной сферы Главного
                        финансового управления области

     Соболев А.Н.     - председатель комитета администрации города
                        Пскова "Псковский городской регистр"
                        (по согласованию)

     Макаренко М.Б.   - главный специалист управления юстиции
                        области


Утверждено
постановлением Администрации
области от 13.04.98г. N 95

ПОЛОЖЕНИЕ
о региональной комиссии по разработке мероприятий,
связанных с деятельностью учреждения юстиции по
регистрации прав на недвижимое имущество и сделок
с ним и органов по учету объектов недвижимого
имущества в системе государственной регистрации
прав на недвижимое имущество и сделок с ним на
территории области

1. Региональная комиссия по разработке мероприятий, связанных с деятельностью учреждения юстиции по регистрации прав и органов по учету объектов недвижимого имущества в системе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее именуется - комиссия), образована Администрацией области в целях координации деятельности учреждения юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, управления юстиции области, комитета по управлению государственным имуществом области, комитета по управлению муниципальным имуществом города Пскова, государственного предприятия "Областное бюро технической инвентаризации", комитета по земельным ресурсам и землеустройству области, управления архитектуры и градостроительства области, управления архитектуры и градостроительства города Пскова, Главного финансового управления области по вопросам, входящим в компетенцию комиссии.

2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов законодательной и исполнительной власти области, а также настоящим Положением.

Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами государственной власти области, а также заинтересованными организациями.

3. Основными задачами комиссии являются:

- обеспечение взаимодействия органов управления Администрации области в сфере создания, развития и поддержания системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- анализ практики взаимодействия учреждения юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и органов по учету объектов недвижимого имущества в системе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- координация деятельности органов управления Администрации области по вопросам учета объектов недвижимого имущества;

- рассмотрение проектов нормативных правовых актов Администрации области, обеспечивающих координацию взаимодействия учреждения юстиции по регистрации прав и органов по учету объектов недвижимого имущества в системе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

4. Комиссия имеет право:

- запрашивать у органов управления Администрации области и города, учреждения юстиции по регистрации прав, органов по учету объектов недвижимого имущества по вопросам, относящимся к компетенции комиссии;

- заслушивать на своих заседаниях представителей органов управления Администрации области и города, учреждения юстиции по регистрации прав, органов по учету объектов недвижимого имущества по вопросам создания, развития и поддержания системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- создавать рабочие группы из сотрудников органов исполнительной власти области и научных организаций, специалистов для подготовки проектов нормативных правовых актов области по вопросам, относящимся к компетенции комиссии;

- вносить в установленном порядке в Администрацию области предложения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии и требующим решения Администрации области.

5. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом мероприятий, который принимается на заседании и утверждается председателем комиссии.

6. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал и считаются правомочными, если на них присутствуют более половины ее состава.

7. Решения комиссии принимаются большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании, и являются обязательными для исполнения всеми органами исполнительной власти области, представленными в комиссии. Решения комиссии оформляются в виде протоколов заседаний.

8. Состав комиссии утверждается Главой Администрации области.

9. Председатель комиссии:

- осуществляет общее руководство работой комиссии;

- представляет на рассмотрение в Администрацию области предложения и проекты нормативных правовых актов Администрации области по вопросам, относящимся к компетенции комиссии;

- распределяет обязанности между членами комиссии;

- утверждает состав рабочих групп;

- несет персональную ответственность за выполнение возложенных на комиссию задач.

10. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляет управление делами Администрации области и управление юстиции области.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

_______________________________________
     Редакция документа с учетом изменений
     и дополнений подготовлена Псковским
     Представительством ИПС "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»