Недействующий


ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2002 года N 561

Об утверждении Положения о льготах по арендной плате
за нежилые помещения на 2002 год

(Утратило силу на основании постановления Псковской городской Думы от 29.06.04 N 293; Новости Пскова (М.В.) от 14.08.04)

(Действие Положения продлено до 01.07.04 2004 года постановлением Псковской городской Думы от 29.04.2004 N 246;
Действие Положения продлено на 2003 год постановлением Псковской городской Думы от 05.03.03 N 45)

Принято на 69-й сессии Псковской городской Думы второго созыва

С целью оказания финансовой поддержки отдельным организациям производственной и социальной сферы, на основании ст. 29 Федерального Закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и ст. 28 Устава города Пскова Псковская городская Дума постановила:

1. Утвердить Положение о льготах по арендной плате за занимаемые нежилые помещения с 1 января 2002 года согласно Приложению.

2. Считать утратившим силу Постановление Псковской городской Думы от 28.05.97 N 201 "О порядке предоставления льгот по арендной плате гражданам, предприятиям, организациям".

3. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Новости Пскова".

Председатель Псковской                               Мэр города Пскова

городской Думы

                              Л.Н. Трифонов                                   М.Я. Хоронен

Приложение к Постановлению
Псковской городской Думы
N 561 от 25.01.2002


ПОЛОЖЕНИЕ
о льготах по арендной плате за занимаемые нежилые помещения
на 2002 год

           

1. Перечень категорий плательщиков, которым могут быть уменьшены размеры арендной платы за занимаемые нежилые помещения:

N
п/п

Категории плательщиков

Предельные
размеры
льгот в %

1.1.

Учреждения государственных внебюджетных фондов, общественные организации (кроме партий и движений) при отсутствии доходов от предпринимательской деятельности

50


1.2.

Организации, в общей численности которых инвалиды составляют 50% и более, осуществляющие деятельность в сфере материального производства и бытового обслуживания населения

80


1.3.

Муниципальные унитарные предприятия и муниципальные учреждения, финансируемые или получающие субсидии из городского бюджета

100

1.4.

Органы местного самоуправления

100

1.5.

Члены союза художников, арендующие помещения, включенные в фонд творческих мастерских

100

1.6.

Организации, осуществляющие капитальный ремонт жилищного фонда, предоставление коммунальных услуг населению, выполняющие работы по благоустройству города, при условии, что эти работы составляют не менее 80% в общем объеме работ и услуг

50



1.7.

Учреждения, организации, основной уставной деятельностью которых является оказание социальной поддержки для слабо защищенных слоев населения (неработающим пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям). Льгота предоставляется при условии использования не менее половины полученного дохода на социальные нужды слабозащищенных слоев населения

100



2. Порядок предоставления льгот:

По всем вышеуказанным в перечне категориям плательщиков изменение размера арендной платы за арендуемые нежилые помещения осуществляется Распоряжением Администрации города Пскова.

При предоставлении льготы по арендной плате арендатор должен использовать 100% площади занимаемых помещений под социально-значимый вид деятельности, согласно которому получена льгота. Если арендатор в процессе осуществления своей деятельности перестает соответствовать этому требованию и сдает часть помещений в субаренду или иное пользование другим лицам, льгота перестает действовать, а арендная плата рассчитывается и взыскивается в полном объеме.

Для получения льготы арендатор обращается в Комитет по управлению муниципальным имуществом города Пскова с заявлением на льготу по арендной плате. К заявлению прикладываются следующие документы:

- заключение отраслевого органа Администрации города Пскова о возможности уменьшения арендной платы за занимаемые нежилые помещения;

- баланс организации на последний отчетный период;

- справку ИМНС по г. Пскову об отсутствии задолженности по уплате налогов в бюджет города.

Комитет по управлению муниципальным имуществом города Пскова готовит проект Распоряжения Администрации города Пскова и проект Постановления Псковской городской Думы в соответствии с их компетенцией по предоставлению льготы.

Проект документа проходит согласование с финансовым управлением и отраслевыми комитетами Администрации города Пскова.

Изменение размера арендной платы за занимаемые нежилые помещения осуществляется с момента издания распорядительного документа с учетом состояния городского бюджета.

Председатель Комитета по управлению

муниципальным имуществом города Пскова                              В.Л. Антипов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»