Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 04 мая 2003 года N 270-р

О внесении изменений в распоряжение Администрации
области от 26.03.2003 N 171-р

(Утратило силу на основании распоряжения Администрации области от 23.07.04 N 567-р)

В соответствии со статьей 36 Закона Псковской области от 19.02.2002 N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области" внести изменения в распоряжение Администрации области от 26.03.2003 N 171-р "Об определении сфер ведения Главы Администрации области, заместителей Главы Администрации области и Руководителя Аппарата Администрации области":

1. Утвердить сферы ведения:

заместителя Главы Администрации области Котова А.А.;

заместителя Главы Администрации области Хритоненкова Д. К. в прилагаемой редакции.

2. Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.

Глава Администрации области                                                          Е.Э. Михайлов

Приложение
к распоряжению Администрации области
от 04.05.2003 N 270-р


КОТОВ А.А. - заместитель Главы Администрации области

Планирует и организует реализацию государственной политики Администрации области по вопросам организационного и правового развития местного самоуправления, проведения муниципальных выборов и муниципальных референдумов.

Осуществляет координацию деятельности структурных подразделений Аппарата Администрации области, органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления по выполнению федеральных законов и законов области, указов Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, Администрации области по вопросам местного самоуправления.

Проводит прогнозирование социально-экономического развития муниципальных образований, сбор и обработку информации об их деятельности, изучение политической ситуации.

Организует проведение экспертизы правовых актов, уставов муниципальных образований, изменений и дополнений в уставы муниципальных образований, ведение реестра муниципальных образований Псковской области.

Осуществляет регулирование отношений между бюджетом области и местными бюджетами, защиту прав граждан на осуществление местного самоуправления, подготовку кадров для органов местного самоуправления.

Обеспечивает согласованное взаимодействие и координацию по указанным вопросам между органами исполнительной власти Псковской области и территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти.

Координирует деятельность комитета по региональной политике и местному самоуправлению Администрации области.

Обеспечивает взаимодействие Администрации области с Ассоциацией муниципальных образований Псковской области.

Возглавляет геральдический совет при Администрации области.

ХРИТОНЕНКОВ Д.К. - заместитель Главы Администрации области

Планирует и организует реализацию государственной политики Администрации области по вопросам взаимодействия с профсоюзами, общественными объединениями, политическими партиями, проведения избирательных кампаний (выборов, референдумов), соблюдения избирательных прав граждан, межрегиональных, федеративных и национальных отношений, молодежной политики, архивного дела, по вопросам охраны труда и трудовых отношений в области.

Обеспечивает взаимодействие Администрации области с Государственной инспекцией труда в Псковской области, областной трехсторонней согласительной комиссией по регулированию социально-трудовых отношений.

Обеспечивает согласованное взаимодействие и координацию по указанным вопросам между органами исполнительной власти Псковской области и территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти.

Является официальным представителем Администрации Псковской области по взаимодействию с аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Координирует деятельность:

отдела по связям с общественностью комитета по региональной политике и местному самоуправлению Администрации области (по оперативным вопросам);

аналитического отдела Администрации области (по оперативным вопросам);

комитета по средствам массовой информации области (по оперативным вопросам);

архивного управления области;

Государственного управления труда области;

комитета по делам молодежи области.

Возглавляет:

областную межведомственную комиссию по охране труда;

комиссию по вопросам религиозных объединений при Администрации области.

Обеспечивает взаимодействие Администрации области с ГУ "Псковский областной организационно-методический центр по подготовке и изданию Книг памяти", военно-патриотическим поисковым объединением "След пантеры".

Осуществляет взаимодействие с Псковским областным Собранием депутатов (по вопросам депутатской деятельности), политическими партиями, общественными движениями, избирательными объединениями; избирательной комиссией Псковской области, территориальными избирательными комиссиями.



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»