Недействующий


ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 2002 года N 7

Об утверждении ставок платы за содержание и текущий ремонт мест
общего пользования, проведение капитального ремонта и наем жилья


(Утратило силу с 01.06.04 на основании постановления Псковской городской Думы от 28.05.04 N 264,
Новости Пскова от 01.06.04 N 101)

     

Принято на 3-й сессии Псковской городской Думы третьего созыва

В связи с увеличивающимся износом жилищного фонда города, вызванного отсутствием средств на проведение текущего и капитального ремонта в необходимом объеме, в условиях дефицита бюджета города, увеличивающейся кредиторской задолженности перед банками, в целях компенсации значительного роста цен на материалы, энергоресурсы, услуги специализированных предприятий, а так же в связи с тем, что ставки платы за содержание и ремонт мест общего пользования не пересматривались с января 2001 года, в настоящее время назрела необходимость их повышения.

В соответствии с Указом Президента РФ "О реформе жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации" от 27.05.97 N 528, Постановлением Правительства РФ от 02.08.99 N 887 "О совершенствовании системы оплаты жилья и коммунальных услуг и мерах по социальной защите населения" и Постановлением Администрации Псковской области от 02.07.97 N 157 "О дальнейшем реформировании жилищно-коммунального хозяйства, оплаты жилья и коммунальных услуг и предоставления гражданам компенсаций (субсидий)" и ст. 28 Устава города Пскова Псковская городская Дума постановила:

1. Утвердить с 1 декабря 2002 года:

1.1 ставки платы для населения города за содержание и текущий ремонт мест общего пользования, проведение капитального ремонта, наем жилья (для нанимателей) согласно Приложениям N 1, N 2.

1.2. экономически обоснованные ставки, обеспечивающие полное возмещение затрат на содержание и текущий ремонт жилищного фонда для предприятий и организаций всех форм собственности, а также для населения, имеющего сверхнормативную площадь и второе жилье согласно Приложению N 3 настоящего постановления.

Вторым жильем является находящиеся в собственности квартира, в том числе приватизированная, комната в коммунальной квартире, в которых граждане не зарегистрированы по месту пребывания.

2. Утвердить уровень платежей населения за содержание и текущий ремонт мест общего пользования в пределах социальной нормы площади в размере 80 % от полной стоимости услуги.

3. Установить долю собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг исходя из социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг в размере 20% от совокупного дохода семьи.

Назначение жилищных компенсаций (субсидий) на оплату жилья и коммунальных услуг в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг осуществлять в том случае, если доля собственных расходов семьи на эти цели превышает 20% от совокупного дохода семьи. Исчисление совокупного дохода семьи при назначении жилищных компенсаций (субсидий) производить в соответствии с установленными Порядком предоставления гражданам компенсаций (субсидий) на оплату жилья и коммунальных услуг и Методическими указаниями по исчислению среднего совокупного дохода семьи, учитываемого при предоставлении компенсаций (субсидий) гражданам на оплату жилья и коммунальных услуг.

4. Установить плату за содержание и текущий ремонт мест общего пользования для граждан, которым в соответствии с действующим законодательством предоставляется право на дополнительную площадь, по ставкам для населения в пределах социальной нормы площади жилья.

5. Установить плату за содержание и текущий ремонт мест общего пользования для арендаторов и собственников нежилых помещений, расположенных в жилых домах по ставкам на полное возмещение затрат при условии обязательного заключения договоров с поставщиками услуг.

6. Отменить Постановление Псковской городской Думы от 30.01.2001 N 376 "Об утверждении ставок платы за содержание и текущий ремонт мест общего пользования, проведение капитального ремонта и наем жилья".

7. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Новости Пскова".

Председатель Псковской                                                             И.о. Мэра города Пскова

городской Думы

                             Л.Н. Трифонов                                                                                  В.Н. Иванов

Приложение N 1 к Постановлению
Псковской городской Думы
от 15.11.2002 N 7


Ставки платы за содержание и текущий ремонт мест общего пользования, проведение капитального ремонта для населения, проживающего в домах государственного, муниципального жилищных фондов города, включая граждан, приватизировавших свои квартиры, жилищных, жилищно-строительных кооперативов, МЖК, собственников жилых помещений, находящихся на техническом обслуживании муниципальных учреждений "Управление микрорайоном", а также ставки платы за наем для нанимателей муниципального и государственного жилья.

(руб.)

Показатели

Ставки платы за
содержание и текущий
ремонт мест общего
пользования (техническое
обслуживание) за 1 кв. м
общей площади в месяц.

Ставки платы за
проведение капитального
ремонта (10%) за 1кв.м
общей площади в месяц

Ставки платы за наем
для нанимателей жилья
(8%) за 1 кв. м общей
площади в месяц.

1. Жилые дома со всеми удобствами и мусоропроводом

2,42

0,24

0,19

2. Жилые дома со всеми удобствами без мусоропровода

2,18

0,218

0,174


3. Жилые дома без одного или более видов удобств или с износом 60 % и более

1,68

0,168

0,134


4. Жилые дома повышенной комфортности (при наличии хотя бы одного из следующих признаков: сауна, два сан узла, холл, высота помещения более 3-х метров при полном благоустройстве)

3,22

0,322

0,258


Начальник Управления генерального

заказчика Администрации города                                                                 С.А. Пидуст

Приложение N 2 к Постановлению
Псковской городской Думы
от 15.11.2002 N 7


Ставки платы за содержание и текущий ремонт мест общего пользования, проведение капитального ремонта для населения, проживающего в коммунальных квартирах, общежитиях, независимо от форм собственности, а также ставка платы за наем для нанимателей муниципального и государственного жилья.


(руб.)

Показатели

Ставки платы за
содержание и текущий
ремонт мест общего
пользования (техническое
обслуживание) за 1 кв. м
жилой площади в месяц

Ставки платы за
проведение капитального
ремонта (10%) за 1кв.м
жилой площади в месяц

Ставки платы за наем
для нанимателей жилья
(8%) за 1 кв. м жилой
площади в месяц

Коммунальные квартиры, квартиры, занимаемые двумя и более семьями и общежития:

  

  





в жилых домах со всеми удобствами и мусоропроводом

2,30

0,230

0,184


в жилых домах со всеми удобствами без мусоропровода

2,08

0,208

0,166


в жилых домах без одного или более видов удобств или с износом 60% и более

1,60

0,160

0,128


Начальник Управления генерального

заказчика Администрации города                                                                 С.А. Пидуст

Приложение N 3 к Постановлению
Псковской городской Думы
от 15.11.2002 N 7


Экономически обоснованные ставки, обеспечивающие полное возмещение затрат на содержание и текущий ремонт жилищного фонда для предприятий и организаций всех форм собственности, а так же для населения, имеющего сверхнормативную площадь и второе жильё

(руб.)

Показатели

Ставки платы на полное возмещение
затрат за содержание и текущий ремонт
мест общего пользования

1. Жилые дома со всеми удобствами и мусоропроводом

3,02

2. Жилые дома со всеми удобствами без мусоропровода

2,75

3. Жилые дома без одного или более видов удобств или с износом 60% и более

2,10

4. Жилые дома повышенной комфортности (при наличии хотя бы одного из следующих признаков: сауна, два санузла, холл, высота помещения более 3 метров при полном благоустройстве)

4,03


Начальник Управления генерального

заказчика Администрации города                                                                 С.А. Пидуст



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»