Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

КОМИССИЯ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 марта 2004 года N 10

О запрете выхода и выезда населения на лед
Псковского и Теплого озер


(Утратило силу на основании распоряжения КЧС области от 19.04.04 N 15)

В связи с неустойчивым состоянием ледового покрытия на Псковском и Теплом озерах и весенний период, а также в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с возможной гибелью людей:

1. C 26 марта 2004 года ввести режим "Чрезвычайной Ситуации" на акватории Псковского и Теплого озер.

2. Запретить населению выход и выезд на лед Псковского и Теплого озер.

3. Для контроля за складывающейся обстановкой на водных бассейнах Псковской области и руководства мероприятиями по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций создать оперативную группу КЧС области в составе:

п-к Филимонов В.И. (старший группы), п-к Крупеня П.Н., Нещадимова Т.Г., Гончар Н.Т., Нефедова Ю.Р., Артамонов С.П., Шальнев Н.А.

4. Мэрам городов и главам районов определить своим решением дату введения запретов выхода и выезда на лед водных бассейнов, расположенных на подведомственной территории.

5. Главам Печорского и Псковского районов:

5.1. Обеспечить выполнение распоряжения КЧС области о запрете выхода и выезда населения на лед Псковского и Теплого озер с 26 марта 2004 года;

5.2.  С 27 марта 2004 года развернуть районные оперативные подвижные группы контроля в н.п. Крупп, Дрисливик, Лисье (Печорский район) и в н.п. Белово, Мешоколь, Жидилов Бор (Псковский район) с задачей по недопущению выхода и выезда населения на лед Псковского и Теплого озер;

5.3. Обеспечить необходимыми средствами связи районные оперативные подвижные группы контроля для выполнения возложенных на них задач;

5.4. Организовать взаимодействие с районными добровольными обществами охотников и рыболовов с целью недопущения выхода на лед прибывающих рыбаков;

5.5. Организовать через оперативные группы волостей и средства массовой информации разъяснительную работу среди населения об опасности выхода и выезда на лед и административной ответственности за нарушение установленных правил.

6. ВрИО начальника территориального отдела "Псков" Северо-Западного пограничного управления ФСБ РФ (Мартовицкому А.А.):

6.1. Оказать содействие главам Печорского и Псковского районов в выполнении данного распоряжения;

6.2. На период действия настоящего распоряжения считать недействительными пропуска в погран-зону для выхода и выезда населения на лед Псковского и Теплого озер.

7. Начальнику Управления внутренних дел области (Матвееву С.Е.):

7.1. С 27 марта 2004 года на стационарном посту ГИБДД в н.п. Неелово и временном посту ГИБДД в н.п. Струково запретить проезд на Псковское и Теплое озера  автотранспорта с рыбаками;

7.2. Создать временные посты ГИБДД в н.п. Большая Толба, Балсово, Крупп с целью недопущения выхода и выезда населения, в том числе рыбаков-любителей, прибывающих на автотранспорте из Ленинградской области, на лед Псковского и Теплого озер. Нарушителей привлекать к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

8. Директору OOО "Лукиавиатранс" (Туманову М.Н.) организовать по заявке Главного управления по делам ГО и ЧС области авиапатрулирование Псково-Чудского водоема вертолетом Ми-2. Доклады о ледовой обстановке представлять в КЧС области через Главное управление по делам ГО и ЧС области.

9. Руководителям организаций и предприятий Псковской области запретить выделение автотранспорта для организованного выезда рыбаков на Псковское и Теплое озера.

10. К должностным лицам, не выполняющим настоящее распоряжение, применить требования статьи 3 Закона Псковской области "Об административной ответственности за нарушение законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций": наложение штрафа до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

11. Старшему инспектору Псковской областной инспекции Рыбоохраны (Артамонову С.П.) принять меры о запрете выхода и выезда населения на лад Псковского и Теплого озер в подведомственных зонах.

12. ВрИО начальника Главного управления по делам ГО и ЧС области (Филимонову В.И.):

12.1. С 27 марта 2004 года совместно с представителями ГИБДД организовать дежурство оперативных групп Главного управления по делам ГО и ЧС области на стационарном посту ГИБДД в н.п. Неелово и временном посту ГИБДД в н.п. Струково с целью запрета проезда транспорта с рыбаками на лед Псковского и Теплого озер;

12.2. Довести настоящее распоряжение до сведения Главного управления по делам ГО и ЧС Ленинградской области для ознакомления руководства районов, граничащих с Псковской областью;

12.3. Обеспечить готовность аварийно-спасательной службы к действиям по ведению спасательных работ: на водных бассейнах Псковской области в период таяния льда;

12.4. Осуществлять контроль за выполнением настоящего распоряжения.

13. Председателю комитета по средствам массовой информации Администрации области (Сотнику А.А.) довести до сведения населения настоящее распоряжение через средства массовой информации (газеты, радио, телевидение).

Заместитель Главы Администрации области -

и.о. председателя КЧС области                                                                 В.А. Комиссаров


Текст документа сверен по:

"Псковская правда"

от 26.03.04 года N 56

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»