Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 31 января 2002 года N 39


О розничных ценах на газ сжиженный, реализуемый населению для бытовых нужд

(Утратило силу с 10.04.2004 на основании постановления Администрации области от 29.03.04 N 133)


В целях улучшения обеспечения населения сжиженным газом, совершенствования механизма ценового регулирования, обеспечивающего безубыточную реализацию указанного газа, и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.95 N 239 "О мерах по упорядочению государственных цен (тарифов)" постановляю:


1. Утвердить и ввести в действие с 10 февраля 2002 года:

1.1. Предельные розничные цены на газ сжиженный, реализуемый населению для бытовых нужд ОАО "Псковоблгаз", согласно приложению N 1.

1.2. Предельные размеры торговых надбавок на газ сжиженный, реализуемый населению для бытовых нужд организациями независимо от организационно-правовых форм (кроме ОАО "Псковоблгаз").

2. Считать утратившими силу с 10 февраля 2002 года постановления Администрации области от 02.03.2001 N 93 и от 05.09.2001 N 324.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации области - председателя комитета экономического развития и промышленной политики области Ермолаева М.И.

4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Псковская правда".

     

Глава Администрации области                                   Е.Э.Михайлов



Приложение N1
к постановлению Администрации области
от 31.01.2002 г. N 39

ПРЕДЕЛЬНЫЕ РОЗНИЧНЫЕ ЦЕНЫ
на газ сжиженный, реализуемый населению для бытовых нужд ОАО "Псковоблгаз"

Наименование

Предельные розничные цены в руб. и коп. за кг (с учетом НДС)

1. Газ сжиженный, реализуемый населению через групповые резервуарные установки и в баллонах (с учетом доставки и установки в квартире (доме) абонента в городах и поселках городского типа).

2. Газ сжиженный, реализуемый населению в баллонах (в т.ч. малолитражных) с газонаполнительных станций, газонаполнительных или обменных пунктов).




6-10



5-60



Примечания:

1. Стоимость баллонов со сжиженным газом определяется исходя из розничных цен за 1 кг газа (но не выше предельных) и фактического веса его в баллонах.

2. Розничные цены на газ баллонный, предусмотренные п.2, установлены без учета услуг по доставке и установке баллонов на квартире (в доме) абонента.

3. При реализации газа сжиженного в баллонах населению в сельской местности транспортом газоснабжающей организации стоимость доставки баллонов от городов (поселков городского типа) до места жительства оплачивается покупателем дополнительно по тарифам и в порядке, согласованными с органами местного самоуправления.


Приложение N 2
к постановлению Администрации области
от 31.01.2002 г. N 39

ПРЕДЕЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ
торговых надбавок на газ сжиженный, реализуемый населению для бытовых нужд организациями независимо от организационно-правовых форм
(кроме ОАО "Псковоблгаз")

Наименование

Предельный размер торговой надбавки в % к ценам закупки за 1 кг газа (с учетом доставки на территорию области)

Газ сжиженный в баллонах, реализуемый с газонаполнительных или обменных пунктов в городах и поселках городского типа


40


     Примечания.:

1. Розничная цена 1 кг газа сжиженного в баллонах, реализуемого населению для бытовых нужд, формируется исходя из цен закупки газа (с учетом доставки его на территорию области) и конкретной торговой надбавки в % к указанным ценам, но не выше предельного уровня.

В том случае, если сформированная в указанном порядке розничная цена на газ сжиженный в баллонах окажется ниже уровня цены, установленной для ОАО "Псковоблгаз", организации вправе осуществлять продажу указанного газа по ценам, установленным для ОАО "Псковоблгаз" при  отпуске с газонаполнительных станций, газонаполнительных или обменных пунктов.

2. Стоимость баллонов со сжиженным газом определяется исходя из розничных цен 1 кг газа (сформированных в порядке, предусмотренном п.1 примечания к настоящему приложению) и фактического веса его в баллонах.

3. При реализации газа сжиженного в баллонах населению в сельской местности стоимость доставки баллонов организациями от городов (поселков городского типа) до места жительства оплачивается покупателями дополнительно по тарифам и в порядке, согласованными с органами местного самоуправления.

4. Реализация газа сжиженного в баллонах организациям, осуществляющим дальнейшую его перепродажу населению, производится по договорным ценам, но не выше уровней предельных розничных цен за 1 кг газа, сформированных в порядке, предусмотренном п.1 примечания к настоящему приложению.



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»