Недействующий



АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 05.01.98г. N 2 "Об утверждении Порядка организации проведения торгов (аукционов, конкурсов) по продаже гражданам и юридическим лицам земельных участков, расположенных на территориях городских и сельских поселений, или права их аренды"

(с изменениями на 23.01.01)

(Утратило силу с 10.03.04 на основании постановления Администрации области от 03.03.04 N 100;
Псковская правда от 10.03.04 N 43)

-------------------------------------------------------------------

Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:

постановлением Администрации области от 23.01.01 N 37

-------------------------------------------------------------------

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 05.01.98г. N 2 "Об утверждении Порядка организации проведения торгов (аукционов, конкурсов) по продаже гражданам и юридическим лицам земельных участков, расположенных на территориях городских и сельских поселений, или права их аренды" постановляю:

1. Определить организатором торгов по продаже земельных участков и права аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности Псковской области, комитет по земельным ресурсам и землеустройству Псковской области.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления определить организаторами торгов по продаже земельных участков, или права аренды земельных участков, находящихся в ведении органов местного самоуправления, комитеты по земельным ресурсам и землеустройству городов и районов.

3. В целях проведения аукциона, закрытого по форме подачи предложения по цене, или конкурса создать комиссию в составе согласно приложению 1.

4. Утвердить перечень категорий граждан, которым земельные участки для индивидуального жилищного и дачного строительства, садоводства и ведения личного подсобного хозяйства продаются без выставления их на торги согласно приложению 2.

5. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Псковской области обеспечить информирование органов местного самоуправления о категориях граждан, имеющих в соответствии с действующим законодательством право на бесплатное приобретение земельных участков.

6. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования в газете "Псковская правда".


Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков,
10 марта 1998 года
N 63


Приложение 1
к постановлению Администрации
области от 10.03.98г. N 63

(Приложение N 1 утратило силу на основании постановления Администрации области от 23.01.01 N 37)

Приложение 2
к постановлению Администрации
области от 10.03.98г. N 63

                           

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ
граждан, которым земельные участки для индивидуального жилищного и дачного строительства, садоводства и ведения личного подсобного хозяйства продаются без выставления их на торги

1. Граждане Российской Федерации при перерегистрации в собственность части земельных участков, ранее предоставленных бесплатно в пользование (пожизненное наследуемое владение или аренду) сверх установленных норм и использующие их для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, жилищного, дачного строительства.

2. Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных аварий на атомных объектах гражданского или военного назначения, а также в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.

3. Инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов.

4. Многодетные и малообеспеченные (малоимущие) семьи.

5. Беженцы и вынужденные переселенцы.

6. Реабилитированные граждане, жертвы политических репрессий.

7. Граждане, понесшие значительные убытки в случаях стихийных и других бедствий.

8. Военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), проходившие военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входящих в состав действующей армии, и награжденные медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг." или медалью "За победу над Японией".

9. Члены семей граждан, погибших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, умерших вследствие лучевой болезни и других заболеваний, возникших в связи с катастрофой на Чернобыльской АЭС, а также члены семей умерших инвалидов, на которых распространялись льготы.

10. Участники ликвидаций последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в зоне отчуждения, граждане, эвакуированные из зоны отчуждения и переселенные (переселяемые) из зоны отселения.

11. Государственные и муниципальные служащие.

12. Члены семей военнослужащих, государственных и муниципальных служащих, потерявших кормильца.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

--------------------------------------

Редакция документа с учетом изменений

и дополнений подготовлена Псковским

представительством ИПС "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»