Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об утверждении Временного положения о порядке
установления очередности выплаты ежемесячного
пособия на ребенка

(Утратил силу на основании постановления Администрации области от 01.08.03 N 289)


Во исполнение постановления областного Собрания депутатов от 29.05.97г. N 385 "Об установлении очередности выплаты ежемесячного пособия на ребенка" постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Временное положение о порядке установления очередности выплаты ежемесячного пособия на ребенка.

2. Финансовому управлению области обеспечить финансирование ежемесячных пособий на детей в соответствии с установленным порядком очередности выплаты.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации области Ю.А.Демьяненко.

     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков,
18 июля 1997 года
N 175

Утверждено
постановлением Администрации
области от 18.07.97г. N 175

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке установления очередности выплаты
ежемесячного пособия на ребенка

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с постановлением областного Собрания депутатов от 29.05.97 N 385 "Об установлении очередности выплаты ежемесячного пособия на ребенка" и определяет порядок установления очередности выплаты ежемесячного пособия на ребенка.

2. В связи с недостаточным финансированием расходов на выплату государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленных Федеральным законом Российской Федерации от 19.05.95г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", временно до полного погашения задолженности, выплату указанного пособия в области осуществлять в следующей очередности:

2.1. В первую очередь - на детей из многодетных семей, детей одиноких матерей, детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, детей военнослужащих срочной службы, детей из семей безработных.

2.2. Во вторую очередь - на детей в остальных семьях.

3. В порядке установленной очередности ежемесячное пособие на ребенка выплачивается по месту работы или отделами (управлениями, комитетами) социальной защиты населения районов, городов области по месту жительства.

4. Очередность выплаты ежемесячного пособия на ребенка определяется на основе имеющихся на предприятиях (учреждениях, организациях) или в отделах (управлениях, комитетах) социальной защиты населения районов, городов области документов, подтверждающих право на первоочередную выплату пособия.

5. На основании документов о праве на первоочередную выплату ежемесячного пособия на ребенка предприятия (учреждения, организации) или отделы (управления, комитеты) социальной защиты населения районов, городов области составляют списки очередности с указанием фамилии, имени, отчества, адреса получателя, количества детей.

6. Предприятия (организации, учреждения) ежемесячно представляют списки очередности и заявки на финансирование выплаты ежемесячного пособия на ребенка в отделы (управления, комитеты) социальной защиты населения районов, городов области.

7. Отделы (управления, комитеты) социальной защиты населения районов, городов области направляют сводную заявку на финансирование выплаты ежемесячного пособия на ребенка в управление социальной защиты населения области с учетом заявок предприятий (учреждений, организаций).

8. Выплата ежемесячного пособия на ребенка за последующий месяц производится после выплаты ежемесячных детских пособий всем категориям получателей за предыдущий месяц в соответствии с установленной очередностью.

9. Предоставить право управлению социальной защиты населения области давать разъяснения по порядку применения настоящего Положения.

Текст документа сверен по:

официальная рассылка


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»