Недействующий



ЗАКОН ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О внесении изменений и дополнений
в Закон Псковской области
"Об избирательной комиссии Псковской области"


(Утратил силу с 16.05.03 на основании Закона Псковской области от 04.05.03 N 265-оз)

Принят областным Собранием депутатов 29 апреля 1999 года

Статья 1. В соответствии с Федеральным законом от 19 сентября 1997 года N 124-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав граждан и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" внести в Закон Псковской области от 08.12.97г. N 41-ОЗ "Об избирательной комиссии Псковской области" следующие изменения и дополнения:

1. В пункте 6 статьи 20 исключить слова:

"Органы государственной власти области обязаны назначить не менее одной трети назначаемого ими количества членов избирательной комиссии на основе поступившего предложения избирательной комиссии области предыдущего состава".

2. Статью 28 изложить в следующей редакции:

"1. Размер и виды денежного содержания работающих на постоянной (штатной) основе членов избирательной комиссии области, работников аппарата комиссии определяются федеральными законами, законами области и иными нормативными правовыми актами органов государственной власти области и соответствуют размерам и видам денежного содержания лиц, замещающих соответствующие государственные должности в Администрации области (председателю избирательной комиссии - на уровне заместителя Главы Администрации, заместителю председателя - на уровне управляющего делами, секретарю - на уровне самостоятельного управления (отдела).

2. На членов избирательной комиссии области, работающих на постоянной (штатной) основе, и работников аппарата распространяется в полном объеме действие Закона Псковской области "О государственной службе Псковской области", других законов области, нормативных правовоых актов органов государственной власти области, устанавливающих уровень оплаты труда и дополнительные гарантии для государственных служащих области, если иное не установлено федеральным законодательством.

3. Члену избирательной комиссии области, работающему на постоянной (штатной) основе по окончании срока полномочий избирательной комиссии области предоставляется прежняя работа (должность), а при ее отсутствии - другая равноценная работа (должность) на том же или, с его согласия, на другом предприятии, учреждении, организации.

4. Члену избирательной комиссии области, работающему на постоянной (штатной) основе, в случае неизбрания его на должность, замещаемую на постоянной (штатной) основе, на следующий срок полномочий избирательной комиссии области, выплачивается средняя заработная плата по ранее занимаемой должности на период трудоустройства, но не более трех месяцев.

Если по новому месту работы указанные лица получают заработную плату ниже размеров прежней средней заработной платы, то производится доплата до уровня прежнего размера средней заработной платы, но не более трех календарных месяцев со дня увольнения с должности.

5. Расходы, связанные с оплатой дополнительных гарантий, предусмотренных настоящей статьей, финансируются за счет средств, предусмотренных на содержание избирательной комиссии области".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу с момента опубликования.

     Глава Администрации
     Псковской области                                  Е.Э.Михайлов

Псков,
14 мая 1999 года
N 40-оз


ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О Законе Псковской области
"О внесении изменений и дополнений в Закон Псковской области
"Об избирательной комиссии Псковской области"

Рассмотрев представленный Администрацией области проект закона области "О внесении изменений и дополнений в Закон Псковской области "Об избирательной комиссии Псковской области", областное Собрание депутатов постановляет:

1. Принять Закон Псковской области "О внесении изменений и дополнений в Закон Псковской области "Об избирательной комиссии Псковской области".

2. Направить настоящий Закон Главе Администрации области для подписания и опубликования.

     Председатель областного
     Собрания депутатов                                   Ю.А.Шматов

Псков,

29 апреля 1999 года

N 262


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»