Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 05 декабря 2002 года N 644-р

О внесении изменений в распоряжение Администрации
области от 15.06.2001 N 294-р

(Утратил силу на основании распоряжения Администрации области от 26.03.03 N 171-р)

В соответствии со ст.36 Закона Псковской области "О системе органов исполнительной власти области" внести изменения в распоряжение Администрации области от 15.06.2001 N 294-р "О распределении обязанностей между Главой Администрации области и заместителями Главы Администрации области" с изменениями, внесенными распоряжениями Администрации области от 12.10.2001 N 480-р, от 30.10.2001 N 505-р, от 14.03.2002 N 139-р, от 17.06.2002 N 320-р, от 22.07.2002 N 390-р, от 18.11.2002 N 608-р:

1. Утвердить обязанности:

заместителя Главы Администрации области Шахова Д.В.;

Руководителя Аппарата Администрации области Звонкова В.А. в прилагаемой редакции.

2. Распоряжение от 15.06.2001 N 294-р (с учетом изменений и дополнений) применяется в части не противоречащей настоящему распоряжению.

3. Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.

Глава Администрации области                                                                                   Е.Э. Михайлов

Приложение
к распоряжению Администрации области
от 05.12.2002 N 644-р


ШАХОВ Д.В. - заместитель Главы Администрации области

Планирует и организует реализацию государственной политики Администрации области по вопросам законодательного обеспечения деятельности Администрации области и иных органов исполнительной власти области; координации юридических служб в части законодательного обеспечения органов исполнительной власти области; международных и внешнеэкономических связей, в том числе по выполнению международных договоров РФ, координации таможенной и приграничной политики, соблюдения режима пограничных зон; туризма; осуществления предварительных переговоров в федеральных органах исполнительной власти, государственных органах, представительствах стран - участников внешнеэкономических отношений с Псковской областью; инвестиционной политики в части внешнеэкономической деятельности.

Является представителем Главы Администрации области на сессиях Псковского областного Собрания депутатов в полном объеме его полномочий с правом подписания соответствующих документов и доверенностей, а также договоров от лица Администрации области.

Организует подготовку и рассмотрение проектов законодательных актов Российской Федерации и области во взаимодействии с Псковским областным Собранием депутатов.

Обеспечивает согласованное взаимодействие и координацию деятельности по указанным вопросам между органами исполнительной власти области и территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти.

Координирует деятельность:

комитета по внешним связям и туризму Администрации области;

управления ЗАГСов области.

Главного государственного управления Псковской области по обеспечению деятельности мировых судей;

учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Псковской области;

комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий;

комиссии по вопросам помилования на территории Псковской области;

комиссии Администрации области по составлению общих и запасного списков присяжных заседателей.

Осуществляет взаимодействие с органами судебной власти (судами общей юрисдикции и Арбитражным судом, осуществляя координацию работы по защите интересов Администрации области в судах и представляя интересы Администрации области без доверенности); ФАПСИ, ГУП "Областное бюро технической инвентаризации", управлением Минюста России по Псковской области (в том числе госнотариатом и адвокатурой).

Организует взаимодействие и обмен информацией по указанным вопросам между Администрацией области и территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти, между Администрацией области и Псковским областным Собранием депутатов.

ЗВОНКОВ В.А. - Руководитель Аппарата Администрации области

Планирует и организует реализацию государственной политики Администрации области по вопросам обеспечения деятельности Администрации области, организации контроля за выполнением актов Администрации области, поручений Главы Администрации области; правового обеспечения Аппарата Администрации области, систематизации и кодификации нормативной правовой базы Псковской области, совершенствования состава, структуры органов исполнительной власти области; государственной и муниципальной службы (в том числе по выявлению фактов злоупотреблений и правонарушений, организации служебных расследований и проверок); контроля за финансовыми расходами на содержание органов исполнительной власти и, в пределах своей компетенции, - за финансовыми расходами органов местного самоуправления; повышения эффективности работы, укрепления исполнительской дисциплины в Аппарате Администрации области и органах исполнительной власти области.

Организует контроль за исполнением на территории области федеральных и областных законов; актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации (в том числе о государственной тайне и секретности).

Обеспечивает взаимодействие и координацию деятельности по указанным вопросам между органами исполнительной власти Псковской области и территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти.

Руководит работой Аппарата Администрации области.

Координирует деятельность:

государственно-правового комитета Администрации области;

управления государственной службы и кадров Администрации области;

управления делами Администрации области;

управления организационной работы и делопроизводства Администрации области;

контрольного управления Администрации области (по оперативным вопросам);

сектора специальной документальной связи Администрации области (по оперативным вопросам).

Осуществляет взаимодействие с контрольно-ревизионным управлением Минфина России по Псковской области.

Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»