Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 августа 2002 года N 2756-р

Об утверждении схемы размещения объектов мелкорозничной
сезонной торговли (палатки, автоприцепы "Купава",
летние террасы типа "Бистро")


(Утратил силу на основании распоряжения Администрации города от 28.10.02 N 3676-р)

В целях удовлетворения потребностей населения, упорядочения размещения и обеспечения единства стилевого решения торговых точек, повышения уровня благоустройства территории города, руководствуясь Законом РФ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" от 28.08.1995 г. N 154-ФЗ, статьями 37 и 40 Устава города Пскова:

1. Утвердить сроком до 01.01.2003 года схему размещения объектов мелкорозничной сезонной торговли: палаток по продаже выпечных изделий, мороженого, овощей и фруктов, бахчевых культур, печатных изданий, прохладительных напитков, бытовой химии, семян, сувениров, кваса, школьных принадлежностей; приемных пунктов стеклотары, летних террас типа "Бистро" (оригинал схемы находится в управлении строительства и архитектуры).

2. Управлению строительства и архитектуры города Пскова (Ю.Г. Носов) закрепить земельные участки под торговыми точками, утвержденные настоящей схемой за МУП "Рынок" (А.С. Николаев), с подготовкой на каждую из них выкопировок из генплана города Пскова в масштабе 1:500.

3. МУП "Рынок" (А.С. Николаев):

3.1. На основании полного пакета документов (ассортиментный перечень, согласования СЭС) заключает договора на оплату торгового места согласно постановлению городской Думы, а также договор на санитарное состояние торгового места.

4. Финансовому управлению (Л.В. Березняк):

4.1. Подготовить предложения по отчислению части полученной прибыли МУП "Рынок" в бюджет города.

5. Комитету потребительского рынка и услуг (Е.В. Люхатан):

5.1. С учетом потребности населения организовать выдачу согласований ассортиментного перечня и разрешений на право торговли в соответствии с утвержденными дислокациями и договорами, указанными в п.2.;

5.2. В срок до 01.01.2003 г. разработать и представить на утверждение в Администрацию города концептуальное предложение по перспективному размещению объектов мелкорозничной торговли с учетом развития стационарных предприятий и проектов благоустройства центральных улиц города.

6. Управлению строительства и архитектуры города Пскова (Ю.Г. Носов) - в соответствии с п. 5.2 настоящего распоряжения подготовить графические материалы.

7. Считать утратившим силу распоряжение Администрации г. Пскова от 07.02.97 г. N 248-р "Об утверждении схем размещения нестационарных мелкорозничных торговых точек на территории г. Пскова", распоряжение Администрации г. Пскова от 04.03.97 г. N 431-р "Об утверждении схем размещения нестационарных точек по сбору стеклопосуды на территории г. Пскова", распоряжение Администрации города от 08.04.97 г. N 798-р "О внесении дополнений в приложение N 2 распоряжения Администрации г. Пскова от 04.03.97 г. N 431-р".

8. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на зам. главы Администрации г. Пскова Петрова В.А.

9. Настоящее распоряжение опубликовать в газете "Новости Пскова".

Мэр города                                                                      М.Я. Хоронен


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»