Недействующий




ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О хищениях цветного металла с энергобъектов области

(с изменениями на 08.07.99г.)

(Утратило силу на основании постановления областного Собрания депутатов от 26.09.02 N 135)

____________________________________________________________________

Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:

постановлением областного Собрания депутатов от 08.07.99г. N 316

____________________________________________________________________

В связи с крайне сложной ситуацией, сложившейся в области с хищением проводов линий электропередач и электросвязи, огромным ущербом, наносимым народному хозяйству области, областное Собрание депутатов постановляет:

1. Просить Администрацию области ускорить работу по подготовке и утверждению новой редакции Временного положения о лицензировании заготовки, переработке и реализации лома и отходов черных и цветных металлов.

2. Администрации области совместно с управлением внутренних дел области, управлением Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Псковской области ужесточить контроль за осуществлением организациями условий лицензирования деятельности по закупке, переработке и реализации лома и отходов черных и цветных металлов.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления в рамках действующего законодательства усилить контроль за осуществлением организациями условий лицензирования деятельности по закупке, переработке и реализации лома и отходов черных и цветных металлов.

4. Внести в Правила осуществления деятельности по обращению с ломом и отходами черных и цветных металлов в Псковской области, утвержденные постановлением областного Собрания депутатов от 29.12.97г. N 526, следующие изменения:

- пункт 1 Правил изложить в следующей редакции: "Установить, что прием лома и отходов цветных металлов от физических лиц, не имеющих специального разрешения (лицензии) на подобный вид деятельности, производится только после предоставления такими лицами справки из районного (городского) отдела внутренних дел или волости по месту жительства данного физического лица, подтверждающей происхождение сдаваемого лома и отходов цветных металлов.

Сдачу промышленного лома и отходов цветных металлов, образующихся в процессе собственного производства, имеют право осуществлять юридические лица при наличии акта списания отходов лома";

- пункт 9 после слов"... машин" дополнить словами "... за исключением лома проводов линий электропередач и электросвязи, содержащих цветные металлы и сплавы";

- пункт 6 строку 6 после слов "...и физическим лицам" дополнить словами: "Оплата за сданные юридическими и физическими лицами промышленный лом и отходы цветных металлов производится только путем безналичного расчета";

- пункт 10 изложить в новой редакции: "При однократном нарушении порядка приема лома и отходов цветных металлов соответствующими пунктами приема лицензия на этот вид их деятельности подлежит отзыву в установленном порядке".

(п. 4 утратил силу в части внесения изменений в пункты 1, 6, 10 Правил, утвержденных постановлением областного Собрания депутатов от 29.12.97г. N 526 на основании постановления областного Собрания депутатов от 08.07.99г. N 316)

     Председатель областного
     Собрания депутатов                                   Ю.А.Шматов

Псков,

25 марта 1999 года

N 236

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

___________________________________
     Редакция документа с учетом
     изменений и дополнений подготовлена
     Псковским представительством ИПС "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»