Недействующий



АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О подготовке к проведению Всероссийской переписи
населения 2002 года


(Утратил силу на основании распоряжения  Администрации области от 24.06.02 N 344-р)

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 года N 1064 ""О Всероссийской переписи населения 2002 года" и в целях своевременного выполнения комплекса работ по подготовке к Всероссийской переписи населения на территории области постановляю:

1. Рекомендовать Псковскому областному комитету государственной статистики осуществлять организационное руководство работами по подготовке, проведению Всероссийской переписи населения 2002 года, подготовке ее материалов к обработке, распространению (публикации) результатов.

2. Для координации и обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти, оперативного решения вопросов подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2002 года образовать областную комиссию по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года.

Предложить Псковскому областному комитету государственной статистики в месячный срок внести в Администрацию области проект положения о комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года и предложения по ее составу.

3. Главному финансовому управлению области при формировании бюджетов на 2001 и 2002 годы предусмотреть финансирование на проведение работ, связанных с очередной перезакладкой похозяйственных книг по состоянию на 2002 год.

4. Рекомендовать комитету по земельным ресурсам и землеустройству области и Главному управлению строительства и архитектуры области до 1 октября 2000 года уточнить схематические карты районов, планы городов, поселков городского типа, крупных сельских населенных пунктов.

5. Рекомендовать департаменту федеральной государственной службы занятости населения по Псковской области организовать работу по привлечению безработных и иных незанятых граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, к проведению Всероссийской переписи населения 2002 года.

6. Комитету здравоохранения области, миграционной службе области, управлению социальной защиты населения области организовать проведение переписи населения 2002 года в учреждениях медицинского и социального назначения области.

7. Управлению жилищно-коммунального хозяйства области представлять органам госстатистики необходимую информацию по подготовке и проведению переписи населения 2002 года, а также организовать работу по упорядочению адресного хозяйства.

8. Комитету по СМИ и связям с общественностью области оказывать содействие Псковскому областному комитету государственной статистики в проведении ифнормационно-разъяснительной работы, направленной на широкое освещение целей и задач Всероссийской переписи населения 2002 года.

9. Предложить транспортным организациям обеспечить бесперебойную и своевременную доставку адресатам грузов, связанных с проведением Всероссийской переписи населения 2002 года.

10. Органам местного самоуправления:

10.1. Создать на подведомственных территориях соответствующие комиссии по проведению переписи населения.

10.2. Выполнить первоочередные подготовительные мероприятия:

до 1 января 2001 года:

- упорядочить в городах, поселках городского типа и крупных сельских населенных пунктах названия улиц, нумерацию домов и квартир с проведением сплошной проверки состояния адресного хозяйства и работ по установке недостающих и замене устаревших табличек с названиями улиц, номерных знаков домов и квартир;

- уточнить перечни и границы районов, городов, поселков городского типа, волостей;


- уточнить перечни сельских населенных пунктов в муниципальных образованиях;

- до 1 октября 2001 года организовать ежеквартальные проверки полноты и правильности записей в документах похозяйственного учета. В 2002 году обеспечить перезакладку похозяйственных книг.

10.3. Не проводить в период подготовительных к переписи работ изменений в размещении районных, городских отделов статистики.

10.4. В 2002 году не вносить предложений об изменении географических наименований населенных пунктов и преобразований административно-территориальных единиц.

10.5. Рекомендовать предусмотреть в бюджетах 2001 и 2002 гг. финансирование на проведение работ, связанных с подготовкой и проведением переписи населения:

- установку недостающих или замену устаревших или пришедших в негодность номерных знаков домов и табличек с названиями улиц;

- предоставление органам госстатистики на время проведения переписи населения служебных помещений для работы переписных и инструкторских отделов, оборудованных мебелью, инвентарем и телефонной связью;

- обеспечение на время проведения переписи населения транспортными средствами работников, проводящих перепись населения (по специальному графику);

- предоставление органам госстатистики необходимых справочных данных и телефонных справочников;

- предоставление работникам, участвующим в переписи населения, права бесплатного проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) и в автобусах пригородных маршрутов со 2 по 21 октября 2002 года по предъявлении удостоверения.

10.6. Установить, что лицам, привлеченным к проведению переписи населения, выдаются удостоверения за подписью главы администрации города (района) и руководителя Псковского областного комитета государственной статистики.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации области Салтыкова А.П.

     Глава Администрации области                       Е.Э. Михайлов

Псков

04 апреля 2000 года

N 94

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»