Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О лицензировании пассажирских перевозок автомобильным
транспортом (кроме международных) в Псковской области


(Утратил силу на основании постановления Администрации области от 14.05.02 N 146)

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 марта 1997 года N 295 "Об утверждении Положения о лицензировании пассажирских перевозок автомобильным транспортом (кроме международных) в Российской Федерации" и соглашением между Администрацией области и Министерством транспорта Российской Федерации от 30 ноября 1995 года, в целях государственного регулирования автомобильных пассажирских перевозок постановляю:

1. Возложить лицензирование пассажирских перевозок автомобильным транспортом (кроме международных) на Псковское областное отделение Российской транспортной инспекции Министерства транспорта Российской Федерации.

2. Псковскому областному отделению Российской транспортной инспекции:

2.1. Обеспечить выдачу лицензий в соответствии с требованиями Положения о лицензировании пассажирских перевозок автомобильным транспортом (кроме международных) в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 марта 1997 года N 295.

2.2. Средства, полученные Псковским областным отделением Российской транспортной инспекции в виде платы за лицензирование, в размере 85% используются органом лицензирования, 15% перечисляются в областной бюджет.

Смета расходов органа лицензирования согласовывается Администрацией области и утверждается Российской транспортной инспекцией.

3. Утвердить прилагаемые размеры платы за рассмотрение заявления и выдачу лицензии.

4. Считать целесообразным вносить в лицензию по согласованию с заявителем особые условия, обеспечивающие защиту интересов потребителей автотранспортных услуг, согласно приложению.

5. Мэрам городов Пскова и Великие Луки, главам районов области оказывать содействие в организации и проведении лицензирования на подведомственных территориях.

6. Признать утратившим силу постановление Администрации области от 15.07.92г. N 29 "О лицензировании перевозочной транспортно-экспедиционной, сервисной и другой деятельности, связанной с осуществлением транспортного процесса на автомобильном транспорте Псковской области" в части лицензирования перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом.

     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков,
23 июня 1997 года
N 143

Приложение
к постановлению Администрации
области от 23.06.97г. N 143

                              

ПЕРЕЧЕНЬ
особых условий, рекомендуемых для внесения
в лицензию по согласованию с заявителем, при
лицензировании пассажирских перевозок
автомобильным транспортом (кроме международных),
обеспечивающих защиту интересов потребителей
транспортных услуг


1. Эпизодическая информация лицензируемого субъекта о результатах своей деятельности (по запросу лицензионного органа).

2. Установление единообразного правового регулирования автотранспортной деятельности (льготные перевозки отдельных категорий граждан, привлечение автотранспорта к работе на социально-значимых перевозках, установление удобного для населения расписания движения, перевозка школьников, мобилизационная готовность и др.)

3. Установление общих принципов экономического регулирования автотранспортной деятельности (установление квот на отдельные виды деятельности, продажа лицензий на конкурсной основе, выполнение утвержденных местными органами власти договорных условий на регулирование тарифов и др.)

4. Выполнение утвержденных территориальными органами власти мер (программ) по обеспечению охраны окружающей среды, повышению безопасности движения, улучшению охраны труда и пожарной безопасности при осуществлении заявленной деятельности.

5. Выполнение иных условий по вопросам деятельности на ТДК в пределах компетенции территориальных органов.

Утверждены
постановлением Администрации
области от 23.06.97г. N 143.

Размеры платы

за рассмотрение заявления и выдачу лицензии
на пассажирские перевозки автомобильным
транспортом (кроме международных).

1. За рассмотрение заявления взимается 1/10 часть установленного Законом минимального размера оплаты труда, (МРОТ).

2. За выдачу лицензии взимается оплата в размере установленного Законом минимального размера оплаты труда:

а) стандартная лицензия на перевозку пассажиров на коммерческой основе легковыми автомобилями (такси) - 5,0 МРОТ за все время ее действия и 3,2 МРОТ ежегодно за каждое автотранспортное средство, учтенное в лицензии;

б) стандартная лицензия на перевозку пассажиров на коммерческой основе автобусами вместимостью:

до 10 мест - 5 МРОТ за время ее действия и 3,0 МРОТ ежегодно за каждое автотранспортное средство, учтенное в лицензии,

от 10 до 22 - 5 МРОТ за время ее действия и 4,2 МРОТ ежегодно за каждое автотранспортное средство, учтенное в лицензии,

от 22 до 36 - 5 МРОТ за время ее действия и 6,0 МРОТ ежегодно за каждое автотранспортное средство, учтенное в лицензии,

от 36 и более - 5 МРОТ за время ее действия и 6,5 МРОТ ежегодно за каждое автотранспортное средство, учтенное в лицензии;

в) ограниченная лицензия на перевозку собственных работников для производственных (служебных) целей автобусами вместимостью:

до 10 мест - 5 МРОТ за время ее действия и 2,9 МРОТ ежегодно за каждое автотранспортное средство, учтенное в лицензии,

от 10 до 22 - 5 МРОТ за время ее действия и 4,1 МРОТ ежегодно за каждое автотранспортное средство, учтенное в лицензии,

от 22 до 36 - 5 МРОТ за время ее действия и 4,9 МРОТ ежегодно за каждое автотранспортное средство, учтенное в лицензии,

от 36 и более - 5 МРОТ за время ее действия и 5,7 МРОТ ежегодно за каждое автотранспортное средство, учтенное в лицензии.

3. На льготной основе лицензированию подлежат:

а) перевозки пассажиров автобусами общего пользования, обеспечивающими круглогодичные маршрутные пассажирские перевозки пассажиров на городских, пригородных и междугородных маршрутах по государственным регулируемым тарифам (стандартная лицензия);

б) перевозки пассажиров автобусами организаций народного образования (за исключением перевозок, выполняемых на коммерческой основе) ограниченная лицензия;

в) перевозки пассажиров автобусами, принадлежащими производителям сельскохозяйственной продукции (за исключением перевозок, выполненных на коммерческой основе) и других ведомств, занимающихся перевозкой школьников (ограниченная лицензия).

За выдачу указанных видов льготных лицензий взимается оплата в размере 5 МРОТ за время ее действия и 0,1 МРОТ ежегодно за каждое автотранспортное средство, учтенное в лицензии.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»