Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О внесении  изменений  и дополнений в постановление
Администрации  области   от   01.09.99 г. N 246  "О
лицензировании   деятельности   по   организации  и
проведению лотерей на территории Псковской области"

(Утратил силу на основании постановления Администрации области от 05.04.02 N 116)

В соответствии с Федеральным законом от 25.09.98 N 158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" постановляю:

1. Внести во Временное положение о лицензировании деятельности по организации и проведению лотерей на территории Псковской области, утвержденное постановлением Администрации области от 01.09.99 N 246 "О лицензировании деятельности по организации и проведению лотерей на территории Псковской области" следующие изменения и дополнения::

1.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Организация и проведение лотерей - деятельность, направленная на производство и реализацию игры, результат которой зависит от случайного стечения обстоятельств, в процессе которой заключается договор, оформленный выдачей лотерейного билета, квитанции или иного документа между ее организатором и участниками, разыгрывается между участниками призовой фонд и осуществляется выплата организатором выиграша участникам согласно условиям лотереи.

Организатором лотереи является юридическое лицо, действующее от своего имени или по договору с учредителем лотереи, осуществляющее деятельность по организации и проведению лотерей".

1.2. В пункте 3 после слов "юридическому лицу" дополнить "организатору лотереи".

1.3. Подпункт "в" пункта 4 читать в следующей редакции:

"в) копию свидетельства о постановке соискателя лицензии на учет в налоговом органе".

1.4. Подпункт "д" пункта 4 читать в следующей редакции:

"д) нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации лотереи или нотариально заверенную копию разрешения Министерства финансов Российской Федерации - для всероссийских лотерей с приложением копии условий проведения лотереи".

Нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации лотерей - для региональных и муниципальных лотерей с приложением копии условий проведения лотереи.

1.5. Пункт 4 дополнить следующими подпунктами:

"ж) копию договора между организатором и предприятиями или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими реализацию лотерейных билетов, заверенную нотариально;

з) в случае, если организатор лотереи не является учредителем копию договора с учредителем лотереи, регламентирующего их правовые и финансовые взаимоотношения, заверенную нотариально".

1.6. Пункт 18 изложить в следующей редакции:

"18. При изменении перечня проводимых лотерей, а также места осуществления лицензируемого вида деятельности выдается лицензия по заявлению лицензиата с приложением документов, предусмотренных подпунктами "г", "д", "е", "ж", "з" пункта 4 настоящего Положения".

2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы Администрации области - руководителя представительства Администрации области при Правительстве РФ Гавунаса М.С.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования в газете "Псковская правда".

     Глава Администрации области                       Е.Э. Михайлов

Псков

27 марта 2000 года

N 85

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»