Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об утверждении Положения о комиссии по контролю за  исполнением
региональной программы по борьбе с преступностью в области


(Утратил силу на основании постановления Администрации области от 30.11.01 N 429)

В целях реализации распоряжения Администрации области от 31.05.99 года N 271-р "О создании комиссии по контролю за исполнением региональной программы по борьбе с преступностью в области постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по контролю за исполнением региональной программы по борьбе с преступностью в области.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации области - руководителя представительства Администрации области при Правительстве РФ Гавунаса М.С.

     Глава Администрации области                       Е.Э. Михайлов

Псков
21 июля 1999 года
N 213

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 21.07.99г. N 213

ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по контролю за исполнением региональной
программы по  борьбе  с  преступностью  в  области

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Областная межведомственная комиссия по контролю за исполнением региональной программы по борьбе с преступностью в области (далее именуется комиссия) создается на постоянной основе и является рабочим органом, координирующим деятельность органов местного самоуправления городов и районов области, правоохранительных органов области, общественных движений, объединений и организаций в борьбе с преступностью, в том числе с терроризмом.

1.2. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными и областными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Администрации области и настоящим Положением.

1.3. Комиссия обеспечивает реализацию федеральной и областной программ и иных решений по вопросам предупреждения и пресечения противоправной деятельности во всех ее проявлениях, в том числе терроризма.

2. ЗАДАЧИ И ПРАВА КОМИССИИ

2.1. Задачами комиссии являются:

2.1.1. Разработка и осуществление мероприятий в области предупреждения и пресечения противоправной деятельности.

2.1.2. Координация деятельности органов местного самоуправления городов и районов области, правоохранительных органов области, общественных движений, объединений и организаций в борьбе с преступностью.

2.1.3. Анализ и обобщение результатов реализации Комплексной программы по усилению борьбы с преступностью в области на 1999 2000 годы, иных решений, направленных на предупреждение и пресечение противоправной деятельности во всех ее проявлениях, разработка предложений и внесении изменений и дополнений в Комплексную программу по усилению борьбы с преступностью в области с учетом складывающейся на территории области обстановки.

2.2. Комиссия имеет право:

2.2.1. Принимать в пределах своей компетенции решения, необходимые для повышения эффективности борьбы с преступностью, взаимодействия органов местного самоуправления городов и районов области, правоохранительных органов области, общественных движений, объединений и организаций в этом направлении.

2.2.2. Получать в установленном порядке бесплатно от организаций информацию и материалы, необходимые для подготовки выносимых на заседание комиссии вопросов, беспрепятственный доступ в средства массовой информации области для освещения своей деятельности.

2.2.3. Организовать и проводить проверки, обобщать практику борьбы с преступностью, заслушивать по этим вопросам руководителей и должностных лиц органов местного самоуправления городов и районов области, организаций.

2.2.4. Привлекать специалистов организаций (по согласованию с их руководителями) для консультаций, заключений по вопросам предупреждения, пресечения и ликвидации последствий противоправной деятельности, в том числе терроризма.

3. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ

3.1. Комиссия создается, реорганизуется и упраздняется Администрацией области.

3.2. Руководство деятельностью комиссии осуществляет  заместитель Главы    Администрации    области     -     руководитель представительства Администрации области при Правительстве РФ Гавунас М.С., который является ее председателем.

3.3. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы.

3.4. Заседания комиссии проводятся не реже одного раза в полугодие или при необходимости экстренного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции.

3.5. Члены комиссии не вправе делегировать свои полномочия иным лицам.

3.6. Подготовка материалов на заседания комиссии и проектов решений осуществляется представителями тех организаций, к ведению которых относятся вопросы повестки дня. По окончании рассмотрения вопроса выступления сдаются секретарю комиссии.

3.7. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов, от общего числа присутствующих на заседании, и оформляются протоколом.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»