Недействующий




АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О конфискации и использовании алкогольной продукции
и этилового спирта, находящихся в незаконном обороте
(с изменениями на 04.08.98)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Утратило силу на основании постановления Администрации области от 20.08.01 N 305

--------------------------------------------------------------------------------

Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:

Постановлением Администрации области от 10.07.98 N 168

Постановлением Администрации области от 04.08.98 N 195

--------------------------------------------------------------------

В соответствии с Законом области от 16.06.97г. N 17-оз "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции в Псковской области", постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 1997 г. N 1056 "Об утверждении Временного порядка изъятия, конфискации и использования алкогольной продукции и этилового спирта, находящихся в незаконном обороте" и в целях усиления защиты здоровья и жизни населения, совершенствования государственного регулирования производства и оборота алкогольной продукции и этилового спирта постановляю:

1. Управлению Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Псковской области, управлению внутренних дел области, управлению Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Псковской области, Государственной налоговой инспекции по Псковской области, областному центру Госсанэпиднадзора, Псковскому центру стандартизации, метрологии и сертификации обеспечить государственный надзор и контроль за оборотом алкогольной продукции и этилового спирта.

В случае обнаружения фактов реализации алкогольной продукции, находящейся в незаконном обороте, принимать меры в пределах своей компетенции и информировать органы внутренних дел и органы Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Псковской области.

2. Органы внутренних дел и Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Псковской области при выявлении этилового спирта и алкогольной продукции, находящихся в незаконном обороте:

2.1. Производят ее изъятие в соответствии с действующим законодательством.

2.2. Направляют в 3-дневный срок в орган, выдавший лицензию, представления об ее аннулировании.

2.3. Составляют протокол об административном правонарушении, который вместе с необходимыми материалами направляют в административные комиссии органов местного самоуправления или суды для принятия мер административной ответственности в соответствии с кодексом РСФСР "Об административных правонарушениях". (в редакции Постановлений Администрации области от 10.07.98 N 168 и от 04.08.98 N 195).

3. Алкогольная продукция и этиловый спирт, конфискованные из незаконного оборота, подлежат промышленной переработке на технические цели или уничтожению по решению комиссии, создаваемой органами местного самоуправления в соответствии со ст.4 Закона Псковской области "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции в Псковской области".

Комиссии принимают решения в соответствии с Временным порядком изъятия, конфискации и использования алкогольной продукции и этилового спирта, находящихся в незаконном обороте, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.97г. N 1056.

4. Органам местного самоуправления:

4.1. В течение 10 дней после вступления в силу данного постановления определить перечень организаций, ответственных за транспортировку, хранение, переработку или уничтожение этилового спирта и алкогольной продукции, изъятых из незаконного оборота и конфискованных.

Рекомендовать определить организацией, ответственной за хранение этилового спирта и алкогольной продукции, изъятой из незаконного оборота, до принятия решения административной комиссией о его использовании, ГУП "Псковалко" и его представительство в г.Великие Луки.

4.2. Определить порядок возмещения расходов на транспортировку, хранение переработку или уничтожение этилового спирта и алкогольной продукции, изъятых и конфискованных из незаконного оборота за счет штрафов, взимаемых за административные правонарушения, связанные с их незаконным оборотом и средств, полученных от реализации переработанной продукции.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на  заместителя Главы Администрации области - руководителя Представительства Администрации области при  Правительстве РФ Гавунаса М.С.

6. Постановление вступает в силу с момента опубликования его в газете "Псковская правда".

7. Признать утратившим силу постановление Администрации области от 23.02.97г. N 49 "О мерах по выполнению Указа Президента Российской Федерации от 18.08.96г. N 1213".

     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков,

28 апреля 1998 года

N 108

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

------------------------------------

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

Псковским представительством ИПС "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»