Недействующий


ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об утверждении Положения о целевом внебюджетном
фонде реконструкции и капитальном ремонте жилого фонда в городе Пскове


(Утратил силу на основании постановления Псковской городской  Думы от 25.05.01 N 442
Новости Пскова от 18.08.01 N 154)

(Принято на 15-ой сессии Псковской городской Думы второго созыва)

В соответствии со ст.41 Федерального Закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 28.08.95г. N 154-ФЗ, Федеральным Законом Российской Федерации "Об основах бюджетных прав и прав по формированию и использованию внебюджетных фондов представительных и исполнительных органов государственной власти республик в составе Российской Федерации, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления" от 15.04.93г. N 4801-1 и Устава города Пскова в целях дальнейшего реформирования жилищнокоммунального хозяйства и создания дополнительного источника финансирования работ по реконструкции и капитальному ремонту жилищного фонда в г.Пскове Псковская городская Дума постановила:

Утвердить Положение о целевом внебюджетном фонде реконструкции и капитального ремонта жилищного фонда в городе Пскове (Приложение).

     Председатель Псковской              Мэр города Пскова
     городской Думы

                   Л.Н.Трифонов                        А.В.Прокофьев

Псков,
29 января 1999 года
N 122


Приложение
к Постановлению Псковской городской Думы
от 29.01.99г. N 122

ПОЛОЖЕНИЕ
о целевом внебюджетном фонде реконструкции
и капитального ремонта жилищного фонда в городе Пскове

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Настоящее Положение разработано на основании Федерального Закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 28.08.95г. N 154-ФЗ (в ред.от 17.03.97г.), Федеральным Законом Российской Федерации "Об основах бюджетных прав и прав по формированию и использованию внебюджетных фондов представительных и исполнительных органов государственной власти республик в составе Российской Федерации, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления" от 15.04.93г. N 4801-1 и Устава города Пскова.

1.2. Целевой внебюджетный фонд реконструкции и капитального ремонта жилищного фонда в городе Пскове (далее по тексту - фонд) создается Постановлением Псковской городской Думы для решения задач по осуществлению финансирования программ по реконструкции и капитальному ремонту жилищного фонда города.

1.3. Средства фонда являются муниципальной собственностью и подлежат целевому использованию.

1.4. Средства фонда аккумулируются на расчетном счете, открываемом финансовым управлением Администрации города.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ФОНДА

2.1. Привлечение внебюджетных источников финансирования программ по реконструкции и капитальному ремонту жилищного фонда города Пскова.

2.2. Аккумулирование добровольных взносов предприятий, организаций, учреждений и граждан, предназначенных на реконструкцию жилищного фонда города Пскова.

3. ИСТОЧНИКИ ОБРАЗОВАНИЯ ФОНДА

3.1. Фонд образуется за счет:

- добровольных взносов предприятий, организаций, учреждений, объединений и граждан;

- платы за наем жилья и отчислений на капитальный ремонт (основание: Постановление Псковской городской Думы "О внесении изменений и дополнений в Постановление Псковской городской Думы N 51 от 10.07.98г. "Об упорядочении системы оплаты жилья в г.Пскове");

- взносов в размере 10% от оценочной стоимости жилого помещения (дома), переводимого в нежилое (основание: Постановление Псковской городской Думы "О внесении изменений и дополнений в Постановление Псковской городской Думы от 28.03.97г. N 148 "Об утверждении Положения о переводе жилых помещений (жилых домов) в нежилые");

- средств, выделенных из бюджетов вышестоящих уровней на развитие жилищного строительства;

- средств предприятий, организаций, учреждений и граждан, выразивших желание участвовать в реконструкции и восстановлении жилья (долевое участие);

- иных поступлений в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ ФОНДА

4.1. Средства фонда расходуются путем безналичных расчетов на:

- реконструкцию жилых зданий, включая финансирование научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию новых технологий, строительство мансардных этажей, теплоизоляцию ограждающих конструкций зданий, изменение объемно-планировочного решения зданий с целью улучшения качества жилья;

- капитальный ремонт жилых зданий, в том числе его конструктивных элементов и инженерных коммуникаций.

4.2. Расходование средств производится на основании Распоряжений Мэра города Пскова.

5. УЧЕТ И КОНТРОЛЬ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ФОНДА

5.1. Учет поступления и расходования средств возлагается на финансовое управление Администрации города.

5.2. План (смета) доходов и расходов средств фонда на год представляется комитетом по управлению ЖКХ в Администрацию города с последующим утверждением в Псковской городской Думе.

5.3. Отчет об использовании средств фонда представляется ежегодно финансовым управлением Администрации города на утверждение в Псковскую городскую Думу.

6. ЛИКВИДАЦИЯ ФОНДА

Решение о ликвидации фонда принимается Псковской городской Думой в соответствии с действующим законодательством.

     Председатель комитета
     по управлению ЖКХ                                   С.М.Калинин

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»