Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об упорядочении регистрации договоров и иных служебных
документов в Аппарате Администрации области

--------------------------------------------------------------------

Утратило силу на основании постановления Администрации области  от 25.12.00 N 346

--------------------------------------------------------------------

В целях совершенствования системы делопроизводства и упорядочения процедуры подписания договоров, одной из сторон по которым выступает Администрация Псковской области и иных служебных документов, не относящихся к актам Администрации, но носящих распорядительный, административно-организационный характер, а также затрагивающих права и интересы граждан и юридических лиц на территории области до внесения соответствующих изменений в Регламент Администрации области ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что заключенные договоры, одной из сторон по которым выступает Администрация области, а также все служебные документы, не относящиеся к актам Администрации области, но имеющие по содержанию административно-организационный или распорядительный характер, подписанные заместителями Главы или руководителем Аппарата Администрации области, подлежат обязательной регистрации в Аппарате Администрации области.

Указанные в первом абзаце договоры вступают в силу со дня регистрации.

2. Руководителю Аппарата Администрации области:

2.1. В 3-дневный срок разработать и утвердить в соответствии с п.1 настоящего постановления Положение о порядке регистрации договоров.

2.2. Обеспечить регистрацию договоров в соответствии с утвержденным Положением.

3. Управляющему делами Администрации области обеспечить организацию и контроль за отправкой служебных документов, указанных в п.1, только после их регистрации.

4. Руководителям органов управления в 10-дневный срок представить руководителю Аппарата Администрации области копии всех находящихся на исполнении действующих договоров., указанных в п.1 настоящего постановления, или представить информацию об отсутствии таковых на исполнении.

5. Поручить контрольно-организационному управлению Администрации области подготовить предложения о внесении изменений и дополнений в Регламент Администрации области в соответствии с настоящим постановлением.

     Глава Администрации области                       Е.Э. Михайлов

Псков

04 августа 1997 года

N 188

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»