Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об утверждении Положения о премиях Псковской  области
ученым за выдающиеся работы в области науки и техники

--------------------------------------------------------------------

Утратил силу на основании Распоряжения Администрации области от

26.09.00 N 536-р
--------------------------------------------------------------------

В целях поддержки и стимулирования развития интеллектуального потенциала области, повышения престижности научного труда, способствующего социально-экономическому развитию региона, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 13 июня 1996 года N 884 "О доктрине развития российской науки" и Программой поддержки научных и научно-технических кадров Псковской области, утвержденной распоряжением Администрации области от 10.04.95 года N 171-р:

1. Утвердить прилагаемое Положение о премиях Псковской области ученым за выдающиеся работы в области науки и техники.

2. Установить премию Псковской области за выдающиеся работы в области науки и техники в размере 50 минимальных размеров оплаты труда, установленных Законодательством Российской Федерации.

3. Учредить 3 ежегодных областных премии за выдающиеся работы в области науки и техники.

4. Финансовому управлению области производить выплату средств, указанных в п.п. 2,3 настоящего распоряжения, за счет средств расходной статьи бюджета области "Научные работы" целевым перечислением на расчетный счет комитета экономики Администрации области с пометкой" на областные премии ученым".

5. Пресс-центру Администрации области ежегодно публиковать в областной газете информацию о награжденных ученых и их работах.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Главы Администрации области Васенькина В.Л.

     Глава Администрации области                       Е.Э. Михайлов

Псков

12 сентября 1997 года

N 577-р

Утверждено
распоряжением Администрации области
от  12  сентября  1997 года N 577-р

ПОЛОЖЕНИЕ
о премиях Псковской области ученым за выдающиеся
работы в области науки и техники

1. Премии Псковской области ученым за выдающиеся работы в области науки и техники (далее именуются областные премии ученым) присуждаются за лучшие научные работы, вносящие существенный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, имеющие актуальное значение для Псковской области и обеспечивающие повышение темпов и эффективности развития ее экономики.

2. Областные премии ученым присуждаются ежегодно 1 раз в год (в декабре) распоряжением Администрации области на основании решения экспертного совета по формированию научно-технических программ области, утвержденного распоряжением Администрации области от 24.01,97 года N 32-р, после проведения конкурсного отбора работ, выдвинутых на присуждение премии в соответствии с п.4 настоящего Положения.

3. В конкурсе работ на присуждение областных премий ученым могут принимать участие:

научные работники, преподаватели, студенты, аспиранты, докторанты учебных заведений, расположенных на территории Псковской области;

специалисты различных отраслей промышленности области, органов здравоохранения и лечебных учреждений, занимающиеся научными разработками как индивидуально, так и в составе авторского коллектива. Возраст соискателей не ограничивается.

Не допускается включение в коллектив соискателей лиц, вошедших в другой авторский коллектив, выдвинутый на присуждение областной премии ученым.

4. Выдвижение работ на присуждение областных премий ученым производится ежегодно в срок до 1 октября:

для научных работников учебных заведений, научных организаций и учреждений - учеными советами, а при их отсутствии - руководителями этих организаций;

для научных работников предприятий - техническими советами, а при их отсутствии - руководителями этих предприятий;

для органов здравоохранения и лечебных учреждений руководителями этих организаций;

для индивидуальных научных работников - по личному обращению и оформляются в виде ходатайства, содержащего краткую аннотацию научной работы.

5. Ходатайства вместе с научными работами направляются в комитет экономики Администрации области.

6. Экспертный совет рассматривает поступившие документы в течение месяца. Заключение совета принимается простым большинством голосов и оформляется в виде решения за подписью председателя экспертного совета.

7. Лицам, получившим областную премию ученым, вручается диплом Администрации области.

При присуждении областной премии ученым коллективу соавторов денежная часть премии делится между всеми членами коллектива по решению руководителя научной работы.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»