Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О реорганизации структуры и сокращении
штатной численности Администрации области

--------------------------------------------------------------------

Утратил силу на основании Постановления Администрации области от 07.06.2000г. N 161

--------------------------------------------------------------------

В целях упорядочения и повышения эффективности работы, совершенствования структуры Аппарата и органов управления Администрации области, приведения ее в соответствие с федеральным законодательством, сокращения штатной численности и расходов на их содержание, руководствуясь ст.42 Устава Псковской области и на основании ст.8 п."г" ст.19 Закона области "Об Администрации Псковской области" постановляю:

1. Провести реорганизацию в структуре Аппарата и органов управления Администрации области с осуществлением соответствующих мероприятий по сокращению численности и штатов.

1.1. Упразднить с 1 января 1999 года комитет по строительству, комитет по развитию транспорта, отдел по энергетике и связи Администрации области, Главное управление архитектуры и градостроительства области, комитет потребительского рынка области.

1.2. Образовать в структуре Аппарата Администрации области:

- отдел транспорта и связи, возложив на него функции разработки и реализации политики Администрации области в сфере транспорта и связи;

- отдел по работе с территориями с выводом его из состава управления государственной службы и кадров Администрации области и передачей ему функций по вопросам местного самоуправления.

1.3. Ввести в Аппарате Администрации области должность главного специалиста, возложив на него функции обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних области, передав указанные функции из комитета по социальной политики Администрации области.

1.4. Образовать в структуре Администрации области органы управления:

- Главное управление строительства и архитектуры с передачей ему функций комитета по строительству Администрации области, а также функций Главного управления архитектуры и градостроительства области;

- комитет по развитию подакцизных товаров с передачей ему функций отдела производства и оборота этилового спирта комитета потребительского рынка области;

- отдел ветеринарии с передачей ему функций отдела ветеринарии управления сельского хозяйства области.

2. Провести сокращение штатной численности в Аппарате и органах управления Администрации области:

2.1. Сократить предельную штатную численность в Аппарате Администрации области:

- в управлении государственной службы и кадров на 4 штатные единицы;

- в комитете по социальной политике на 5 штатных единиц;

- в управлении делами на 4 штатные единицы.

2.2. Сократить предельную штатную численность в органах управления Администрации области:

- в комитете экономики на 3 штатные единицы;

- в комитете здравоохранения на 3 штатные единицы;

- в комитете по культуре на 4 штатные единицы;

- в комитете по управлению государственным имуществом области на 1 штатную единицу;

- в Главном управлении общего и профессионального образования на 6 штатных единиц;

- в управлении юстиции на 2 штатные единицы;

- в управлении труда на 3 штатные единицы;

- в управлении жилищно-коммунального хозяйства на 3 штатные единицы;

- в территориальном дорожном комитете на 5 штатных единиц;

- в комитете по средствам массовой информации и связям с общественностью на 1 штатную единицу.

3. Сократить предельную штатную численность управления сельского хозяйства области на 21 единицу.

3.1. Преобразовать управление сельского хозяйства в Главное управление сельского хозяйства, продовольствия, торговли и сферы услуг.

3.2. Передать Главному управлению сельского хозяйства, продовольствия, торговли и сферы услуг функции отдела оборота товаров и услуг комитета потребительского рынка Администрации области и штатную численность в количестве 5 единиц комитета потребительского рынка области.

4. Сократить предельную штатную численность управления социальной защиты населения области на 10 единиц.

Возложить на управление социальной защиты населения области функции по вопросам семейной политики, женщин, демографии, оказанию различных видов помощи семье, матери, ребенку, ранее входящие в сферу деятельности комитета по социальной политике Администрации области с передачей 2 штатных единиц из вышеназванного комитета.

5. Передать региональной энергетической комиссии функции по разработке и реализации политики Администрации области по развитию топливно-энергетического комплекса, энергосбережению и штатную численность в количестве 4 единиц отдела по энергетике и связи Администрации области.

6. Передать 1 штатную единицу комитета по средствам массовой информации и связям с общественностью области в комитет по делам молодежи области.

7. Руководителям управления государственной службы и кадров Администрации области, комитетов экономики, здравоохранения, по культуре, по управлению государственным имуществом, Главного управления общего и профессионального образования, Главного управления архитектуры и градостроительства, комитета потребительского рынка, управлений юстиции, социальной защиты населения, труда, жилищно-коммунального хозяйства, управления сельского хозяйства, территориального дорожного комитета, комитета по средствам массовой информации и связям с общественностью области предупредить сотрудников о предстоящем высвобождении в соответствии со ст.40-2 КЗоТ РФ, обеспечить в установленном законодательством порядке осуществление мероприятий в связи с упразднением и реорганизацией органов управления Администрации области и структурных подразделений Аппарата и сокращение штатной численности согласно пп. 1,2,3,4 настоящего постановления с предоставлением высвобождаемым работникам льгот и компенсаций в соответствии с законодательством о труде и Законом области "О государственной службе Псковской области".

8. Руководителям управления государственной службы и кадров, комитетов по социальной политике Администрации области, по средствам массовой информации и связям с общественностью, управления социальной защиты населения, региональной энергетической комиссии области привести положения и штатные расписания в соответствие с настоящим постановлением и в 15-дневный срок представить в установленном порядке на утверждение Главе Администрации области.

9. Заместителям Главы Администрации области, координирующим деятельность вновь образованных комитета по развитию подакцизных товаров области, Главного управления строительства и архитектуры, Главного управления сельского хозяйства, продовольствия, торговли и сферы услуг, отделов транспорта и связи, по работе с территориями, ветеринарии организовать разработку положений и штатных расписаний в соответствии с настоящим постановлением и в 15-дневный срок представить в установленном порядке на утверждение Главе Администрации области.

10. Руководителям управления делами Администрации области, комитетов экономики, здравоохранения, по культуре, по управлению государственным имуществом, территориального дорожного комитета, Главного финансового управления, Главного управления общего и профессионального образования, управлений юстиции, труда, жилищно-коммунального хозяйства области привести штатные расписания в соответствие с настоящим постановлением и в 15-дневный срок представить в установленном порядке на утверждение Главе Администрации области.

11. Утвердить прилагаемую структуру и предельную штатную численность Аппарата и органов управления Администрации области.

12. В целях исключения дублирования в работе руководителю Аппарата Администрации области Шахову Д.В. скоординировать перераспределение функций между структурными подразделениями Аппарата и органами управления Администрации области в соответствии с настоящим постановлением, внести предложения по финансовому обеспечению и бухгалтерскому обслуживанию вновь образованных органов управления.

13. Главному финансовому управлению области перераспределить в установленном порядке ассигнования, выделяемые из областного бюджета на функционирование указанных в настоящем постановлении органов управления и Аппарата Администрации области в связи с изменением их штатной численности.

14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на руководителя Аппарата Администрации области Шахова Д.В.

15. Признать утратившими силу распоряжение Администрации области от 28 июля 1997 года N 452-р и пункт 10 постановления Администрации области от 10 июля 1998 года N 169 "Об изменении организационной структуры Администрации области".

     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков,

2 ноября 1998 года

N 271

УТВЕРЖДЕНА
постановлением Администрации области
от 02.11.1998г. N 271

Структура и предельная штатная численность
Администрации Псковской области

--------------------------------------------------------------------
I. Аппарат Администрации области                         Предельная
                                                            штатная
                                                         численность
--------------------------------------------------------------------
Руководство Администрации области                             9
____________________________________________________________________
Представительство Администрации области
при Правительстве РФ                                          6
____________________________________________________________________
Секретариаты Аппарата Администрации области                  19
____________________________________________________________________
Управление делами                                            31
____________________________________________________________________
Контрольное управление                                        9
____________________________________________________________________
Управление государственной службы и кадров                   10
____________________________________________________________________
Государственно-правовой комитет                               9
____________________________________________________________________
Комитет по социальной политике                                9
____________________________________________________________________
Комитета по внешним связям и туризму                         10
____________________________________________________________________
Комитет по промышленности                                     8
____________________________________________________________________
Отдел транспорта и связи                                      4
____________________________________________________________________
Оперативно-аналитический отдел                               11
____________________________________________________________________
Отдел по работе с территориями                                4
____________________________________________________________________
Мобилизационный отдел                                         4
____________________________________________________________________
Сектор специальной документальной связи                       2
____________________________________________________________________
Комиссия по делам несовершеннолетних                          1
____________________________________________________________________
Комиссия по восстановлению прав реабилитированных
жертв политических репрессий                                  1
____________________________________________________________________
Технический персонал по обеспечению и обслуживанию
здания Администрации области                                 36
____________________________________________________________________
         ВСЕГО:                                             183
____________________________________________________________________

--------------------------------------------------------------------
II. Органы управления Администрации области             Предельная
                                                          штатная
                                                         численность
--------------------------------------------------------------------
Главное финансовое управление                                46
____________________________________________________________________
Комитет по средствам массовой информации
и связям с общественностью                                   20
____________________________________________________________________
Главное управление общего и профессионального
образования                                                  39
____________________________________________________________________
Главное управление строительства и архитектуры               20
____________________________________________________________________
Главное управление сельского хозяйства,
продовольствия, торговли и сферы услуг                       59
____________________________________________________________________
Управление социальной защиты населения                       69
____________________________________________________________________
Управление труда                                             13
____________________________________________________________________
Управление жилищно-коммунального хозяйства                   30
____________________________________________________________________
Архивное управление                                           8,5
____________________________________________________________________
Управление юстиции                                           34
____________________________________________________________________
Комитет по управлению государственным имуществом             19
____________________________________________________________________
Комитет экономики                                            25
____________________________________________________________________
Комитет по развитию подакцизных товаров                       5
____________________________________________________________________
Комитет по делам молодежи                                     8
____________________________________________________________________
Комитет по физической культуре и спорту                       6
____________________________________________________________________
Комитет здравоохранения                                      24
____________________________________________________________________
Комитет по культуре                                          18
____________________________________________________________________
Территориальный дорожный комитет                             70
____________________________________________________________________
Отдел ЗАГСов                                                  9
____________________________________________________________________
Отдел ветеринарии                                             3
____________________________________________________________________
Региональная энергетическая комиссия                         13
____________________________________________________________________
Государственная жилищная инспекция Псковской области          7
____________________________________________________________________
        ВСЕГО:                                              545,5
____________________________________________________________________

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»