Недействующий


КОМИССИЯ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О введении режима чрезвычайной ситуации областной
подсистемы РСЧС

____________________________________________________________________

Утратил силу на основании распоряжения Комиссии по чрезвычайным

ситуациям от 20.04.2000 N 23

____________________________________________________________________

В целях недопущения нарушения жизнеобеспечения населения области, связанного с возможными авариями на системах коммунального хозяйства из-за дестабилизации энергоснабжения в области и бесконтрольных необоснованных отключений:

1.С 20 часов 12 апреля 2000 года ввести на территории Псковской области режим ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ Псковской областной подсистемы РСЧС.

2. Для контроля за складывающейся обстановкой в энергоснабжении области и руководства мероприятиями стабилизации жизнеобеспечения и предупреждений чрезвычайных ситуаций создать оперативную группу КЧС области в составе:

П-к Комиссаров - старший группы

П-к Крупеня П.Н.

Федоров В.В.

Пузыня В.М.

Гончар Н.Т.

Федулов В.Г.

3. Руководителям ОАО "Псковэнерго" (Пинхасику В.Ш.) и ПЭГУП "Псковоблэнерго" (Попову В.А.):

3.1. Запретить отключения и ограничения электроэнергии без согласования с Администрацией области.

3.2. В срок до 14 апреля 2000 года представить в Администрацию области графики ограничения и временного отключения электрической энергии (мощности), согласованные с региональной энергетической комиссией и Главным управлением по делам ГО и ЧС области.

4. Председателям КЧС городов и районов в срок до 17 апреля 2000 года рассмотреть на заседаниях комиссий по чрезвычайным ситуациям лимиты потребляемой электрической энергии федеральных структур, расположенных на подведомственной территории, а также графики погашения задолженности за потребленную электроэнергию. Лимиты и графики представить в КЧС области.

Потребовать от всех потребителей электрической энергии текущих платежей.

5. Начальнику службы охраны общественной безопасности (полковнику Крупене П.Н.) обеспечить выполнение настоящего распоряжения. Виновных в нарушении режима ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ Псковской областной подсистемы РСЧС привлекать к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя КЧС области - начальника Главного управления по делам ГО и ЧС области.

Первый заместитель Главы

Администрации области,

     Председатель КЧС                                   А.П.Копосов

Псков

12 апреля 2000 года

N 20

Текст документа сверен по:

Газета "Псковская правда"

14-15.04.2000 N 71-72

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»