Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О лицензировании перевозочной, транспортно-экспедиционной, сервисной и другой деятельности, связанной с осуществлением транспортного процесса на автомобильном транспорте Псковской области

(с изменениями на 21 мая 1997 года)

(Утратил силу на основании постановления Администрации области от 14.05.02 N 146)

--------------------------------------------------------

Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:

Постановлением Администрации области от 21.05.97г. N 108

--------------------------------------------------------

В целях осуществления государственной политики и регулирования на транспорте, на основании закона РСФСР "О предприятиях и предпринимательской деятельности" и постановления Правительства Российской Федерации от 26.02.92г. N 118 постановляю:

1. Возложить лицензирование на транспорте на Псковское областное отделение Российской транспортной инспекции.

При проведении лицензирования предприятиям, учреждениям, организациям, предпринимателям и гражданам области руководствоваться утвержденным Правительством Российской Федерации Положением о лицензировании перевозочной, транспортно-экспедиционной и другой деятельности, связанной с осуществлением транспортного процесса, ремонтом и техническим обслуживанием транспортных средств на автомобильном транспорте в Российской Федерации и руководством о порядке применения этого положения.

2. Для оперативного рассмотрения спорных вопросов, возникающих при выдаче и изъятии лицензий, образовать комиссию по лицензированию в составе, согласно приложению N 1.

Рекомендовать главам администраций городов и районов образовать аналогичные комиссии.

3. Признать целесообразным, кроме имеющегося в г.Великие Луки, открыть филиалы областного отделения Ространсинспекции в городах Опочке, Порхове, инспекторского пункта в г.Невеле. Главам администраций указанных городов и районов в месячный срок решить вопросы выделения филиалам областного отделения Ространсинспекции служебных помещений, оборудованных телефонной связью.

4. Считать целесообразным для защиты интересов потребителей транспортных услуг установить дополнительные условия при выдаче лицензий согласно приложению N 2.

Главам городских и районных администраций совместно с органами Ространсинспекции устанавливать /применять/ на подведомственной территории указанные дополнительные условия по мере необходимости.

5. Установить размер цены лицензии согласно приложению N 3.

Расходы, связанные с приобретением лицензий, учитываются в составе затрат на производство и реализацию продукции /работ, услуг/, включаемых в ее себестоимость.

На территории области запрещается без лицензии деятельность, связанная с осуществлением транспортного процесса на автомобильном транспорте и подлежащая лицензированию.

6. ГАИ УВД /т.Тихонову/, областному статуправлению /т.Никулиной/, предприятиям, учреждениям и организациям, деятельность которых подлежит лицензированию, представлять по запросу областного отделения Ространсинспекции для создания банка данных, необходимых для проведения лицензирования, сведения о количестве транспортных средств, объемах перевозок грузов и пассажиров, оказанных услугах и других учетных данных.

7. ГАИ УВД /т.Тихонову/, руководителям таможен: Псковской /т.Назарову/, Печорской /т.Флегонтову/, Себежской /т.Скобелву/, Пыталовской /т.Петрову/ при осуществлении проверок на постах и на линии /на трассах/ проверять наличие лицензионных и регистрационных карточек на автомобиль, а при их отсутствии оформлять рапорта в адрес областного отделения Ространсинспекции.

8. ГАИ УВД /т.Тихонову/ при регистрации автотранспорта организациями, предприятиями, учреждениями и предпринимателями требовать согласование транспортной инспекции, а при проведении технических осмотров проверять наличие лицензионных и регистрационных карточек на автомобиль и при их отсутствии оформлять рапорт в адрес областного отделения Ространсинспекции.

9. Областному комитету по охране природы /т.Иванову/, областному центру госсанэпиднадзора /т.Замскому/, ГАИ УВД /т.Тихонову/, областному отделению Ространсинспекции /т.Главацкому/ при рассмотрении вопросов о нарушении транспортного, природоохранного и санитарного законодательства координировать свои действия не допуская дублирования, обмениваться необходимой информацией.

10. Комитету по телевидению и радиовещанию /т.Игнатенку/, редакциям газет, областному отделению Ространсинспекции /т.Главацкому/ организовать освещение задач и порядка лицензирования автотранспортной деятельности, а также хода проведения лицензирования на территории области.

11. Предприятиям, организациям, учреждениям, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, а также предпринимателям, владеющим автотранспортом не подлежащим лицензированию, проводить ежегодную регистрацию подвижного состава в органах Ространсинспекции с оформлением регистрационных карточек и оплатой их стоимости согласно калькуляции.

12. Главам администраций городов и районов области оказывать органам Ространсинспекции всемерное содействие в проведении лицензирования. При регистрации новых предприятий /независимо/ от форм собственности и ведомственной принадлежности/ осуществляющих согласно уставу /патенту/ перевозочную, транспортно-экспедиционную и сервисную деятельность требовать согласования органов Ространсинспекции.

13. Средства, полученные Псковским областным отделением Российской транспортной инспекции в виде платы за лицензирование, в размере 85% используются органом лицензирования, 15% перечисляются в областной бюджет (в редакции, введенной в действие с 01.04.97г. Постановлением Адмниистрации области от 21.05.97г. N 108)

14. Распоряжения администрации области от 27.12.91г. N 199-р,  от 13.01.92г. 25-р и от 25.02.92г. N 140-р,   считать утратившими силу.


Глава Администрации области                                                      В.Н.Туманов

Псков,
15 июля 1992 года
N 29

Приложение N 1
к постановлению администрации
области N 29 от 15.07.92г.

КОМИССИЯ
по лицензированию транспортной, транспортно-экспедиционной,
сервисной и другой деятельности, связанной с транспортным
процессом

     Гуленко В.Ф.       председатель комиссии, заместитель главы
                        Администрации области

     Главацкий В.М.     заместитель председателя комиссии,
                        начальник областного отделения
                        Ространсинспекции

     Члены комиссии:

     Казаков А.В.       начальник отдела инспектирования и
                        лицензирования автотранспорта областного
                        отделения Ространсинспекции

     Хоронен М.Я.       заместитель главы Администрации г.Пскова

     Кузьмин Б.И.       заместитель начальника областной
                        Госавтоинспекции

     Иванов В.И.        председатель комитета по охране природы
                        области

     Кулаков В.А.       заместитель начальника управления
                        сельского хозяйства области

     Кузьмин З.С.       главный специалист комитета
                        Администрации области

     Михайлов В.Н.      председатель обкома профсоюза рабочих
                        автотранспорта и шоссейных дорог

     Афанасьев В.И.     председатель территориального дорожного
                        комитета

     Замский Б.Л.       главный государственный санитарный врач
                        области


Приложение N 2
к постановлению администрации
области N 29 от 15.07.92г.


ПЕРЕЧЕНЬ
рекомендуемых дополнительных условий при
лицензировании автотранспортной деятельности,
обеспечивающих защиту интересов потребителей
транспортных услуг

1. Перевозки грузов и пассажиров, осуществляемые по специальным постановлениям Правительства Российской Федерации.

2. Перевозки грузов и пассажиров, связанные с ликвидацией стихийных бедствий, аварий и катастроф.

3. Перевозки грузов в период проведения проведения массовых сельскохозяйственных работ /посевная, заготовка кормов, уборка урожая, а также участие в вывозке торфа/.

4. При необходимости /в конкретном городе и районе/ отработка на социально значимых объектах /строительство автодорог и т.п./

5. Работа в выходные и праздничные дни на транспортных узлах и железнодорожных станциях

6. Участие в перевозках грузов для коммунального хозяйства /снег, мусор и т.п./

7. Перевозки грузов для населения и садовых кооперативов /удобрения, топливо, строительные материалы и др./.

8. Участие при выполнении межобластных и межреспубликанских рейсов в перевозке грузов по договорам с предприятиями УТЭП.

9. Работа автобусов, в т.ч. ведомственных на социальнозначимых перевозках пассажиров /городские и пригородные маршруты, перевозка населения на сельскохозяйственные работы, к садово-огородным участкам, детей в лагеря отдыха, а также перевозки пассажиров в попутном направлении при следовании автобуса к заказчику /месту подачи/ или в парк.

10. Работа легковых автомобилей, в т.ч. ведомственных в качестве такси под управлением диспетчерской службы или по свободному найму, а также доставке почты от отделений связи к жилым массивам.

11. Соблюдение нормативных /установленных/ сроков обслуживания и ремонта при сервисном обслуживании и ремонте автомобилей.

12. Соблюдение определенных /выданных/ условий по охране окружающей среды и безопасности движения.

     ПРИМЕЧАНИЕ: Порядок привлечения и режим работы автотранспорта
                 устанавливается подразделениями Российской
                 транспортной инспекции по решению местной
                 администрации или Совета народных депутатов и
                 записывается в виде дополнительных условий при
                 выдаче лицензии.

Приложение N 3
к постановлению администрации
области N 29 от 15.07.92г.

ЦЕНА ЛИЦЕНЗИЙ
на грузовые и пассажирские перевозки,
транспортно-экспедиционную деятельность
и оказание сервисных услуг

1. Таблица размеров базового уровня стоимости лицензий:

--------------------------------------------------------------------
Виды лицензируемой        Приведенный  Базовая   Базовая цена
   деятельности           показатель   ставка    лицензий, руб.
--------------------------------------------------------------------
        1                     2          3             4
--------------------------------------------------------------------
Грузовой автомобиль
грузоподъемностью
4 тонны                     0,886       547         485-00

Грузовой автомобиль
общ.назначения или
седельный
тягач грузоподъем-
ностью 6 тонн               1,126       547         616-00

Самосвал грузоподъ-
емностью 7 тонн             1,715       547         938-00

Фургон грузоподъем-
ностью 3 тонны              1,12        547         613-00

Цистерна грузоподъ-
емностью 4 тонны            1,01        547         552-00

Автобус вместимостью
22 места                    1,997       547        1092-00

Легковой автомобиль         1,50        547         821-00

Транспортно-экспеди-
ционная деятельность
из расчета
на 10 тыс.руб.доходов       0,25        547         137-00

Сервисные услуги
предприятий из расчета
на 10 тыс.руб.доходов       0,25        547         137-00

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

----------------------------------

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

Псковским представительством ИПС "Кодекс"








Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»