Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О мерах по подготовке жилищно-коммунального
хозяйства, предприятий и организаций социальной
сферы области к работе в осенне-зимний период 1998-1999 годов

--------------------------------------------------------------------

Утратило силу на основании Постановления Администрации области от 29.06.99г. N 191

____________________________________________________________________

Жилищно-коммунальное хозяйство области в период отопительного сезона 1997-1998 годов, несмотря на существующие трудности с финансированием, функционировало без крупных аварий и неисправностей. Возникающие проблемы решались как правило оперативно и без существенных осложнений для жизнеобеспечения населения.

В то же время работа предприятий жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период проходила с большим напряжением. На 1.01.98г. совокупный износ оборудования и сетей теплоснабжения составил 54,2%, поэтому аварийность на котельных и инженерно-технических коммуникациях остается высокой. Выделяемые средства в ряде случаев использовались неэффективно.

В период отопительного сезона широко использовалась практика взаимозачетов долгов предприятий, приобретение топлива в счет принятого ведомственного жилого фонда и приобретение топлива в счет освобождения ряда организаций от местных налогов, что позволило избежать остановок предприятий тепло- и электроснабжения.

В целях проведения своевременной и качественной подготовки жилищно-коммунального хозяйства, объектов здравоохранения, культуры, народного образования и социального обеспечения к работе в осенне-зимний период 1998-1999 годов постановляю:

1. Мэpам гоpодов Пскова и Великие Луки, главам pайонов области:

1.1. Pассмотpеть итоги отопительного сезона 1997-1998 годов и в сpок до 20.07.98г.:

- разработать и утвердить планы мероприятий по подготовке к отопительному сезону 1998-1999гг. со сроками их выполнения и ответственными исполнителями;

- рассмотреть финансовое положение организаций жилищно-коммунального хозяйства и определить пути их финансового оздоровления;

- провести работу по изысканию дополнительных финансовых ресурсов для обеспечения полного финансирования плановых предзимних работ.

1.2. Принять меры по погашению задолженности в срок до 1.08.98г. организациями бюджетной сферы за полученные коммунальные услуги согласно приложению N 1.

1.3. Принять меры по погашению задолженности до 1.07.98г. за поставленное топливо (уголь, жидкое топливо, торф, газ природный).

1.4. Рассмотреть возможность реконструкции существующих и строительства новых котельных с целью увеличения объемов использования местных видов топлива (торф).

1.5. При организации централизованных поставок получение всех видов топлива производить только администрациями районов или службами Заказчиков. В срок до 1.07.98г. сообщить в областное управление жилищно-коммунального хозяйства реквизиты уполномоченных предприятий и фамилии, должности ответственных лиц.

1.6. До 15.09.98г. создать нормативные аварийные запасы топлива с максимальным использованием местных его видов.

1.7. До 1.10.98г. обеспечить создание нормативных запасов резервного топлива на газопотребляющих предприятиях-регуляторах.

1.8. Приемку объектов социальной сферы проводить согласно Указу Президента Российской Федерации от 16.04.96г. N 565 и постановлений Правительства Российской Федерации от 7.03.95г. N 235, от 17.07.95г. N 724 и от 21.06.96г. N 723.

1.9. До 1.07.98г. создать районные межведомственные комиссии для решения вопросов по:

оказанию помощи организациям жилищно-коммунального хозяйства в работе по подготовке к отопительному сезону;

контролю за ходом подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурного назначения к работе в осенне-зимний период с окончанием подготовки к 15.09.98г.;

созданию аварийных запасов топлива под отопительный сезон в организациях, имеющих ведомственный жилой фонд и организациях социальной сферы.

1.10. Ежемесячно до 1 числа, начиная с июля т.г., представлять достоверные оперативные сведения о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону 1998-1999гг. в управление жилищно-коммунального хозяйства области.

2. Главному финансовому управлению области:

2.1. Обеспечить целевое выделение средств на объекты коммунального хозяйства и коммунального строительства, включенных в план мероприятий по подготовке к отопительному сезону 1998-1999гг.

2.2. По согласованию с управлением жилищно-коммунального хозяйства области предусмотреть в проекте бюджета 1998 года в разделе "Жилищно-коммунальное хозяйство" статьи "подготовка к зиме" в сумме 7,0 млн.руб.

2.3. До 01.09.98г. профинансировать управление жилищно-коммунального хозяйства области за счет средств областного бюджета, предусмотренных на жилищно-коммунальное хозяйство:

- по строке "аварийный фонд жилищно-коммунального хозяйства" в сумме 1,2 млн.руб. согласно приложению N 2;

- по строке "приобретение оборудования по внешнему благоустройству для районов и городов области" в сумме 950 тыс.руб.;

- по строке "средства на прием и содержание объектов ЖКХ и инженерного обустройства областной сети" в сумме 6,0 млн.руб;

2.4. Совместно с соответствующими комитетами и управлениями Администрации области до 15.08.98г. ликвидировать задолженность за полученные коммунальные услуги учреждениями, финансируемыми из областного бюджета и обеспечить финансирование работ, связанных с осенне-зимним периодом.

3. Управлению жилищно-коммунального хозяйства области:

3.1. Для стабильной работы в осенне-зимний период 1998-1999 годов объектов жизнеобеспечения области, независимо от их ведомственной принадлежности, обеспечить контроль за:

- качеством и сроками подготовки жилищного фонда;

- ремонтом и реконструкцией источников теплоснабжения, тепловых сетей и объектов водопроводно-канализационного хозяйства;

- созданием запасов топлива на отопительных котельных.

3.2. Своевременно производить защиту в Минфине России принятого в муниципальную собственность ведомственного жилого фонда, объектов водопроводно-канализационного хозяйства и объектов коммунальной энергетики.

3.3. В период с 01.07.98г. по 01.10.98г. обеспечить сбор, обобщение и передачу сведений в Администрацию области о ходе подготовки к работе в осенне-зимний период до 5 числа каждого месяца по форме согласно приложению N 3.

4. ПЭГУП "Псковоблэнерго" обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии на объекты тепло- и водоснабжения согласно Правилам пользования электрической и тепловой энергией.

5. Управлению сельского хозяйства области:

5.1. Принять меры по подготовке жилого фонда и объектов коммунального хозяйства агропромышленного комплекса к работе за осенне-зимний период до 15.10.98г.

5.2. Совместно с Главным финансовым управлением области обеспечить своевременное финансирование работ по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства агропромышленного комплекса к работе в осенне-зимний период.

6. Комитету по культуре, Главному управлению общего и профессионального образования, управлению социальной защиты населения области, комитету здравоохранения области:

6.1. Обеспечить подготовку к 15.09.98г. подведомственных учреждений социальной сферы к работе в осенне-зимний период 1998-1999 годов.

6.2. При уточнении сметы расходов подведомственных учреждений социальной сферы предусмотреть средства на оснащение приборами учета и регулирования тепла на объектах областной собственности.

6.3. До 15.08.98г. принять конкретные меры для погашения задолженности по коммунальным платежам подведомственными учреждениями, финансируемыми из областного бюджета.

7. Рекомендовать ОАО "Псковэнерго":

7.1. До 15.09.98г. подготовить ЛЭП и ТП к работе в осенне-зимний период.

7.2. Обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии на объекты коммунальной энергетики и тепло- и водоснабжения.

8. Рекомендовать филиалу ООО "Межрайгаз" Псковской области и ОАО "Псковоблгаз" обеспечить устойчивую подачу выделенных области объемов газа потребителям в отопительный период.

9. Мэрам городов Пскова и Великие Луки, главам районов, управлению сельского хозяйства, комитету по культуре, Главному управлению общего и профессионального образования, управлению социальной защиты населения области, комитету здравоохранения области:

9.1. Представлять оперативную информацию о ходе подготовки к работе в осенне-зимних условиях 1998-1999 годов не позднее 1 числа каждого месяца с 1 июля по 1 ноября 1998 года в адрес управления жилищно-коммунального хозяйства области по каналам телетайпной связи по форме согласно приложению N 3 и с 15.09.98г. до окончания отопительного периода по форме согласно приложению N 4.

9.2. Руководствоваться Правилами подготовки и прохождения отопительного периода в городах и населенных пунктах области, утвержденными распоряжением Администрации области от 26.06.95г. N 319-р.

10. Для оперативного решения вопросов по подготовке предприятий и организаций к работе в отопительном сезоне 1998-1999 годов создать комиссию в составе согласно приложению N 5.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации области Васенькина В.Л.

12. Постановление Администрации области от 23.06.97г. N 147 считать утратившим силу.

     И.о.Главы Администрации области                     А.П.Копосов

Псков,

24 июня 1998 года

N 155

Приложение N 1
к постановлению Администрации
области от 24.06.98г. N 155

Задолженность предприятий и учреждений
социальной сферы за коммунальные услуги на 01.04.98г.

                                                           (тыс.руб.)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Наименование района               Всего                                               в том числе
                     _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
                                                                 народное образование            культура                         Здравоохранение                    социальное обеспечение
                     _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
                     ИТОГО  тепло-  электро-  водоснаб-  ИТОГО  тепло-  электро-  водоснаб-  ИТОГО  тепло-  электро-  водоснаб- ИТОГО  тепло-  электро- водоснаб-  ИТОГО  тепло-  электро- водоснаб-
                            энергия энергия   жение             энергия энергия   жение             энергия энергия   жение            энергия энергия  жение             энергия энергия  жение
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
         1             2       3       4        5          6       7       8        9         10      11      12         13       14     15      16       17        18      19      20       21
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бежаницкий           939,6    634,5   165,5    139,6      439,6   261,1   145,3    33,2      227,7   163,1    62,6       2,0    311,8   201,4    16,2     94,2      21,1     8,9     2,0     10,2

Великолукский       3375,7   1368,1  1836,1    171,5     2652,0   794,6  1703,0   154,4      394,4     1,0   393,4              697,9   572,5   114,1     11,3      24,8            19,0      5,8

Гдовский             812,5    318,5   266,1    227,9      652,8   305,0   254,8    93,0       24,6    13,5     9,2       1,9    135,6             4,4    131,2       6,8             5,0      1,8

Дедовический         925,5    512,1    98,5    314,9      311,3   282,9    19,5     8,9       36,6    32,8     3,3       0,5    506,3   128,4    72,4    305,5      74,1    68,0     6,1

Дновский            2891,2    191,0  2110,0    590,1     1180,6   162,0   761,9   256,7       27,5    21,1     6,4             1616,6     7,0  1322,7    286,9      72,9     0,9    25,5     46,5

Красногородский      132,0    119,0     0,0     13,0      118,0   105,0            13,0        0,0                               14,0    14,0                        0,0

Куньинский          2358,2   2238,6    18,0    101,6      967,8   966,2             1,6       93,0    75,0              18,0   1260,0  1178,0             82,0      19,4    19,4

Локнянский          1447,7    414,0   904,8    128,9      948,2   276,0   653,5    18,7      149,7    95,3    54,4              365,2    10,2   245,8    109,2      39,0    32,5     5,5      1,0

Невельский          2019,9    747,5   108,7   1163,7      776,8   103,6    63,6   609,6      608,8   482,3    99,3      27,2    566,8    64,0            502,8     139,6    97,6    17,9     24,1

Новоржевский         787,0    337,0   285,0    165,0      269,0    36,0   170,0    63,0       76,0     1,0    61,0      14,0    389,0   282,0    21,0     86,0     100,0    18,0    80,0      2,0

Новосокольнический  2092,2   1546,5   375,0    170,7     1280,8   845,5   347,7    87,6      273,0   232,3    32,0       8,7    550,8   463,1    13,3     74,4      10,9     5,6     5,3

Опочецкий             32,5     31,8     0,0      0,7        0,0                                0,0                               32,5    31,8              0,7       0,0

Островский          1603,6    688,8    74,7    840,1     1305,9   688,8    54,9   562,2       19,8                      19,8    224,1                    224,1      34,0                     34,0

Палкинский          1540,6   1016,2   353,7    170,7     1058,5   780,3   153,2   125,0      330,4   228,5    99,9       2,0    247,3     7,4   196,7     43,2       2,3             1,8      0,5

Печорский            177,6    143,4     3,0     31,2      138,5   110,3            28,2       34,6    31,6               3,0      1,5     1,5                        0,0

Плюсский            2546,3   1947,7   153,2    445,4     1955,8  1727,9    56,5   171,4      154,9    93,8    51,3       9,8    445,2   112,0    79,6    253,6      31,9    14,0     7,3     10,6

Порховский          5752,0   3779,0  1233,0    740,0     3717,0  2514,0   841,0   362,0      446,0   408,0    33,0       5,0   1492,0   760,0   365,0    367,0     125,0    97,0    22,0      6,0

Псковский           2716,9   2197,1   166,5    353,3     2192,1  1736,6   140,9   314,6      289,7   264,0     6,1      19,6    219,4   195,3     5,1     19,0       2,2     1,2     0,9      0,1

Пустошкинский        599,7    321,3    41,3    237,1      251,5   215,7    17,0    18,8       66,5    36,9    25,6       4,0    290,6    60,4    17,7    212,5      12,7     8,3     2,6      1,8

Пушкиногорский      1798,7   1549,8    42,3    206,6     1044,5   949,4    33,5    61,6      144,0   136,4               7,6    583,8   446,4            137,4      18,8    17,6     1,2

Пыталовский         2796,3   2048,1   699,6     48,6     1133,7   810,3   296,5    26,9      648,4   595,4    49,3       3,7   1035,8   618,4   399,4     18,0      24,0    24,0

Себежский            984,0    562,0    67,0    355,0      173,0   102,0    35,0    36,0      179,0   176,0     1,0       2,0    570,0   223,0    30,0    317,0      61,0    61,0

Стругокрасненский   1038,6    727,9   275,2     35,5      878,5   645,3   199,9    33,3       62,1     5,0    54,9       2,2    105,1    74,2    30,9               45,6     3,4    42,2

Усвятский            480,0    205,0   197,0     78,0      307,0    91,0   166,0    50,0       41,0    37,0     4,0              120,0    64,0    28,0     28,0      16,0    13,0     3,0

г.Великие Луки       198,4    143,9     7,9     46,6      114,0   107,4     5,7     0,9        0,8                       0,8     62,2    15,9     1,4     44,9      20,6    20,6

г.Псков             5410,7   3448,2   719,5   1243,0     3414,4  2202,3   474,6   737,5      139,3   114,9     4,4      20,0   1713,3  1037,7   220,4    455,2     143,7    93,3    20,1     30,3
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВСЕГО по районам   45457,4  27237,0 10201,7   8018,7    27281,3 16819,2  6594,0  3868,1     4467,8  3244,9   1051,1    171,8  13556,8  6568,6  3184,1   3804,1    1046,4   604,3   267,4    174,7
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


     Всего по учреждениям финансируемым
     из областного бюджета:                        9396,0
                  в том числе       тепло  -       5568,9
                                электрика  -       2389,2
                                     вода  -       1437,9
(образование 2963,9 в т.ч.  тепло 1886,6, электрика 816,8, вода 260,5)
(культура 665,6 в т.ч. тепло 388,1, электрика 186,5, вода 91,0)
(здравоохранение 4218,5  в т.ч. тепло 2247,0 электрика 905,6 вода 1065,9)
(соцобеспечение 1548,0 в т.ч. тепло 1047,2, электрика 480,3, вода 20,5)

     Всего по учреждениям финансируемым из федерального бюджета: 19681,0

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»