Недействующий



АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

КОМИССИЯ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О введении режима чрезвычайной ситуации
Псковской областной подсистемы РСЧС

____________________________________________________________________

Утратил силу с 27.05.99г. на основании распоряжения

     Комиссии по Ч.С.Администрации области от 26.05.99г. N 57
____________________________________________________________________

В связи с продолжающимся ростом совершаемых краж аллюминиевых проводов с линий электропередачи и хищений цветных металлов с энергообъектов в области сложилась чрезвычайная ситуация в энеpгообеспечении населения и жизненно важных объектов. По данным ОАО "Псковэнерго" в 1997 году похищено 558,2 км или 57614 кг аллюминиевого провода, в 1998 году - 881,2 км или 143200 кг. По этой причине нарушено жизнеобеспечение населения в 366 населенных пунктах области. При хищениях аллюминиевого провода с линий электропередачи погибло 16 человек.

В целях выполнения Закона Псковской области "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", а также для предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением энергообеспечения населения, потенциально опасных объектов экономики и возможной гибелью людей:

1. Ввести с 12 мая 1999 года на территории Псковской области режим чрезвычайной ситуации функционирования Псковской областной подсистемы РСЧС.

2. На основании Положения о комиссии по чрезвычайным ситуациям Псковской области, утвержденного распоряжением Администрации области от 08.01.97г. N 5-р, с 12 мая 1999 года приостановить деятельность организаций и частных предпринимателей по приему лома и цветных металлов до получения ими лицензии на осуществление деятельности по заготовке, переработке и реализации лома и отходов черных и цветных металлов на основании постановления областного Собрания депутатов от 25.03.99г. N 236 "О хищениях цветного металла с энергообъектов области" в комитете по государственному регулированию и контролю в сфере предпринимательства Псковской области.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на КЧС городов и районов. К нарушителям применять Закон Псковской области "Об административной ответственности за нарушение законодательства области о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций".

     Первый заместитель
     председателя КЧС области                            А.П.Копосов

Псков,

11 мая 1999 года

N 55

Текст документа сверен по:

"Псковская правда"

от 12.05.99г. N 87

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»