Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ  

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об организационных мерах по созданию областной
детской многопрофильной больницы

--------------------------------------------------------------------

   Отменено Распоряжением Администрации области от 24.03.99г. N 142-р

--------------------------------------------------------------------

В целях реализации Федерального закона от 26.03.98г. N 42 ФЗ "О федеральном бюджете на 1998 год", постановления Правительства Российской Федерации от 05.11.97г. N 1387 "О мерах по стабилизации и развитию здравоохранения и медицинской науки в Российской Федерации", улучшения оказания специализированной медицинской помощи детям и внедрения современных медицинских технологий в области педиатрии:

1. Придать статус областной детской многопрофильной больницы комплексу больница - поликлиника, строящемуся в г. Пскове по адресу: ул. Коммунальная, д.33.

2. Комитету по управлению государственным имуществом области совместно с комитетом здравоохранения области создать в установленном порядке Государственное учреждение "Детская областная больница".

3. Генеральному заказчику объекта Государственному унитарному предприятию "Псковинвестстрой" после приемки государственной комиссией детской больницы передать проектно - сметную, техническую документацию, акты рабочей государственной комиссии со всеми предложениями комитету здравоохранения области.

4. Комитету здравоохранения области:

4.1. Разработать и представить на утверждение в Администрацию области Устав и обеспечить его государственную регистрацию по юридическому адресу: г. Псков, ул.Коммунальная, д.33.

4.2. Включить Государственное учреждение "Детская областная больница" в номенклатуру учреждений здравоохранения области.

5. Главному финансовому управлению области:

5.1. При подготовке проекта закона Псковской области "Об областном бюджете на 1999 год" предусмотреть по разделу "Здравоохранение" расходы на содержание Государственного учреждения "Детская областная больница".

5.2. Совместно с комитетом здравоохранения области решить вопрос о выделении средств для комплектования детской областной многопрофильной больницы лечебно - диагностическим оборудованием, медицинской мебелью и средствами медицинского назначения за счет государственных капитальных вложений и других источников финансирования.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации области Демьяненко Ю.А.

     Глава Администрации области                       Е.Э. Михайлов

Псков

31 декабря 1998 года

N 937-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»