Недействующий



АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об ограничении вывоза продовольственных
товаров за пределы Псковской области

(с изменениями на 10.09.98г.)

--------------------------------------------------------------------

Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:

Распоряжением Администрации области от 10.09.98г. N 638-р

--------------------------------------------------------------------

Утратило силу с 30.09.98 (с отменой распоряжения Администрации области от 10.09.98 N 638-р) на основании распоряжения Администрации области от 28.09.98 N 689-р.

--------------------------------------------------------------------

1. Временно, до стабилизации положения в стране и в целях обеспечения жизнедеятельности населения на территории Псковской области ограничить вывоз за пределы области продовольственных товаров.

2. Управлению внутренних дел области во взаимодействии с другими государственными контролирующими органами организовать круглосуточный контроль за перемещением продовольственных товаров на территории области. В случае обнаружения продовольственных товаров, предполагаемых к вывозу за пределы Псковской области, указанные контролирующие органы предлагают владельцам (собственникам) этих товаров осуществить реализацию их на территории области. Автомобильный транспорт подвергается досмотру в соответствии с действующим законодательством на стационарных и передвижных постах ГИБДД УВД Псковской области.

3. Подразделениям линейных ОВД, дислоцируемых на территории области, обеспечить аналогичную работу на подведомственных территориях и объектах.

4. Органам Государственной налоговой инспекции и управления Федеральной службы налоговой полиции по Псковской области обеспечить проведение документальных проверок деятельности предприятий и предпринимателей, нарушающих настоящее распоряжение на предмет своевременности и полноты уплаты налогов.

5. В целях содействия владельцам (собственникам) в реализации продовольственных товаров, которые предназначались к вывозу за пределы области, органам местного самоуправления определить порядок и места реализации этих товаров вышеуказанными собственниками (владельцами) на территории соответствующих муниципальных образований по месту обнаружения товаров.

6. Рекомендовать органам местного самоуправления своими распоряжениями ограничить отпуск продовольственных товаров в одни руки.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации области М.С.Гавунаса.

8. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его опубликования".

(Текст документа в редакции, введенной в действие с 11.09.98г. Распоряжением Администрации области от 10.09.98г. N 638-р).

     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков,

8 сентября 1998 года

N 630-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

------------------------------------

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

Псковским представительством ИПС "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»