Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О создании постоянного представительства администрации
Псковской области при Правительстве Российской Федерации

--------------------------------------------------------------------

Утратило силу на основании постановления Администрации

области от 17.02.97  N 40
--------------------------------------------------------------------

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 1992 года N 323 "О представительствах администраций краев и областей при Правительстве Российской Федерации", ст.38 п.1 ст.48 Закона "О краевом, областном Совете и краевой, областной администрации" постановляю:

1. Образовать постоянное представительство администрации Псковской области при Правительстве Российской Федерации.

2. Назначить постоянным представителем администрации Псковской области при Правительстве Российской Федерации Аббакумовского Сергея Владимировича.

3. Утвердить Положение о постоянном представительстве администрации Псковской области при Правительстве Российской Федерации согласно приложению 1.

4. Утвердить штатное расписание постоянного представительства Псковской области согласно приложению 2.

5. Финансовому управлению области предусмотреть в проекте бюджета на 1995 год средства на содержание постоянного представительства.

6. Постановление администрации области N 3 от 12.01.94г. считать утратившим силу.

     Глава администрации области                         В.Н.Туманов

Псков,

25 августа 1994 года

N 75


Приложение 1
к постановлению администрации области
от 25.08.94г. N 75


ПОЛОЖЕНИЕ
о постоянном представительстве администрации Псковской
области при Правительстве Российской Федерации в г.Москве

          

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Постоянное представительство администрации Псковской области при Правительстве Российской Федерации в г.Москве (далее-представительство) является органом администрации области и образуется в соответствии со ст.38, п.1 ст.48 Закона РФ "О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации" и Указом Президента Российской Федерации N 323 от 02.04.92г. "О представительствах администраций краев и областей при Правительстве Российской Федерации" Псковской области.

1.2. В своей деятельности постоянное представительство руководствуется законодательством России, распоряжениями и постановлениями администрации Псковской области, решениями областного собрания депутатов, настоящим положением.

1.3. Представительство подчиняется непосредственно главе администрации области и осуществляет свою деятельность в пределах компетенции, установленной настоящим положением.

1.4. Местонахождение постоянного представительства - г.Москва.

          

II. ЗАДАЧИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА

Задачами представительства являются:

2.1. Осуществление постоянной связи администрации области с Правительством и централизованными органами исполнительной власти в интересах Псковской области.

2.2. Защита интересов Псковской области на федеральном уровне.

2.3. Всемерное содействие развитию международного экономического и научно-технического сотрудничества между зарубежными фирмами и предприятиями и организациями Псковской области.

2.4. Организация и содействие в установлении взаимовыгодных контактов предприятий и организаций Псковской области с промышленными, сельскохозяйственными, финансовыми структурами, научными, торговыми, общественными, спортивными организациями, учреждениями культуры и искусства г.Москвы и других регионов России.

2.5. Оказание помощи руководителям администрации области в эффективной работе во время командировок в г.Москву, а также официальным делегациям Псковской области, направляющимся в зарубежные командировки, и официальным иностранным делегациям, приглашаемым в администрацию Псковской области.

III. ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ ПОСТОЯННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА

Постоянное представительство в соответствии с возложенными на него задачами:

3.1. Представляет Псковскую область в Правительстве России, министерствах, ведомствах и других государственных органах России, осуществляет предварительные переговоры по поручению главы администрации и его заместителей.

3.2. Организует работу с письмами и документами администрации области.

3.3. Участвует в подготовке решений Правительства России по Псковской области, согласовании проектов решений с заинтересованными министерствами, ведомствами и другими организациями.

3.4. Осуществляет координацию и согласование деятельности существующих в г.Москве представительств предприятий и коммерческих структур Псковской области.

3.5. Защищает по доверенности права и интересы органов государственной власти Псковской области в высшем арбитражном суде и Верховном Суде России.

3.6. Организует техническое обеспечение и обслуживание руководителей администрации области в период их командировок и работы в г.Москве.

3.7. Организует привлечение депутатов Федерального Собрания Российской Федерации от Псковской области к решению вопросов, затрагивающих интересы области, и оказывает им помощь в осуществлении депутатских полномочий.

3.8. Оказывает в г.Москве содействие официальным делегациям Псковской области, выезжающим за рубеж, а также официальным иностранным делегациям и представительствам фирм, приглашенным администрацией области.

3.9. Принимает участие в работе промышленных и коммерческих выставок в г.Москве и представляет в Псковскую область информацию об их подготовке и содержании, предложениях и перспективных направлениях.

3.11. Способствует активному участию предприятий Псковской области во всех видах внешнеэкономической деятельности, выявляет наилучшие условия экспорта и импорта товаров и услуг, способствует развитию связей с представительствами иностранных фирм в г.Москве, регулярно информирует администрацию области о потенциальных возможностях и предложениях иностранных фирм.

3.12. Осуществляет проработку инвестиционных программ по развитию Псковской области с иностранными и российскими партнерами.

3.13. Организует на договорной основе взаимодействие предприятий и организаций Псковской области с иностранными фирмами, предприятиями и организациями других регионов России.

3.14. Способствует созданию ассоциаций и специализированных фондов развития производительных сил, науки и культуры Псковской области, привлекает для участия в них предприятия, организации и частных лиц города Москвы и других регионов России, готовых оказать содействие этим общественным структурам.

IY. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА

4.1. Общее руководство деятельностью представительства осуществляется постоянным представителем администрации Псковской области, который назначается и освобождается от должности главой администрации области.

4.2. Постоянный представитель является по должности заместителем главы администрации области.

4.3. Постоянный представитель несет ответственность за всю деятельность представительства и в соответствии с этим:

- осуществляет общее руководство деятельностью представительства;

- распоряжается денежными средствами в соответствии со сметой финансово-хозяйственной деятельности;

- предоставляет администрации области ежеквартально отчеты о результатах деятельности представительства, в том числе и финансово-хозяйственной;

- принимает и увольняет сотрудников в соответствии с действующим законодательством;

- принимает решения о размерах премирования сотрудников представительства;

- утверждает должностные инструкции и правила, регулирующие внутреннюю деятельность представительства;

- издает приказы в рамках своей компетенции;

- распоряжается имуществом представительства в соответствии с действующим законодательством и настоящим Положением.

Y. ФИНАНСЫ И ИМУЩЕСТВО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА

5.1. Финансовые ресурсы представительства формируются за счет бюджетных средств, выделяемых администрацией области на его содержание, а также за счет добровольных взносов предприятий и организаций, заинтересованных в услугах представительства.

5.2. Имущество представительства состоит из технических средств управления, мебели, оборудования, которое приобретается на средства, выделенные администрацией области и других поступлений. Имущество отражается в балансе представительства. Представительство владеет, пользуется, распоряжается этим имуществом и совершает в отношении его любые действия не противоречащие законодательству, целям и задачам, определенным настоящим Положением.

5.3. Представительство по согласованию с администрацией области может приобретать или арендовать всякого рода движимое и недвижимое имущество, продавать, перепродавать, обменивать, предоставлять в возмездное и безвозмездное пользование принадлежащее ему имущество, а также списывать с баланса основные фонды, если они изношены и морально устарели.

5.4. Материально-техническое обеспечение постоянного представительства, в том числе аренды помещений, зданий, услуги правительственной телефонной связи, осуществляется на договорной основе между администрацией области и управлением делами Правительства России и другими организациями. Ежеквартально представляет в централизованную бухгалтерию администрации области отчет об исполнении сметы расходов на содержание постоянного представительства.

     Управляющий делами
     администрации области                               Г.В.Судаков


Приложение 2
к постановлению администрации
области от 25.08.94г. N 75

                              ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ
                    представительства Псковской области в Москве

--------------------------------------------------------------------
  Должность                  Штатная   Должностной  Всего в месяц,
                          численность     оклад       (рублей)
--------------------------------------------------------------------
Представитель                   1        240000        240000

Главный специалист-
консультант                     1        120000        120000
-------------------------------------------------------------------
Итого:                                   360000        360000


     Управляющий делами
     администрации области                               Г.В.Судаков

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»