Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об утверждении Положения об управлении делами
Администрации Псковской области

(с изменениями на 16 июня 1998 года)

____________________________________________________________________

Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:

Постановлением Администрации области от 16.06.98г. N 151

____________________________________________________________________
     Утратило силу на основании Постановления Администрации
     области от 24.08.98 N 217
--------------------------------------------------------------------

Во исполнение постановления Администрации области от 27.02.97 г. N 52 "О реорганизации структуры Администрации области" и в соответствии со ст.42 Устава Псковской области, ст.19 Закона Псковской области "Об Администрации Псковской области" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемые Положение об управлении делами Администрации Псковской области и его штатное расписание. (штатное расписание утратило силу с 01 марта 1998 года на основании Постановления Администрации области от 16.06.98г. N 151).

2. Разрешить управляющему делами Администрации области иметь одного заместителя.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя Аппарата Администрации области Шахова Д.В.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

     Глава Администрации области                       Е.Э. Михайлов

Псков
04 августа 1997 года
N 192

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации
области  от  04 августа 1997
года N 192

ПОЛОЖЕНИЕ
об управлении делами Администрации Псковской области

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Управление делами Администрации области (далее управление делами) является структурным подразделением Аппарата Администрации области.

1.2. Управление делами в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Уставом Псковской области, федеральными и областными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Администрации области, Положением об Аппарате Администрации области и настоящим Положением.

Управление делами имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации, со своим наименованием и простые печати в необходимом количестве.

Деятельность управления делами координируется руководителем Аппарата Администрации области.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ

2.1. Основными задачами управления делами являются:

а) финансовое, материально-техническое, социально-бытовое, транспортное и иное обеспечение деятельности руководства и Аппарата Администрации области;

б) ведение единой системы делопроизводства в Аппарате Администрации области;

в) обеспечение в установленном порядке деятельности депутатов Государственной Думы и их помощников, членов Совета Федерации и их помощников, представительства Президента Российской Федерации в области при выполнении ими своих функций на территории области.

3. ФУНКЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ

3.1. Управление делами Администрации области организует работу подведомственных структур в целях создания необходимых условий для деятельности руководства Администрации области и сотрудников Аппарата Администрации области.

3.2. Разрабатывает смету расходов на содержание Аппарата Администрации области и обеспечивает ее строгое исполнение.

3.3. Обеспечивает рациональную организацию бухгалтерского учета, своевременное проведение ревизий и инвентаризаций, проверок.

3.4. Осуществляет материально-техническое обеспечение Аппарата Администрации области на принципе предельной достаточности, отдавая приоритет товарам, производимым в Псковской области. Организует экономное расходование полученных товаров.

3.5. Обеспечивает Аппарат Администрации области мебелью, непроизводственным оборудованием и другими предметами длительного пользования.

3.6. Организует надлежащее содержание переданного в оперативное управление Администрации области имущества, в том числе здания по адресу: г. Псков, ул. Некрасова, д.23, и прилегающей к нему территории. Своевременно ведет ремонт и реконструкцию здания, коммуникаций и прилегающей территории. Обеспечивает средствами связи деятельность руководства и Аппарата Администрации области, техническую запись, расшифровку и обработку стенограмм.

3.7. В соответствии с единой системой делопроизводства организует прием, учет, прохождение и отправку служебной корреспонденции, печатание и стилистическую отработку распоряжений, постановлений, писем руководства Администрации области.

3.8. Ведет размножение служебных документов, поддерживает в надлежащем состоянии множительную и другую оргтехнику.

3.9. Обеспечивает хранение документов Администрации области постоянного и временного срока хранения, передачу документов в государственный архив в соответствии с утвержденной номенклатурой дел.

3.10. Организует метериально-техническое обеспечение и документационное обслуживание заседаний, совещаний, конференций и других специальных мероприятий, проводимых Администрацией области.

3.11. В установленном порядке обеспечивает транспортное обслуживание руководства, Аппарата и других органов Администрации области, не имеющих служебного транспорта, организует приобретение автотранспорта.

3.12. Решает вопросы медицинского, физкультурно оздоровительного, социально-бытового обслуживания, создает надлежащие условия для отдыха должностных лиц и сотрудников Аппарата в санаториях, домах отдыха, пансионатах, а их детей в оздоровительных лагерях.

3.13. Организует общественное питание в здании Администрации области.

3.14. Решает в установленном порядке вопросы обеспечения жильем должностных лиц и сотрудников Аппарата Администрации области, а также работников подведомственных учреждений.

3.15. Обеспечивает охрану здания Администрации области, его пожаробезопасность. Осуществляет пропускной режим в Администрацию области. Осуществляет табельный учет использования рабочего времени в Аппарате Администрации области.

4. СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ

Структура управления делами утверждается руководителем Аппарата Администрации области.

Управление делами координирует и контролирует работу:

- Автобазы Администрации области

- ГП "Столовая управления делами Администрации области"

- взвода охраны здания Администрации области

- пожарного поста

- группы городской телефонной сети

- других организаций, обеспечивающих функционирование Администрации области

5. ПОЛНОМОЧИЯ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ

Для осуществления своих функций управление делами Администрации области имеет право:

5.1. Запрашивать необходимые материалы и документы от структурных подразделений Аппарата и органов управления Администрации области, органов местного самоуправления по вопросам, относящимся к компетенции управления делами.

5.2. Контролировать расходование средств в соответствии с утвержденной системой расходов на содержание Аппарата Администрации области.

5.3. Проводить инвентаризацию в структурных подразделениях Аппарата Администрации области.

5.4. Требовать от работников Аппарата неукоснительного соблюдения Инструкции по делопроизводству, порядка пользования множительной техникой.

5.5. Требовать от работников Аппарата неукоснительного соблюдения правил внутреннего распорядка Администрации области и надлежащего содержания рабочих мест и помещений.

5.6. Пользоваться информационным банком данных, имеющимся в Администрации области и ее структурных подразделениях.

5.7. Привлекать к работе на договорной основе научно исследовательские организации, отдельных специалистов.

5.8. Представлять Администрацию области по вопросам, относящимся к компетенции управления делами, судах, государственных органах и органах местного самоуправления, а также других организациях.

6. РУКОВОДСТВО УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ

6.1. Управление делами Администрации области возглавляет управляющий делами, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Главой Администрации области по представлению руководителя Аппарата Администрации области.

6.2. Управляющий делами имеет одного заместителя. Заместитель управляющего делами и другие работники управления делами назначаются на должность и освобождаются от должности Главой Администрации области по представлению управляющего делами в соответствии с Законом Псковской области "О государственной службе Псковской области".

Штатное расписание управления делами согласовывается с руководителем Аппарата Администрации области и утверждается Главой Администрации области.

6.3. Управляющий делами Администрации области:

а) Выступает без доверенности от имени управления делами, организует работу управления делами, несет персональную ответственность за ее результаты, состояние производственной, финансовой и трудовой дисциплины, а также за законное, целевое и эффективное использование бюджетных ассигнований, выделенных на функционирование Аппарата Администрации области;

б) представляет на утверждение Главе Администрации области сводное штатное расписание Аппарата Администрации области, смету расходов на содержание Аппарата Администрации области, согласованные с руководителем Аппарата Администрации области;

в) определяет должностные обязанности заместителя управляющего делами;

г) утверждает положения о структурных подразделениях управления делами и должностные инструкции работников управления;

д) распоряжается имуществом и денежными средствами в пределах сметы расходов Аппарата Администрации области, утвержденных в установленном порядке, решает вопросы использования имеющихся фондов в соответствии с законодательством и настоящим Положением, имеет право подписи на финансовых и банковских документах по распоряжению средствами в соответствии с утвержденной сметой расходов на содержание Аппарата Администрации области;

е) утверждает в установленном порядке сметы, проекты на реконструкцию, капитальный и текущий ремонт зданий, закрепленных за Администрацией области;

ж) от лица Администрации области в целях реализации функций управления делами заключает договоры (контракты), совершает хозяйственные операции в пределах сметы расходов на содержание Аппарата Администрации области, выдает доверенности;

з) приказами по управлению делами Администрации оформляет прием и увольнение в управлении делами Администрации области технического персонала, а также иные вопросы в соответствии с компетенцией, установленной руководителем Аппарата Администрации области.

7. ЛИКВИДАЦИЯ ИЛИ РЕОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ

7.1. Ликвидация или реорганизация управления делами Администрации области осуществляется постановлением Администрации области в соответствии с действующим законодательством.

7.2. При ликвидации или реорганизации управления делами, в соответствии с действующим законодательством, обеспечивается соблюдение прав и социальных гарантий его сотрудников в соответствии с законодательством Российской Федерации о труде, Законом Псковской области "О государственной службе Псковской области".

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

____________________________________
     Редакция документа с учетом изменений
     и дополнений подготовлена Псковским
     представительством ИПС "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»